Выращивание табака 2016 Севастополь Крым

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#321  Сообщение tehnar » 13 фев 2017, 04:58

Ох уж эти чертовы французы: пикет, сатисфакция, парламентер, вот и терруар...
Майне кляйнебух решительно против:
. Развитие какой-либо корневой растительной системы в глиняных залежах невозможно.
Любая достаточно развитая
технология неотличима от магии. Артур Кларк.
Аватар пользователя
tehnar

 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 фев 2016, 18:32
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#322  Сообщение systol » 13 фев 2017, 06:41

Средний урожай табака уносит с десятины по Стебуту в фунтах :
Зола./ /Калий./ /Известь./ /Фосфор./ /Азот.
Листья 619 //180 //223 //29 //140
Стебли 249 //108 //48 //35 //108
Вся масса 868 // 288 // 291 // 64 // 248

Источник начала прошлого века, но и тогда понимали, что основная масса формируется за счёт синтеза из углекислого газа, азота и воды. Но всё живое рационально лениво - если есть элемент под боком в почве, то его использовать гораздо предпочтительнее, чем наращивать размер листовых фабрик для выделения из воздуха.

В плотной влажной глине развитие полноценной корневой водоснабжающей системы возможно за счёт многочисленных смен поколений растений, когда последующие используют капилляры, оставшиеся после отмирания корней предшественников. Грубо говоря, каждый сезон углубление корней увеличивается на 10 см.
мастерство заключается в том, чтобы из тысячи способов испортить табак ферментацией уметь выбрать правильный
Аватар пользователя
systol

 
Сообщений: 1875
Зарегистрирован:
24 ноя 2016, 07:08
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#323  Сообщение SERDJ » 16 фев 2017, 18:59

Так,появилось не много времени и надо ответить Breakerу на его бред! redeye
По существу,подчеркнул:
Serg_Breaker писал(а):Плодородие почвы создается ( нарастает) сверху////тогда как вы утверждаете обратное (плодородие создается снизу)

И где это в моём тексте Вы вычитали такое-"плодородие создается снизу",да ещё якобы "я это утверждаю".Я конечно понимаю,что мой пост Вы читали поздно ночью,а обострившийся коньюктевит застилал Ваши глаза,но ведь я дал Вам время,перечитать и исправить,но видать коньюктевит не позволил.Посему позволю себе ткнуть Ваше лицо в мой текст,цыцырую:"в верхнем слое грунта микорбы,бактерии,грибки,вся эта живность здесь же питается остатками органики,выделяя разного рода питательные вещества"
Вопрос,"откуда создаётся плодородие",в моём посте,считаю закрытым.
Далее,лепет второкласника,подчеркнул:
Serg_Breaker писал(а): Не поленитесь летом пойти в лес и копнув верхний слой, и дальше глубже посмотреть , как распределены корни деревьев. Корнями пронизаны самые верхние слои, ( 5...20 см) чем глубже, чем их будет меньше в геометрической прогрессии .Корни ищут питательные УСВОЯЕМЫЕ вещества там, где их больше.Глубже залегают только скелетные ,водоносные корни.

Вы можете верхний слой грунта,под своим табаком, удобрить до опупения,по самые"не хочу,не надо больше",но как только этот слой подсохнет,корни шо останутся в этом удобренном до охренения сушняке и не полезут вниз.
Про глину:
Serg_Breaker писал(а):Глина напрямую не усваивается корнями растений, вернее сказать усваивается с очень низким КПД ( и только некоторыми видами растений, не всеми. Их называют пионерами), хотя содержит 100% минералов.Если бы это было так просто, то можно было взять глину, измельчить ее мелко (развести в воде) и посыпать или полить растения. Однако, такой технологии нет, а то бы изобретатель наверняка получил Нобелевскую премию.

