Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#91  Сообщение sirota » 04 сен 2016, 00:53

aleks--- писал(а):у меня 42000р только один бензин и только до дачи и обратно за сезон

Каждую неделю на 95-м это порядка 250 км в один конец ??, тарантайку среднюю посчитал, 10л/100км.
У вас там кругом одни деревни рядом с Липецком, выбрал однако. Долго искал видать.
10т. км за сезон, до Владика б допорол.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#92  Сообщение aleks--- » 04 сен 2016, 20:17

10 т.км. накатываю за сезон до дачи-30км в один конец,бензин 92 ,расход 12л ,езжу не раз в неделю,а постоянно после или перед сменами плюс за 6 месяцев 2 месяца больничный и 1,5 отпуск-почти ежедневно.Работаю с табаком один без помощников,на 1200 кустов уходит почти все свободное время,это несчитаю 5 ночей по 14 часов крутил на лапшу,утром на дачу посплю 2 часа и нанизываю лист,успеваю 5 снисок по 5 метров с зазором толщины жилки,затем вывешиваю в гараж-это еще 2 часа,посплю дома еще 2 часа и ночью кручу опять 14 часов,скинул за уборочную 11кг.Даже на охоту выделил только один день с ночью,на грибы пока только 2 дня,на рыбалку ни одного.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#93  Сообщение Serg_Breaker » 04 сен 2016, 20:41

Если это не бизнес, то очень похоже на садомазохизм. По -моему, табак того не стоит.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#94  Сообщение Crazy » 04 сен 2016, 21:01

Увлечения бывают разные. На туристов которые не матрасники и не занимаются автокемпингом многие могут смотреть как на идиотов. И их можно понять. Разве здоровому человеку придёт в голову отмантулить целый год допустим на литейном производстве обрубщиком, а потом в первый день отпуска взвалить за плечи рюкзак и рысачить неделю по горам.
Когда жил с бывшей, то игнорировал абсолютно всё, что было не согласовано со мной заранее. Припёрлись её друзья о которых не был предупреждён, пофигу друзья, занимаюсь табаком. Мог бы посидеть, потрындеть, поддержать компанию, но в другой день у меня времени не найдётся. Все сидят под навесом за столом, а я над их головами развешиваю шнуры и раздвигаю листья. Кто-то тогда озвучил, что я обращаюсь с табаком нежно, как с женщиной)))) И пусть смотрят как на дебила, мне глубоко наплевать на то, что обо мне думают. Была бы экстренная ситуация и нужна была бы помощь, понятно, что всё бы бросил и стал помогать. А так... Таких посиделок день через три, перебьются.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#95  Сообщение Denis 7 » 04 сен 2016, 21:32

Да,процесс действительно затягивает.А садомазохизм это или хобия каждый решает сам.Я то думал,что из юных табаководов больше всех времени на табак трачу,а оказывается Алекс вообще зашивается.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#96  Сообщение aleks--- » 04 сен 2016, 21:41

Serg_Breaker писал(а):Если это не бизнес, то очень похоже на садомазохизм. По -моему, табак того не стоит.

Ошибаетесь,стоит.У меня на год на магазинные уходит более 50 000р по сегодняшним ценам.Вот прикиньте,что за лето я обеспечил себя года на 3-4 отличным куревом,плюс начиная от высева семок до ломки и нанизывания-отдыхаю душой в предвкушении результата, тем более опыт лет 10 по махорке в очень больших колличествах,а когда все настроено и отработано и душа поет,в отличие от основной работы на промзоне среди шлака,мазуты и железобетона, где инструменты отбойный молоток,лом да кувалда,а зарплата-жалкая 20-ка.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#97  Сообщение Serg_Breaker » 04 сен 2016, 21:46

поход, это здоровое увлечение. Поэтому, с этой точки зрения затраты на снаряжение и тяготы походной жизни оправданы. Человек становится сильнее в итоге и физически, и духовно. Это ключевой момент!!!
А выращивание табака с целью дальнейшего табакокурения , если таковая имеется, это тоже увлечение, но нездоровое. Можно было как- то закрыть глаза на это ,с позволения сказать хобби, но когда почитаешь, какие человек принимает муки, то становится просто его жалко. Вы истинные ценности подменили ложными и радуетесь как дети.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#98  Сообщение aleks--- » 04 сен 2016, 22:50

Serg_Breaker писал(а):поход, это здоровое увлечение. Поэтому, с этой точки зрения затраты на снаряжение и тяготы походной жизни оправданы. Человек становится сильнее в итоге и физически, и духовно. Это ключевой момент!!!
А выращивание табака с целью дальнейшего табакокурения , если таковая имеется, это тоже увлечение, но нездоровое. Можно было как- то закрыть глаза на это ,с позволения сказать хобби, но когда почитаешь, какие человек принимает муки, то становится просто его жалко. Вы истинные ценности подменили ложными и радуетесь как дети.

Ну как вы непоймете ? Выращивание натурпродукта заместо низкокачественного табака разбавленного химией,от которой целый день воняют руки,к тому же вредные вещества выводятся из организма,я сильно сомневаюсь что при нынешней экологии,состава воды или чего еще там человек ведущий здоровый образ жизни и проживающий в сельской местности проживет без болячек,отдышки в старости и при прекрасном самочувствии до 100 лет.У нас на стройке молодые качки загибались очень быстро,особенно на мешках с цементом,так что главное это крепкие прокуренные,пропитые жилы.Только жилистый,худой,упертый,постоянно работающий физически,постоянно отдыхающий физически человек способен по настоящему оценить часы покоя.часы сна.Это по вашему муки ?Вы наверное не знаете что такое весенняя охота на болотах в экстремальных условиях(град,дождь,ветер,холод)полный рюкзак снаряжения,ружье патроны,дичь,отмороженные ноги,руки-вот это садомазохизм,а вы говорите жалко,принимает муки.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#99  Сообщение sirota » 04 сен 2016, 23:19

Serg_Breaker
Бесполезно.
Только жилы, только пить и только курить.И вкалывать на плантации с 2 часовым перерывом на сон - кайф жеж. Это отдых от стройки.
Интересен финал истории. годам к 65.
И почему начальнички не такие умастряканные на пенсиии?? 70 годов смотришь, а он как огурец.Вроде без жил?
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#100  Сообщение aleks--- » 04 сен 2016, 23:51

Ребята,давайте жить дружно,у меня иногда складывается впечатление что рабочий человек никогда недоговорится с офисным планктоном до истины,скажу проще ,есть на нашей земле другая Россия,другие люди которые привыкли все делать сами,своими двумя руками,да, они частенько одевают керзовые сапоги и не подтачивают ногти в офисе от нечего делать,они грубы в повседневке и вежливы на форумах в инете,они прошли многое над чем кто-то посмеется и если не скажет то подумает-быдло,надо было учиться.Про прокуренные и пропитые жилы конечно же была шутка,нужно было обвести скобками,естественно эти две привычки бич русского народа.Просто читаешь умозаключения некоторых товарищей и думаешь,а что тобой делать дружок ?На что ты годишься вообще ?Только бла,бла,бла и советы и осуждения,да какое право ты имеешь учить как надо было жить ? Ну это конечно я про тех что за пределами нашего форума.Извиняюсь, накипело.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.