Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#101  Сообщение Crazy » 04 сен 2016, 23:55

Serg_Breaker
Нет тут никакой подмены понятий.
На пальцах очень упрощенно: наука, а вслед за ней школьный учебник говорит, что атом существует. Существует? А я его не видел. Более мелкие частицы тем более опустим. Наука говорит - бабка-шептуха это шарлатан. Лечит не она, а самовнушение. Религия говорит - бесовщина, грех. Такая бабка вылечила сестру моей матери от конкретного заикания в глубоком детстве. А медицина ведь не лечит. Когда я занимался оккультным траволечением, я настоем трав на подсолнечном масле законсервировал развитие злокачественной опухоли у матери моей бывшей коллеги по работе. А когда-то источники этих знаний сжигали на кострах, не обращая внимание на собственное бессилие во врачевании.
Перейдем к табаку. Кто сказал что табак зло и это априори аксиома? Почему этому нужно безоговорочно верить.
Небольшое параллельное теме отступление. Не дословно, философ Мишель Монтень сказал, что восприятие блага и зла зависит от отношения к ним.
Мы живём примерно в ценностных рамках, многолетием сформированных обществом. Допустим произошла культурная революция и рамки поменялись. Отныне бить морду ближнему, заниматься проституцией и загонять по вене черное - это благо. Будет ли это аксиомой?
Зайдём с другой стороны. Табак выращивают и в медицинских целях. Для лечения некоторых проблем внутримышечно используется никотиновая кислота. А как она влияет на организм? Как влияют на организм антиникотиновые пластыри, которые суть обман и развод на деньги доверчивых зависимых в аптеках, за их же деньги. Пластырь убирает зависимость? Нет. Организм получает тот же никотин, но другим способом, вполне схожим на курение сигары или трубки.
Теперь к главному. Не так давно вы сказали, что нужно жить своей головой и никому не позволять собой манипулировать. А вам не кажется, что в силу своих знаний и убеждений вы отчасти манипулируете собой сами? Как впрочем каждый из нас.
Итого: "Я знаю, что я ничего не знаю" (с) Сократ
Зы: может хватит наконец пропихивать свою идею о вреде курения? Здесь не общество анонимных курильщиков и вы не врач-психолог. Не нравится ресурс? Закройте дверь с другой стороны.
Итого:
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#102  Сообщение Crazy » 05 сен 2016, 00:03

aleks---
Саша есть общие форумы, есть строго тематические. Этот форум в их числе. Ты же не покупаешь в магазине колбасу, если тебе больше нравится натуральное мясо?
И вот я никак не могу понять, какого хрена человек пропагандирующий лыжи, кросс по утрам и хождение босиком по снегу здесь застрял и пытается что-то доказать.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#103  Сообщение crazyman » 05 сен 2016, 00:06

sirota писал(а):Интересен финал истории. годам к 65.
И почему начальнички не такие умастряканные на пенсиии?? 70 годов смотришь, а он как огурец.Вроде без жил?

Да ладна? У "начальничков" другая беда, постоянный страх попадоса убивает нервную систему :) А наши "начальнички" да что бы не воровать? Да ни в жисть :) И как итог годам к 65-70 из за инфарктов оч. мало доживает :lol:
ЗЫ. А если он не воровал то у него будет инфаркт от осознания того что мог бы но время упущено :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#104  Сообщение aleks--- » 05 сен 2016, 00:43

sirota писал(а):Serg_Breaker
Бесполезно.
Только жилы, только пить и только курить.И вкалывать на плантации с 2 часовым перерывом на сон - кайф жеж. Это отдых от стройки.
Интересен финал истории. годам к 65.
И почему начальнички не такие умастряканные на пенсиии?? 70 годов смотришь, а он как огурец.Вроде без жил?

sirota,на самом деле не так уж и бесполезно,я черпаю из умных речей только хорошее и умею понимать людей разных категорий,а так же прекрасно разбираюсь в людях и небрезгую внимать советы,да и высшими образованиями меня бог не обидел.Но утвержденная десятилетиями казалось бы истина,что пить,курить-здоровью вредить,по многочисленным примерам из моей жизни-трещит по швам.Это и лежавшие со мной в больницах некурящие,непьющие женщины,мужчины и покоящиеся на сегодняшний момент от онко-,сердечнососуд. заболеваний.Ты много видел здоровых начальников,у которых вся работа ногами по стройке,одни сплошные нервы от нестыковок,постоянный прессинг от вышестоящих и постоянная ругань с рабочим классом ? Я например нет,так как постоянно жалуются на болячки.А на вид многие цветут,а внутри гнилые,этот вопросс бесконечно спорный,большую роль играют гены человека,главное что бы органы успевали восстанавливаться,но и злоупотреблять конечно не следует,всего по немногу.Я научился понимать людей решивших отдыхать 2 раза в год на юге,ездеющих на родительскую заросшую травой дачу по выходным на шашлык,а так же людей отказавшихся батрачить на земле,проще ведь купить у бедняка-соседа.Но ведь эти излишки продуктов должен вам кто-то вырастить и на это существуем мы,нетолстопузые и крепкие со стальными жилами,с 2-х часовым перерывом на сон.
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#105  Сообщение ZEMA » 05 сен 2016, 10:14

Почитал ветку, 1200 кустов это не так много как по мне, у меня в этом году около 800 на лист и около 300 на семена (из которых почти половина тоже идет на лист, так как на семена пригодны самые сильнее растения без болячек и так далее)

Так вот я не могу сказать что я день и ночь занимаюсь табаком, да на него идет много времени, но не чуть не меньше чем на туже картошку или помидоры, огурцы. К слову я сажаю все.

Да и еще табакокурение в рамках данного форума это осознанный выбор взрослых людей. Школьники не будут выращивать табак. По этому критиковать курение я думаю не правильно. Вот если бы все перешли на натуралку и в магазинах не продавали бы табак, вот как раз после этого у нас бы была здоровая нация, потому что школьникам негде было бы купить табак. А выращивать бы его не позволили родители.
ВК: vk.com/semena_tabaka
Куда загрузить фото: www.2-foto.ru
Аватар пользователя
ZEMA
Администратор
 
Сообщений: 2791
Зарегистрирован:
11 янв 2012, 23:48
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 399 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#106  Сообщение sirota » 05 сен 2016, 19:34

ZEMA писал(а):Вот если бы все перешли на натуралку и в магазинах не продавали бы табак, вот как раз после этого у нас бы была здоровая нация, потому что школьникам негде было бы купить табак. А выращивать бы его не позволили родители.

Ну да ну да... школьник http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?p=52027#p52027 :)

aleks---
я ж выше сразу написал : "Бесполезно".
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#107  Сообщение tenkorr89 » 21 сен 2016, 01:42

Погода конечно не радует, делаю последние ломки в этом сезоне, Осталось сломать кентукки берли, вирджинию голд , ароматный и ширей.
Аватар пользователя
tenkorr89

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
27 апр 2015, 22:53
Откуда: Владимирская обл. г. Вязники
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Владимирская обл. г. Вязники)

Сообщение номер:#108  Сообщение tenkorr89 » 21 дек 2016, 23:49

Все собрано, до сих пор укладываю и перерабатываю. Я считаю что этот год выдался урожайный!!!
Аватар пользователя
tenkorr89

 
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
27 апр 2015, 22:53
Откуда: Владимирская обл. г. Вязники
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.