Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оскол.

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#31  Сообщение Kolhoz » 27 сен 2016, 15:34

DymniyYrsh
А я бы даже и водку не рекомендовал покупать.Сам я выпиваю довольно редко,но недюжий опыт-молодости,чтобы иметь право сравнивать-имеется.Водка продаётся в более чем достаточном колличестве,но вот...дуреют с неё люди,реально-крышу рвёт!Разрешённого законодательством контрафакта-полно,но даже на него цены высокие.Народ травится "фанфуриками".За многие годы,лишь недавно удалось найти "точку",где подпольно продают водку превосходнейшего производства.Парадокс мля...Сегодня такую Водку добавил в Сидр собственного изготовления(давил из диких и страшно-кислых яблок)-получилось превосходное вино.На подходе "Терновая наливка",в дореволюционном,трёхлитровом бутыле.В медовое вино,решил не добавлять.На подходе "поминки" по грушевому Вину(из груши "дички")...Тоже стояла в дореволюционной-трёхлитровой бутылке,была закупоренна пробкой,которая держалсь проволокой-чтобы не вылетела и её много чего антинаучного...Стояла в пустом шкафу без полок и взорвалась спустя неделю,разлетевшись на мельчайшие частицы.Сижу вот сейчас-горюю...пью Сидр. :)))
Аватар пользователя
Kolhoz

 
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 13:05
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#32  Сообщение DymniyYrsh » 27 сен 2016, 16:21

Я свой пивасик потягиваю. Всех кого заинтересует , июнь 2017 года будет всё и высшего качества, слёт винокуров Черноземья. Старооскольское водохранилище, та сторона Заповедик. Покупаем только у самоделкиных!!! Всё супер качественное, "Арпи" и "Ной" нервно курит в сторонке.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#33  Сообщение aleks--- » 28 сен 2016, 00:30

DymniyYrsh писал(а):Да ладно всю жизнь живу , всю жизнь эти сказки про радиацию слушаю, у нас иммунитет, кто живёт с рождения, а вот кто переезжает они в зоне риска. Табак один хрен весь крепкий получился, даже желтолистный-36 сверхнормы и не только у меня, может действительно особенность земли х.з. А промышленность не половина, а процентов 70, если бы не металлурги, хрен бы Сава травки щепнул!
Земля везде разная есть глина, есть песок, есть мел, но чернозём тоже присутствует, 20 км. от города и отборный чернозём (пос. Троицкий яркий пример).
На следующий год вообще вершковать не буду и пасынковать только при достижение размера куста, может крепость уйдёт.
Но оценка чисто субъективная (первая ломка), как следующие подойдут отпишусь, может я не прав и после покурки буду в ах.., от полученного.
Это была первая оценка, так сказать крик души, скорей всего не совсем обоснованный. Сейчас ферментатор доделаю и к новому году всё станет ясно и понятно.
Немного хвалебного отзыва о купленной табакарезке на форуме, вот это зверь за три часа 1,2 кг. табака нашинковал с перекурами, с польским аналогом 0,5 кг. за ночную смену получалось, дай бог тебе здоровья мастер, за эти бабки лучше х.. найдёшь. Сейчас ещё привод замучу и на х.. я вертел всю нашу табачную промышленность с их ароматизированным сеном. Ездили на Волгу порыбачить и так получилось, что пришлось купить пачку сигарет, до этого курил "Marlboro red" ну и решил купить его же, на следующее утро чуть лёгкие в Волгу не выплюнул, вот эта пое..та конкретная, травят народ по беспределу ни кого не стесняясь, под дулом пистолета больше не закурю данную парашу. И сразу мысль как Я курил его 10 лет, благо друзей пересадил, не всех но подвижки есть, ещё пару лет и все будут на самокрутках. Единственное грешу "Латакией", вонючий но вкусный зараза, на месяц 50 грамм себе покупаю, кто подсел тот поймёт.

Что за привод ? Поподробней если можно(мотор-редуктор,шуруповерт).Я тоже на нее не нарадовался пока не пришел черед толстого листа.Cуховатый терла в пыль,увлажненный сминала на выходе в комки,забивалась середина пазов на одном из валов.Поясница ломила крутить,невыдержал взял увеличилку и очки.Оказалось нужно подточить угол заточки до 45 градусов чтобы гребенки не терли внутренней частью о выемку в валах при максимальном допустимом опускании гребенок(Полигон так делал) ну и по всему гребню снять миллиметр так как один гребень-вогнутая середина(примерно на 1-1,5мм,другой вогнутыми волнами плюс угол заточки у обоих разный.Делов на бруске на пол часа,ну отрегулировать чтобы не скрипела минут 15.Вообщем достойная вещь металл гребенок прочный,еще бы электропривод,одному заказал присмотреть на станкозаводе но думаю из советской многогабаритной не понравиться,да и оборотов должна давать 1об в секунду по совету производителя.По табакам в смысле вершкования буду определяться когда все ярусы опробую.У меня лило всю весну и летом частенько,вершковал только цветы без листьев,пасынковал через каждые 2-4 дня,крепость нижних получилась ниже средней но верхние еще непробовал.(грунт песок с остатками органики).
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Белгородская обл. г.Старый Оско

Сообщение номер:#34  Сообщение Anatoly66 » 28 сен 2016, 07:04

aleks--- писал(а): Что за привод ? Поподробней если можно(мотор-редуктор,шуруповерт).Я тоже на нее не нарадовался пока не пришел черед толстого листа.Cуховатый терла в пыль,увлажненный сминала на выходе в комки,забивалась середина пазов на одном из валов.Поясница ломила крутить,невыдержал взял увеличилку и очки.Оказалось нужно подточить угол заточки до 45 градусов чтобы гребенки не терли внутренней частью о выемку в валах при максимальном допустимом опускании гребенок(Полигон так делал) ну и по всему гребню снять миллиметр так как один гребень-вогнутая середина(примерно на 1-1,5мм,другой вогнутыми волнами плюс угол заточки у обоих разный.Делов на бруске на пол часа,ну отрегулировать чтобы не скрипела минут 15.Вообщем достойная вещь металл гребенок прочный,еще бы электропривод,одному заказал присмотреть на станкозаводе но думаю из советской многогабаритной не понравиться,да и оборотов должна давать 1об в секунду по совету производителя.По табакам в смысле вершкования буду определяться когда все ярусы опробую.У меня лило всю весну и летом частенько,вершковал только цветы без листьев,пасынковал через каждые 2-4 дня,крепость нижних получилась ниже средней но верхние еще непробовал.(грунт песок с остатками органики).

На своей купленной табакорезке тоже дорабатывал гребёнки... Простое стачивание угла гребёнки, для плотного прилегания в выемку вала, не дало результата пришлось так же под углом углубить гребёнку, иначе задевала за валики... Углублял болгаркой с тонки 1.2мм диском... После такой доработки "борода" при резке табака практически исчезла или образовывалась в незначительном количестве... Табакорезка 120ммХ2мм . Для привода подойдёт маленький электотельфер (500W). Цена вопроса 4500р-7000р...
58°45′ с.ш. 40°59′ в.д.
2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г.
Аватар пользователя
Anatoly66

 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 20:53
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.