Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#61  Сообщение chekan » 23 янв 2017, 14:30

Подведу и я итог моего первого сезона.
Сначала о ошибках, которые я не описывал в моей теме. На второй неделе после высадки рассаду обработал дешёвым инсектицидом «Спасатель огорода», сомнительного производства, купленным на базаре, хотя был в запасе «Калипсо». Из-за дождей, и частично из-за лени, через месяц не сделал вторую обработку. После «неумышленного убийства» «Фузиладом» кукурузы, посаженной по периметру, не была выкошена санитарная зона. Как итог 10% урожая были уничтожены бронзовостью.
Поле посадки трех рядов в шахматном порядке (50x50см.) я решил, что будет сложно работать культиватором и остальное высадил ровными рядами (60x60см.). Потерял немного места, спокойно можно работать «W» - образно по шахматке.
Удобрениями пользовался только при посадке в лунку и немного «нитроаммофоской» подкормил семенники посчитал, что на поле где нечего годами, кроме сорняков, не росло, будет достаточный запас минералов и микроэлементов. В итоге в июле на 20-30 растениях был замечен сильный недостаток калия. И белой крапчатости, на некоторых кустах, могла бы не быть если бы вовремя удобрить фосфором.
Проверил способ Сани (crazy), убийства деревьев Раундапом или Ураганом, описанный в сообщении №38. Работает отлично, через две недели опадают листья и дерево засыхает. Уничтожил весь сорный клен, весной выкорчую.
Ну и по сортам, которые я сажал. Сначала магазинные. «Гарвиш» и «Семена Украины», почти все болели, у большинства замедление в росте, жуткая пересортица. В Вирджинии 202 обнаружил три сорта, причем один разделился на желто и зелено листные растения. И один сорт красноцветный Изображение
Восточный, конторы «Вассма» в действительности оказался Берлеем. Хорошо взошёл, была самая бодрая рассада, но после высадки в грунт тормознул на высоте 90 см. и лист перестал расти.
Единственные нормальные семена, это все четыре сорта «Gl seeds». Особенно Вирджиния и Гавана. Гавана была самой красивой на плантации. Вечером плотно прижимала к верху свои зелено-золотистые листья, а утром их широко распускала. Не было пасынков и равномерно желтилась за одни сутки. Вирджиния золотистая, по крепости ниже средней отлично подходит для разбавления крепких Берлеев.
Virginia Gold/Ger, Virginia Brightleaf и Virginia Helena три красавицы, высокие и беспроблемные. Virginia Brightleaf немного зацепило белой крапчатостью. Кроме Helena, уже после двух месяцев вылежки использую в мешках.
Basma К и Samsun зацвели самые первые, сразу вершканул и уехал на неделю работать в город. За это время прошёл дождь у растюх раздвоились и разтроились стебли. Приехав не мог понять где родной стебель а где пасынки, оставил расти все. Урожай, как для ориенталов, был не плохой но лист очень мелкий. Отлеживается, курить пока не пробывал.
Silk Leaf, было высажено 30 кустов. Вся очень сильно болела бронзовость, белая крапчатость и немного мозаика. В следствии болезней остановилась в росте. Половину кустов удалил.
Tennessee TN-90 и Burley 38 росли отлично, дали хороший результат. У TN–90 70% растюх были с жёлтым листом а 30% с зеленым, наверное добрались к глубинным ништякам. Курю один и ивторой. TN-90 по вкусу пока нравиться немного больше.
Burley Dark Strong тоже немного цепанул бронзовость и крапчатость, но в основном рос не плохо. Вкус и запах отличные, но для сигаретных мешек немного тяжеловат, во всяком случае пока.
Xanthy рос отлично, не болел. Лопухи как для ориентала здоровые. При курении пока немного кислит, но кислинка проходит.
Талгарский крепкий, горлодеристый и просто противный. Наверное мой грунт ему не понравился, или еще не время.
Мой первый сезон прошел не плохо. Получил практические знания, построил сушилки, а главное узнал сколько времени у меня занимает каждая операция. Спрыгнул с магазинных «сигарет».
Огромная благодарность комрадам с этого форума за своевременные советы и поддержку.
Отдельная благодарность ув. ZEMA за прекрасный ресурс, его поддержку и то что сумел собрать отличную команду единомышленников.
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#62  Сообщение Ivan ivan » 23 янв 2017, 17:41

Сколько стрейч плёнки ушло на сушилку?
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#63  Сообщение chekan » 23 янв 2017, 18:17

Ivan ivan писал(а):Сколько стрейч плёнки ушло на сушилку?

120 - 130 метров. В три слоя. Низ по четырем столбам лучше закрепить скобами или само резами, чтобы не сползал от сквозняка.
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#64  Сообщение Serg_Breaker » 23 янв 2017, 21:20

что за сообщение № 38 про уничтожение кленов раундапом, не понял где искать.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#65  Сообщение chekan » 24 янв 2017, 02:53

Serg_Breaker писал(а):что за сообщение № 38 про уничтожение кленов раундапом, не понял где искать.

На четвертой странице этой темы "Сообщение номер:#38" от Crazy, в конце.
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.