Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#141  Сообщение agronom1963 » 27 дек 2016, 10:19

Я вносил по весне, но у меня получилось ВСЁ скученно, почти без перерывов, короче - через ЗАД. А доломитку нельзя вносить вместе в другими удобрениями, должен быть интервал. В общем - надо это дело внимательно прочитать, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитое лето.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#142  Сообщение Strelok » 27 дек 2016, 10:34

Да так и пишут, нужно раздельно вносить, т.е заранее. Лучше осенью или рано весной после схода снега, за две недели до посадки. Еще хорошо должен быть перемешан с землёй. Попробую вносить рано весной. До посадки рассады будет время, больше двух недель. Лишь бы май ветреный не был, как в этом году. Или по снегу раскидать, чтобы с талой водой хорошо проникла в почву.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#143  Сообщение RogeR » 27 дек 2016, 11:01

Strelok писал(а):Или по снегу раскидать, чтобы с талой водой хорошо проникла в почву.

Я бы так сделал. Золу который год по последнему снегу раскидываю..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#144  Сообщение Strelok » 27 дек 2016, 11:19

Так и поступал, вносил золу по последнему снегу. Газ провёл и зола кончилась. Пока без золы придётся PH менять в нужную сторону.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#145  Сообщение RogeR » 27 дек 2016, 12:29

Strelok писал(а):Газ провёл и зола кончилась.


А чё бани у всех электрические штоли? Второй уже без золы))
Я в бане никакого электричества не признаю, только печка)))
Дома - газ, а в бане - дрова))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#146  Сообщение Denis 7 » 27 дек 2016, 13:23

Я бы так сделал. Золу который год по последнему снегу раскидываю..
У меня такой способ внесения этой весной не проканал - всё походу утекло вместе с талыми водами.В этом году специально жёг всю осень валежник,сын мне печурку сложил из обломков кирпича,вот я в ней и нажёг вёдер 10.Так-то можно и сейчас небо топить,только хорошие дрова жалко,а валежник под снегом весь.Вот и думаю теперь,не мало ли будет 10 вёдер на примерно 60 квадрат плантации?
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#147  Сообщение RogeR » 27 дек 2016, 13:29

Denis 7 писал(а):Вот и думаю теперь,не мало ли будет 10 вёдер на примерно 60 квадрат плантации?


Специально не изучал и не экспериментировал, но мне жена вбила в голову как аксиому - не больше горсти на квадратный метр. Иначе больше вреда будет, чем пользы. А у жены опыт от родсвенников вглубь прошлого столетия уходит))))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#148  Сообщение Strelok » 27 дек 2016, 14:29

RogeR писал(а):
Strelok писал(а):Газ провёл и зола кончилась.


А чё бани у всех электрические штоли? Второй уже без золы))
Я в бане никакого электричества не признаю, только печка)))
Дома - газ, а в бане - дрова))

Баня пока только фундамент. Когда нибудь будет, в будущем. Участок молодой, впрочем как и я.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#149  Сообщение Strelok » 27 дек 2016, 14:39

Denis 7 писал(а):
Я бы так сделал. Золу который год по последнему снегу раскидываю..
У меня такой способ внесения этой весной не проканал - всё походу утекло вместе с талыми водами.В этом году специально жёг всю осень валежник,сын мне печурку сложил из обломков кирпича,вот я в ней и нажёг вёдер 10.Так-то можно и сейчас небо топить,только хорошие дрова жалко,а валежник под снегом весь.Вот и думаю теперь,не мало ли будет 10 вёдер на примерно 60 квадрат плантации?

Denis 7 Думать - хорошо, нужно действовать. А именно измерить почву на PH и внести нужное количество того или иного вещества согласно полученным измерениям.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016г (МО,Ступинский р-он, Михнево))

Сообщение номер:#150  Сообщение Serg_Breaker » 27 дек 2016, 15:32

Такие активные раскислители, как зола , положено вносить под вспашку, (перекопку) и желательно бы как можно лучше сразу перемешать. Тогда они вступают в непосредственный контакт с почвой и начинают действовать, опять же - не очень быстро, процесс может занять несколько лет. Если внести сверху, т.е. просто рассыпать, то растворимая часть той же золы ( поташ) может теоретически проникнуть в глубь и нейтрализовать часть почвы в поверхностных слоях, но большая часть в виде извести останется сверху, довольно быстро под действием углекислого газа атмосферы перейдет в мел, ну а процесс нейтрализации мелом может затянутся уже на десятилетия. Мел это не известь, надо четко усвоить. Другая формула.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.