Выращивание табака 2016 (Поволжье Волжск)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Выращивание табака 2016 (Поволжье Волжск)

Сообщение номер:#1  Сообщение Strelok » 16 мар 2016, 01:38

Привет табаководам опытным и начинающим.Примите новичка для выращивания табачка. Сортов планирую 16 на сотку.Земля супесь.сорта ВИРДЖИНИЯ ВИРДЖИНИЯ ГОЛД КЕНТУКИ БЕРЛИ ТЕННЕСИ БЕРЛИ ТЕННЕСИ БЕРЛИ TN-90 БЕРЛИ KY-15 БЕРЛИ ГНОМ ГЕРЦОГОВИНА ФЛОР САМСУН 85 ТРАПЕЗОНД 92 ХАРМАНЛИ КСАНТИ ТУРЕЦКИЙ АМАРИКАН 572 ШЁЛКОВЫЙ ЛИСТ ЗОЛОТАЯ ИНДИЯ.Всем удачи в жизни и на даче.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#2  Сообщение Vlad64 » 16 мар 2016, 07:16

И тебе удачи и богатого урожая! ;)
Vlad64

 
Сообщений: 182
Зарегистрирован:
23 окт 2015, 17:41
Откуда: Пензенская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#3  Сообщение andreyG » 16 мар 2016, 10:07

Strelok
А чего так берли (сортов) много, мне думается почувствовать разницу вкуса будет тяжело, ну если вы не дегустатор табака.
(ГНОМ ГЕРЦОГОВИНА ФЛОР - это сильно :-) , я про запятые ).
Удачи!
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#4  Сообщение Strelok » 16 мар 2016, 10:17

Помощников дегустаторов у меня хватает.На работе идёт натура .Гномовский это Берли .А так посмотрим буржуйских мутантов.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#5  Сообщение RogeR » 16 мар 2016, 10:36

Strelok писал(а):А так посмотрим буржуйских мутантов.

Просто для сведения - табаки сортотипа Берли хорши тем, что их можно курить практически сразу после сушки и термообработки. Но! В моно они быстро надоедают. Слишком "плоский" вкус. Знатоки утверждают, и я к ним присоединяюсь, что около половины посадок должно быть Вирджний. Именно они придают вкус смесям с Берлеями..
Я не настаиваю, но лишь советую прислушаться в части количества высаженных кустов по сортам.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#6  Сообщение crazyman » 16 мар 2016, 12:14

RogeR писал(а):Знатоки утверждают, и я к ним присоединяюсь, что около половины посадок должно быть Вирджний.

Мы с Крейзи не знатоки конечно но Вирджинии выращивали и нам они "ниочинь", так что тут " на вкус и цвет", если не пробовал человек сам то 50% Вирджиний на плантере это огромный риск, для меня бы например если бы я такую глупость сотворил это было бы без шуток оч. большое огорчение, я бы даже сказал просто пипец всему.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#7  Сообщение RogeR » 16 мар 2016, 12:25

crazyman писал(а): для меня бы например если бы я такую глупость сотворил это было бы без шуток оч. большое огорчение


Дык и у меня тож)) Я ж тока опосля уже узнал как её правильно сушить))
Но сейчас то уже вроде весь форум знает, как сушить Вирджинию, что бы не было оч. большое огорчение
Опять же, тут же на форуме звучало, что нет ничего пркраснее, чем Вирджиния двухлетней выдержки))
Ну а в части курева, тут уже чисто личное моё - ну не могу вообще курить ничего без солидной добавки Вирджинии...
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#8  Сообщение Strelok » 16 мар 2016, 12:38

Да полностью согласен.Берли в чистом виде можно накурится с 3-5ти затяжек.А так в прошлом году был посажен только Теннеси Берли из Берлеев.Раннее созревание было зачем то.В грунт сажал 25 мая,ломку точно не помню.Я упор делаю на сопротивляемость болячкам .Вирджинии голд местный тоже вроде был устойчивый к болезням ,но очень любит тля в начале развития.Решу наверное поболее Вирджинии голд насажать ,время есть до конца месяца и Вирджинии без индекса местный.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#9  Сообщение crazyman » 16 мар 2016, 12:43

RogeR писал(а):Я ж тока опосля уже узнал как её правильно сушить))
Но сейчас то уже вроде весь форум знает, как сушить Вирджинию, что бы не было оч. большое огорчение

Я не настолько наивен, думаешь я не курил "правильно высушенную" Вирджинию? :lol:
Не мои это "фломастеры"
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Tobacco Grow Report 2016 Поволжье Волжск

Сообщение номер:#10  Сообщение Crazy » 16 мар 2016, 13:20

Все дело в том, что когда все табаки дозрели, абсолютно все, то Вирджинии ещё лежать и лежать. Пробовал я ферментировать, да вкусно, но не так как после выдержки. Все танцы с бубнами только вокруг неё. Даже сигарники можно курить с короткой выдержкой. А сладость и аромат можно вполне достичь ориенталом на свой вкус и смеси не будут уже плоскими и сухими. Разве что не такими "прозрачными " и лёгкими. Но я не любитель просто сена. Я люблю крепкие и средней крепости табаки. А берлеи зело люблю даже в чистоте. В общем фломастеры они такие коварные. И что значит надоедает? Мы же не жрём торт ложками каждый день. Мы жрём картошку с мясом, а десерт иногда. Короче табак без изюминки это хороший повседневный хлеб. А тортики лишь иногда в смеси или в моно.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.