Выращивание табака 2016 Севастополь Крым

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#231  Сообщение Denis 7 » 24 авг 2016, 17:51

Сергей, глянул фото с телефона правда, но не Трапезонд, не Юбилейный у меня так не камуфлируятся.Лист просто желтеет, затем белеет и сразу коричневеет и сохнет. Как то так.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#232  Сообщение SERDJ » 24 авг 2016, 23:29

Denis 7 писал(а):Сергей, глянул фото с телефона правда, но не Трапезонд, не Юбилейный у меня так не камуфлируятся.Лист просто желтеет, затем белеет и сразу коричневеет и сохнет. Как то так.

Из прочитанного и усвоенного,за 2.5 года моего табаководства.Пятна на листьях это крахмал,т.е.крахмал как и белок синтезируется в клетках,но когда его становится много он выдавливается в межклеточное пространство и одновременно начинаются процессы распада,крахмал на сахара,белок на кислоты,т.е.выдавленный крахмал сливается в целое пятно и мы его видим и понимаем - пора ломать :D
Табаки Берли не набирают какого либо достойного количества сахара и потому дожидаться от классического Берли крапа можно до второго пришествия.На моём фото где ЮН 142,справа кустик Берли голд,а снизу выглядывает пара листиков ТН 90,крапа хрен от них дождёшся.А Трапезонд и Юбилейный хоть и считаются скелетной группой(как и Берли)но они произведение слелекции и где то возьмут сахарка а где то и нет.
Сокращённо и образно,кому не интересно забудьте :lol: :lol: :lol:
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 560
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#233  Сообщение Denis 7 » 25 авг 2016, 10:45

Сходил с утра специально ещё раз глянул на грядку Трапезонд 92 и ЮН-142.Юбилейный похож немного,но крапчатость не по всему листу,а только немного по краям.Его я уже давненько не ломал,места не было куда вешать,ждал чтобы побольше созрело-перезрело и можно было бы сразу сотни три снять одним днём.Он и зелёный конечно выжелчивается,но жилка очень долго сохнет и наверно рвал я его не набравшего вкусняшек.А Т-92 как ни высматривал,ничего похожего к сожалению,как бледная поганка.Бесцветный,кончик уже коричневый и начал сохнуть.Сильные сомнения у меня что если оставить его на кустах,то он волшебным образом позеленеет и станет крапчатым.А на работе вчера рвал Трапезонд,так там были листья и почти как на фото пару страниц назад,ну побледней конечно,но всё же крапчатые.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#234  Сообщение avis62 » 25 авг 2016, 11:21

Два года подряд ращу Трапезонды 92 и 182 , семена покупные от "Биотехника". Ни разу ни на одном листе не замечал крапчатости. Все листы без исключения верх, низ, недозрелые и перезрелые при томлении равномерно плавный переход цвета из светлой зелени в ярко жёлтый. Самый верх- в коричневый типа кофе с молоком.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#235  Сообщение RogeR » 25 авг 2016, 12:09

avis62 писал(а):Два года подряд ращу Трапезонды 92 и 182 , семена покупные от "Биотехника". Ни разу ни на одном листе не замечал крапчатости.

Дык где Крым и где мы?)))
У меня в этом году "Крым" всё лето, всё под 35 и без дождей - почти все стоят крапчатые)) И Трапезонд в том числе. А тем летом вообще не было ничего похожего..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#236  Сообщение Denis 7 » 25 авг 2016, 13:16

Ну я так понял из двух постов выше,что северные коллеги тоже наблюдают отсутствие камуфляжа.При этом курительные качества табака довольно неплохие.Вот и мне показалось аномалией наличие того крапчатого куста на грядке Талгарского.А переход цвета у меня тоже при выжелчивании и сушке вполне себе плавный.Единственное что заметил то это то,что Б-9 и Т-92 имеют более бледную желтизну,а ЮН-142 очень насыщенный цвет.Ну и сохнет последняя ломка Юбилейного с 10 числа в солнечной сушилке,конца и края не видно.Пару раз пробегал и снимал по одному листу,но вешал уже на чердак под конёк.Тут уж точно где Крым и где мы))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#237  Сообщение aleks--- » 27 авг 2016, 00:20

Denis 7 писал(а):Ну я так понял из двух постов выше,что северные коллеги тоже наблюдают отсутствие камуфляжа.При этом курительные качества табака довольно неплохие.Вот и мне показалось аномалией наличие того крапчатого куста на грядке Талгарского.А переход цвета у меня тоже при выжелчивании и сушке вполне себе плавный.Единственное что заметил то это то,что Б-9 и Т-92 имеют более бледную желтизну,а ЮН-142 очень насыщенный цвет.Ну и сохнет последняя ломка Юбилейного с 10 числа в солнечной сушилке,конца и края не видно.Пару раз пробегал и снимал по одному листу,но вешал уже на чердак под конёк.Тут уж точно где Крым и где мы))).

Денис,набери в поисковике - (Ломка листьев табака),там о появлении вспученности(крапчатости)ни слова из-за температуры,а только на плодородных почвах при глубоком вершковании.При появлении сего чуда даже если лист зеленый, на плодородных почвах-собирать лист в конце технической зрелости,если на песке как у нас с тобой-с осторожностью к перезреванию,тоесть лучше пораньше.У меня сейчас при невысоких температурах пошла вспученная крапчатость верхнего яруса и лигероса(лист и жилка кажутся недозрелыми),связываю это с большим количеством питания подаваемым оставшимся листам(пасынки удалены,листья собраны на 2/3).
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#238  Сообщение SERDJ » 27 авг 2016, 14:38

Ещё небольшое усилие :lol:
Virginia (GL Seeds)
Изображение
И срезал кустом пару японцев - 8
Изображение
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 560
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#239  Сообщение SERDJ » 04 сен 2016, 08:36

Надо лист укладывать на хранение,решил по методу Саши Крейзи,из видео в картонные коробки.Ещё пару недель назад,взял пару паков у жинки,её посудный хлам выложил,принёс к себе шоб укладывать НО! понюхал,воняет картон,его ж делают то из отходов всяческих,да и клей слои проклееные,тоже чувствую.Ладно!пошёл в магазин,у девчёнок продавцов взял коробки из под печенья,вроде должны быть почище,однако всё равно чувствую запах картона и клея.Ладно! открытыми поставил на улице на солнышко,на ночь под навес заносил,но всё равно немного отволоживались и вот когда отволоженные опять на солнышко выносил,так вонь картонная усиливалась,и так уже недели две где то.И шо ж делать то,табак запахи посторонние хорошо впитывает ops
не хотите учиться на чужих ошибках :mrgreen: учитесь на своих :lol:
Аватар пользователя
SERDJ

 
Сообщений: 560
Зарегистрирован:
11 июн 2014, 18:47
Откуда: Крым Севастополь
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Севастополь Крым)

Сообщение номер:#240  Сообщение Denis 7 » 04 сен 2016, 09:14

SERDJ,хороший нюх однако))).А по мне так табак сам перебивает посторонние запахи,у меня сейчас две коробки с табаком стоят в доме.Пахнут просто табаком,Талгарский пахнет сильней всех.Проблема в другом - я не понял как Саня весь урожай умещает в двух коробках.Я ещё первые пару ломок до конца не переработал,а две коробки уже битком.Максимум что возможно,так это отвести под каждый сорт отдельную коробку и подпрессовывать чем нибудь потяжелее чемодана с шуруповёртом.Но тут тоже пока не ясен момент - до какой степени допустимо прессовать?
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.