Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#51  Сообщение chekan » 31 июл 2016, 16:11

Crazy писал(а):chekan
Вот ведь голова! Где ты был раньше. Я так ненавижу полиэтилен, но теперь то уж теплица стеклянная будет. Сколько метров стрейча в рулоне?

Саня, с рулона 200метра на 50см. ушло метров 120, сушилка 3X4 метра. Наматывал " навэрлэ " с нзу в верх,чтобв после дождя выступаля влага на стенках.
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#52  Сообщение ZEMA » 31 июл 2016, 22:24

Отличная сушилка, взял на вооружение, в след году что то подобное сделаю, на чердаке дюже быстро сохнет!
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#53  Сообщение chekan » 27 авг 2016, 14:53

Камрады, доброго времени суток. Купил вчера в интернете за 150грн. ( 6 $ ) “cовковую“ лапшерезку 1982 года выпуска, Ужгородского машиностроительного завода ( калымили машиностроители раньше так :lol: ) с валиками для раскатки теста, ну и решил сразу похвастаться.Изображение Изображение Что порадовало: валики для раскатки, порезки и шестерни к ним из бронзы а передаточная из белого метала, вес 2,5 кг., рез мелкий примерно 0,8 мм., на валах раскатки мелкая насечка ( на фото не видно, чувствуется после проводки ногтем ), рама и крепление “дебелое” как у Казанской.
То что на валах для порезки нужно сделать насечки я неоднократно читал на форуме, но что мне делать с раскаточными валами не будут ли они мешать порезке табака ? Можно конечно засунуть в нее лист и попробовать, но я сейчас выехал на работу в город, здесь нет ни одного табачного листа, но зато есть ДРЕМЕЛЬ с полным набором насадок и пять вечеров. ???
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#54  Сообщение crazyman » 27 авг 2016, 15:38

chekan писал(а):Камрады, доброго времени суток. Купил вчера в интернете за 150грн. ( 6 $ ) “cовковую“ лапшерезку 1982 года выпуска

Я бы тоже такую с удовольствием купил и валы для раскатки не снимал бы, будет сжимать по несколько листов вместе и мелкие жилки плющить :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#55  Сообщение chekan » 16 ноя 2016, 16:31

Всем доброго времени суток! Давно не отписывался. Все идет по плану. Лист собран со всех сортов, с TN -90 и Burley 38 снял второй урожай. Если бы не поздняя посадка со всех вирджиний и берлеев можно было бы снять неплохой урожай с пасынков. Сосед помог все выкорчевать и вывезти за остаток пасынков :D
Пробивал курить TN - 90, Тернопольский 14, Вирджинию Голд, Ксанти и Юбилейный 142. TN – 90 крепкий еле докурил сигарету, ни плохого ни хорошего вкуса не почувствовал, красивый голубой дым. Тернопольский 14, лучше всех пахнет, приятно куриться, средняя крепость. Вирджинию Голд ( Герм.) приятны легкий табак. Ксанти пока неприятная и некурибельна. Юбилейный 142, вкус и запах Примы советской местечковой фабрики.
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#56  Сообщение tabakovod » 16 ноя 2016, 16:56

Ничего себе у тебя до сих пор тепло что ли????? :shock:
Моё дело - табак.
Выращивание табака 2016 (Ульяновская область, Ульяновск) http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=692
Изображение
Аватар пользователя
tabakovod

 
Сообщений: 222
Зарегистрирован:
04 фев 2016, 08:57
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#57  Сообщение chekan » 16 ноя 2016, 18:01

Нет, три дня как снег лежит. Это я с отчетом тормозил ))
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#58  Сообщение chekan » 13 дек 2016, 21:04

Боковая стрейч пленка нормально, до сих пор натянута как струна, а на полиэтиленовой крыше вода задерживалась в секциях и они провисали, приходилось снизу палкой тыкать чтобы ее слить :lol: Полиэтилен был растянут, но через 3 часа после дождя можно было барабанить по нему. Слишком маленький скос сделал. Под конец осени сильный ветер в одном месте всё-таки его порвал, хотя он был и толстым. Я крепил его само резами с небольшими пластиковыми плашками, наверное, слишком мало их врезал.
В следующем году захерачу степлером сплошные пластиковые ленты, и скос сделаю круче. А так отработала отлично. На пойму только почему на листах, которые висели долго перед самой землей кончики темнели?
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#59  Сообщение NIKSON » 13 дек 2016, 21:38

chekan писал(а):Боковая стрейч пленка нормально, до сих пор натянута как струна, а на полиэтиленовой крыше вода задерживалась в секциях и они провисали, приходилось снизу палкой тыкать чтобы ее слить :lol: Полиэтилен был растянут, но через 3 часа после дождя можно было барабанить по нему. Слишком маленький скос сделал. Под конец осени сильный ветер в одном месте всё-таки его порвал, хотя он был и толстым. Я крепил его само резами с небольшими пластиковыми плашками, наверное, слишком мало их врезал.
В следующем году захерачу степлером сплошные пластиковые ленты, и скос сделаю круче. А так отработала отлично. На пойму только почему на листах, которые висели долго перед самой землей кончики темнели?

Плоская крыша - это конечно проблема при дожде, у меня такого плана мини-парничек под рассаду из старых оконных рам, крыша тоже плоская, нашел выход - во-первых проклеял несколько раз скотчем крест на крест, ну вы поняли - несколько полос в доль и поперек, это дает дополнительную жесткость пленке и она не так тянется, и второе - это прежде чем укрывать эту самую пленку на крышу, я сплел сетку по нее из капроновой рыбацкой нитки, главное что-бы она была достаточно натянута. У вас там есть к чему вязать - стропила на крыше.
Вообщем нормально получилось, дождь пленку практически не прогибал вовсе.
Ну а лучше конечно в вашем случае делать по-человечески, то-есть крышу с нормальными скосами.
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Украина, Черниговская область)

Сообщение номер:#60  Сообщение chekan » 14 дек 2016, 01:34

Cтропила тонкие, но натяжку сетки выдержат . Все было сделано с сырого орешника, на быструю руку, времени нахватало. Главная проблема разрыва в том, что дверь в теплицу это просто разрез в боковой стенке и в него задувал ветер, сильный порыв и крыша как парашют. В следующем году все сделаю капитально. И еще парочку маленьких раскладных и быстро убираемых как у Полтавского табаковода don.serg2137. https://fotki.yandex.ru/next/users/don-serg2137/album/279052/view/629893
В следующем сезоне ориентальных сортов сажать буду много, чтобы найти свой )
Аватар пользователя
chekan

 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
12 мар 2016, 21:25
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.