Выращивание табака 2016 Севастополь Крым

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#341  Сообщение vdokor » 22 янв 2018, 11:14

SERDJ
Здравствуйте, Сергей! Недавно начал интересоваться темой домашнего табака. Нигде на этом форуме не могу найти информацию о продаже такого табака. Я не планирую выращивать сам - хочу купить немного на пробу готового табака (если это запрещено правилами форума - извините). Я, как и вы живу в Севастополе. Если продаете свой табак - сообщите пожалуйста, как с вами можно связаться. или подскажите, где в Севастополе можно купить хороший домашний табак. Спасибо, извините если что-то не так...
Наилучшие пожелания!
vdokor

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
22 янв 2018, 00:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#342  Сообщение SERDJ » 22 янв 2018, 14:56

vdokor писал(а):Здравствуйте, Сергей! Если продаете свой табак

Табак не продаю,т/к земельный участок маленький,влазит всего 150 корней,а желательно на одного курящего-200 корней.14,15,16 годА вылазил за счёт второго урожая,+ на стороне подкупал.17 год,из за холодной весны а так же ранней и совсем холодной осени остался только с основным первым урожаем и из него значительную часть в компост отправил,на сушке зелень повылазила.Продавать нечего,звиняюсь.
В разделе "Курилка" есть темы по купле-продаже,напишите туда,если есть у кого излишки,в личку напишут.
И ещё,попросите у Саши Crazy Керчь,эл адрес "Табачного" свяжетесь с ними,если в наличии табак есть съездите купите,на машине от пл Захарова 15-20 минут.Я у них покупал в начале 15года,но к сожалению адрес не сохранил.
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 553
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#343  Сообщение vdokor » 22 янв 2018, 16:08

Спасибо, Сергей! А, что в Табачном продают не оптом? Могут продать что-то на пробу? Просто я ни когда не курил настоящий табак, только сигареты. Хочется понять, что это за вещь такая - настоящий табак. А покупать для этого килограммами - глупо. В любом случае - благодарю за ответы!
vdokor

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
22 янв 2018, 00:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#344  Сообщение vosmerkin » 22 янв 2018, 19:48

Добрый вечер. Простите что влезаю в ваше общение. vdoktor, если вас заинтересует могу вас угостить, но табак только 17 года. +79787439226 Юрий.
vosmerkin

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
17 дек 2016, 20:08
Откуда: Севастополь, Инкерман
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#345  Сообщение vdokor » 23 янв 2018, 20:51

[quote="vosmerkin"] если вас заинтересует могу вас угостить
Да, Юрий заинтересует - спасибо, постараюсь на следующей неделе связаться с Вами...
vdokor

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
22 янв 2018, 00:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#346  Сообщение vdokor » 23 янв 2018, 21:02

SERDJ
Сергей! Спасибо за обстоятельную консультацию в ЛС, почему то не могу отправлять сообщения в личку. Поблагодарю вас в теме!
Успехов вам на вашей табачной плантации! Наилучшие пожелания!
vdokor

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
22 янв 2018, 00:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мопед Карпаты и близкие к нему модели

Сообщение номер:#347  Сообщение Denis 7 » 29 янв 2018, 14:53

Серёг,пока кроме удобного расположения тестикул на поролоне,обшитом кожей младого дермантина,ничего не понял.Вот уж не думал что из-за моего вопроса поднимется такое обсуждение.Вроде и спросил только - неграмотному под силу зубилом вырубить то ,что на картинке,или нет.
Насчёт свечного провода проблему устранил заменой на автомобильный силиконовый,штатные провода 30-ти летней выдержки и руками трогать я бы сказал неприятно.Так что утечка тока через скверную изоляцию уже устранена,кстати одна из причин ослабления искры.ЛЭП-десятка проходит по посёлку прямо над участками и местами над дорогой.Меня Бог миловал,высокое напряжение только на работе,но периодически приходится проезжать под линиями.Но даже когда на работе ремонтировал прошлой весной один из мопедов и гонял кругами непосредственно на открытом распред-устройстве 110 кВ,то никакого дискомфорта не ощущал.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Мопед Карпаты и близкие к нему модели

Сообщение номер:#348  Сообщение Denis 7 » 29 янв 2018, 21:42

Серёг,провод схватил первый попавшийся из старого комплекта от машины.Проверил на рабочем мотике,всё огонь.Ставлю на концепт-кар и наблюдаю такую же хрень как с родным древним проводом.Меняю местами блок (забыл как его зовут,условно "приблуда с проводами под седлом"),такая же хрень - на рабочем мопеде искру возможно разглядеть при дневном свете,на нерабочем разве что пальцами можно ощутить покалывание если свечку уцепить за электрод.Вот я и подумал зайти к проблеме с чёрного хода - ведь по-любому в наш век высоких технологий кто-нибудь пьезоэлемент вытащил из зажигалки и всандалил в мотик.А вдруг,ведь ставили во времена моей юности тракторые магнето на мотики,изначально без аккума вообще не способные завестись.Это на 6-ти вольтовых гена был с постоянными магнитами,достаточно было пихнуть посильнее и энергии хватит для катушки зажигания.А с 12-ти вольтовыми такой фокус обычно не прокатывал.Но даже при наличии аккумулятора искра всё равно была дохлее чем на пускаче МТЗ,да и вдобавок сильно зависела от угла опережения.Согласен допустим,на Яве 1971-го года я такой проблемы не знал,один раз после покупки навестил шарящего человека и он раз и навсегда выставил мне кулачковое зажигание.Микрометр у него был переделанный под резьбу свечного отверстия,вроде колумбуса на штангеле.Заворачиваешь вместо свечки,прокручиваешь вал и смотришь где ВМТ.На втором кругу 4 сотки не докручиваешь коленвал до этого значения.Всё,дальше просто сидишь и наслаждаешься поездкой.А вот с Иж-Ю такой фокус у парней не прокатывал почему-то,даже поговорка была - можно бесконечно смотреть как течёт вода,как горит огонь,и как не работает второй цилиндр на Юпитере))).А с магнето от тракторного пускача и Юпитер становился зверем.И совершенно по хрену что искра валит не попадая по времени,потому что как говорили юзеры - лучше пусть искрит постоянно,лишь бы ничего не крутить и чтобы искра ,хоть одна из десяти,попадёт в цилиндр в нужный момент.Каюсь,грешен,рано пересел на автомобиль,не вник во все эти нюансы.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Мопед Карпаты и близкие к нему модели

Сообщение номер:#349  Сообщение ZEMA » 29 янв 2018, 21:44

Тему временно переименовал?!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Мопед Карпаты и близкие к нему модели

Сообщение номер:#350  Сообщение IvanAltay » 29 янв 2018, 23:14

У меня в гараже догнивает отцовский Урал М63(кажется, на память), с люлькой, электрика 6В. Кто схему даст, на электронное зажигание? Пытался найти механический/родной регулятор автомата опережения зажигания... Жалко мотоцикл, я в 13 лет на нём учился ездить. В 17 лет, я на этом мотоцикле перевернулся, когда влево резко руль повернул на горке. Хоршо, реакция в юнности хорошая была и на меня мотоцикл сверху не упал...
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.