Я шо,в тексте где то писал что корни глину хавают,типа акульими зубами отрывают куски и проглатывают.Опять придётся брать Вас за холку и прям лицом тыкать в мой текст,цыцырую: "минералы потребляемые из глины значительно расширяют и облагораживают вкусовые и ароматические свойства дыма!"
Serg_Breaker писал(а):глину, которую вы почему -то очень полюбили

О! Да! Мы прям наперегонки с табаком,кто больше сожрёт глины.
:lol:
И вот ведь какая петрушка получается,мне есть что рассказать по моей земле и как у меня растут,относительно земли Вуэльта Абахо. Я и в 14г и в 15г внимательно изучал как растут у меня и даже раскапывал грунт в глубину,что б посмотреть какая там влажность.Кроме того мне есть что по сушке рассказать,с фотками.А я вынужден тратить время на опровержение Вашего бреда.Вообщем на будущее,я Вас хочу предупредить:на любые Ваши обращения к моим постам и ко мне лично,Вы будете получать от меня фразу на понятном и известном жаргоне :lol:
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#324  Сообщение KOT 78 » 19 апр 2017, 09:29

Здоров Серж. А этом году смотрю репорт не ведёш?
KOT 78

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
09 май 2016, 17:24
Откуда: Восточные р-ны, Ставропольского кр.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#325  Сообщение SERDJ » 20 апр 2017, 01:44

KOT 78 писал(а):Здоров Серж.

Здоров КОТ 78 !!!
KOT 78 писал(а): А этом году смотрю репорт не ведёш?

Не вижу смысла,за 15-16 года вообщем то всё рассказал,повторять заново не хочу.Из нового только капельный полив сделаю,постараюсь уменьшить смолянистость. Собственно ежли будет новая инфа,завести репорт не проблема.
У тебя то в этом году как,всё на мази?
И урожаем прошлогодним доволен?
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#326  Сообщение KOT 78 » 20 апр 2017, 17:36

Да всё потихонько. А этом году поменьше посажу. А так всё нормально пробую потихоньку свой табак , а основную массу в мешки на вылежку.
KOT 78

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
09 май 2016, 17:24
Откуда: Восточные р-ны, Ставропольского кр.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#327  Сообщение Crazy » 20 апр 2017, 19:23

Вполне солидарен с Сергеем. Сам собирался в этом сезоне не заводить репорт. Переливать одно и то же из пустого в порожнее нет смысла. Каждый год на форуме новички, каждый год форум читают единицы, большинство заводит репорт и постоянно задает одни и те же вопросы. Чаще они возникают не от волнения, а от незнания. Да и подсказчиков здесь хватает. У самого из года в год почти ничего не меняется, всё уже на автоматизме, разве что немного совершенствуются собственные условия, чтобы сократить время обслуживания табака и сделать процесс ещё более легким и удобным. Ну да такое с каждой культурой в принципе.
Просто в этом году решил отснять максимально много видео от и до, и закончить на этом. Кому необходимо, тот и прочтёт и посмотрит :)
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#328  Сообщение Budimir » 20 апр 2017, 21:00

Crazy
Вот по тем же причинам и я репорт не завожу :)
Мы не наследовали землю от наших отцов,мы взяли ее в долг у наших детей...
Budimir

 
Сообщений: 615
Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 07:30
Откуда: Дикое Поле
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#329  Сообщение Serg_Breaker » 19 июн 2017, 16:34

SERDJ, вы сами себе постоянно противоречите, хамите другим людям за просто так. На форуме это очень легко отследить.
Вот например, за упоминание мною глины, см выше ( что табак ее не может напрямую усвоить... это возможно, вопрос спорный, дело даже не в этом), вы готовы в будущем получать для меня фразу на известном жаргоне ( предполагаю, матом). Это и другие вещи, которые вы себе позволяете на форуме говорят о вашей неуравновешенности и неуважении к другим форумчанам, ибо никакая глина не может оправдать мат и хамство.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#330  Сообщение IvanAltay » 19 июн 2017, 17:13

SERDJ
Согласен с тобой, что человек назвавший тебя прелюдно дурачком - просто обязан извиниться, это как минимум. Ну чего по бухому делу не сбалтнёшь... Меня дядя Вова завуалированно обозвал дурачком, да и ладно, проглотил. Просто зарёкся, уже десятый раз тут в сральни не встревать, это ни к чему хорошему для форума не ведёт. Сатисфакции и извинений ты в праве требовать, тут твоё право. Мне только не нравится, что форум начинает напоминать среднесральный/низкоуровневый ресурс типа - aftershock/RT. Там такого в коментах поначитаешься, что хочется глаза/мозг хлоркой потом промыть.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.