Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский кр)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#361  Сообщение Genna » 24 янв 2017, 10:40

теплеет у нас в Сибири-))), скоро бананы выращивать будем не то что табак
Аватар пользователя
Genna

 
Сообщений: 244
Зарегистрирован:
19 фев 2016, 12:37
Откуда: Красноярский край, Новобирилюссы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#362  Сообщение crazyman » 29 янв 2017, 22:15

Андрей, отписываюсь по твоим пробникам: в целом табаки у тебя получились хорошие, негативных вкусов нет, всё в норме, другой вопрос - климатическое влияние, сортовой вкус и мои личные вкусовые пристрастия)))
Пока попробовал только Трапезонд 204 и Кентукки, оба удались. Другой вопрос что вкусы Трапезондов мне не очень, ну на это забиваем. Табак хороший, вкус чистый, крепость маловата на мой взгляд но это скорее всего от недостатка солнышка и тепла.
Кентукки уже получше в плане крепости, вкус тоже отличный, у меня правда немного другой, более насыщенный и терпкий но это уже климатические фишки. В целом отличные табаки))) Остальные позже попробую - отпишусь.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#363  Сообщение Vist24 » 30 янв 2017, 04:18

крепость маловата на мой взгляд но это скорее всего от недостатка солнышка и тепла
Я на горячей батарее несколько дней держу, крепость вроде чуть увеличивается. Хотя крепости мне хватает, единственно Верджиния Голд, и Берли -9 слабоваты показались.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#364  Сообщение Serg_Breaker » 30 янв 2017, 04:34

есть физиологическая крепость ( оценивается по содержанию никотина в листьях) и вкусовая.
Какую вы имеете ввиду?
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#365  Сообщение Vist24 » 30 янв 2017, 05:07

Serg_Breaker писал(а):есть физиологическая крепость ( оценивается по содержанию никотина в листьях) и вкусовая.
Какую вы имеете ввиду?

Затрудняюсь ответить. Крепость одна думал. что бы не просто дым гонять, а вкус был и накурится самокрутки хватало.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#366  Сообщение crazyman » 30 янв 2017, 05:50

От вкусовой "крепости" (горлодёра) не накуришься, по этому о нём в плане "крепость" и говорить нефиг, это называется не крепость а резкость табака, вернее даже резкий вкус табака. Никотиновый горлоспазм к вкусовым ощущениям отношения не имеет, курится мягко но горло перехватывает от большого количества никотина, при этом вкусовые ощущения не меняются.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#367  Сообщение Vist24 » 30 янв 2017, 13:05

Кентукки Берли, один из самых никотиновых?
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#368  Сообщение Vist24 » 31 янв 2017, 04:00

Я по ошибки вчера чистого кентукки с десяток самокруток скрутил, ходил курить, так максимум пол самокрутки и ощущения, что лёгкие полные, накурился. Горлодёрства нет.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#369  Сообщение aleks--- » 31 янв 2017, 09:13

Вот сейчас передо мной лежит недокуренный пакетик Stanley(halfzwaar),сейчас легкий вкус шоколадный,а когда покупал его-это года два назад по 200рэ перехватывал горло,хотя был не крепок по никотину.Ферментировал я его долго на батарее,больше месяца,вроде бы белки должны уйти,думал,что это переезбыток азота дает такой эффект,ферментация прошла безрезультатна,опять перехватывал горло(ну наподобие нашатыря,только в горле).А сейчас после длительной вылежки на отлично.Вот что там было ? Что создавало спазм ? У очень крепкой махорки Мопачо тоже эффект спазма(курю лист без стебля,но маленькими затяжками),но спазм по другому ощущается,тоесть возможно от другого чего-то там,если ее медленно тянуть,то никакого спазма,если резко втянуть,то слюни у не предупрежденных коллег по работе текли из открытого рта,ну еще слезы .Ну курил липкий не вылежанный лигерос у tvist boad где смол и никотина валом---никакого спазма горла.Тут что-то другое.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака. 2016 Восточная Сибирь. Красноярский

Сообщение номер:#370  Сообщение Anvil » 31 янв 2017, 11:36

SERDJ писал(а):
Никотиновый горлоспазм к вкусовым ощущениям отношения не имеет, курится мягко но горло перехватывает от большого количества никотина, при этом вкусовые ощущения не меняются.

Ну шо Вы ахинею несёте,какой ещё "никотиновый горлоспазм",никотин вещество без вкуса и запаха,ё-ма-ё :lol: прочувствовать его можно только мозгами,но ни горлом ни носом.А горлоспазм как раз от переизбытка смол в табаке,и от нетерпения покурить не вылежаный табак,и от неумения составления смеси табаков. Эту жуйку уже столько раз пережёвывали,что зубы до дёсен сточились. :lol:
Ща ещё напишу.


Никотин — маслянистая бесцветная жидкость, быстро окисляющаяся и темнеющая на воздухе с резким запахом и жгучим вкусом
Аватар пользователя
Anvil

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
21 мар 2016, 14:35
Откуда: г. Тамбов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.