Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабаново)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#131  Сообщение Kentykki » 08 окт 2016, 11:15

smolenski писал(а):
Kentykki писал(а):
ZEMA писал(а):Температуру хорошо держит?!


Да температуру держит хорошо. Стабильно я поставил терморегулятор на 47-49 градусов. Вот, а как в Москву его привезу, обклею его пленкой цвета дерева. Будет очень эстетично и заодно пленка закроет мелкие щели, где они есть так сказать.

Привет!Какие примерно размеры Вашего ферментатора и на сколько ват лампочка? Хочу сделать примерно такой же с кулером на 220 вольт внутри. Кулер и нагреватель от одного термостата.
Термостат на Али покупали? Ссылку не дадите на продавца?



Вот видео для подключения терморегулятора: мужик очень хорошо рассказывает!



Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#132  Сообщение smolenski » 10 окт 2016, 09:48

Большое спасибо за видео по терморегулятору!
smolenski

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 10:48
Откуда: Смоленская обл.,г.Гагарин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#133  Сообщение Kentykki » 23 окт 2016, 13:31

Всем привет! Появилось время выложить фото.

Фото от 1 октября 2016 года:

Изображение

Yellow twist bad - вялится на солнышке=)

Изображение

Изображение

Такие сочные лопухи выросли) прям одно неловкое движение и уже хрустит) наверное морозцем долбануло=)
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#134  Сообщение Kentykki » 23 окт 2016, 13:34

Урожай 2016, но не весь на этом фото=)

Изображение

А этих красавцев я оставил до весны. Повесил прямо со стволами. Если что весной в парничке дойдут)

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#135  Сообщение aleks--- » 23 окт 2016, 19:45

kentykki,здравствуйте ! Напишите пожалуйста поподробней про выращивание yellov tvist boad,когда сеяли,когда в грунт,почему так поздно убрали(у меня уборка на месяц раньше),как вершковали,почему верх убрали кустом,похожи ли нижние листы на кожу аллигатора :lol: при поспевании, ну и пробовали ли покурить ?Фото моего tvist boad на 17 странице REPORT 2016 года среднее фото от смородины второй ряд и часть первого ряда,правда после града.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#136  Сообщение Kentykki » 24 окт 2016, 11:47

aleks--- писал(а):kentykki,здравствуйте ! Напишите пожалуйста поподробней про выращивание yellov tvist boad,когда сеяли,когда в грунт,почему так поздно убрали(у меня уборка на месяц раньше),как вершковали,почему верх убрали кустом,похожи ли нижние листы на кожу аллигатора :lol: при поспевании, ну и пробовали ли покурить ?Фото моего tvist boad на 17 странице REPORT 2016 года среднее фото от смородины второй ряд и часть первого ряда,правда после града.

Ну сеял я его в марте 9 или 8. В грунт пихнул его в мае, где то 8- 9. Майские то у меня давно поспели, эти которые сейчас на фото это посадка конца мая-начало июня, поэтому и поздно. Ну я в этом году табаки вообще все не вершковал, пусть будут покрепче ) Листы да были похожи. Особенно июльской-августовской ломки, желтые и в белых крапинках. А уже более поздние сентябрь и октябрь просто зеленые, но белые крапинки были. А почему последние кустом убрал, так времени не было вот я их так и подвесил до весны. Вот курить еще нет, не пробывал. Еще предстоит их ферментировать в течении 2ух недель наверное.
А вы пробывали его курить? Каков он на вкус, крепость ну и сам дым! Пахнет сеном или как?
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#137  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 12:21

Высев и высадка примерно как у вас-март,май.Нижние листы в крап,верхние зеленые в небольшой крап,вершканул,пасынки удалил.Болели кустов 5 из 30-ти,у двух больных раздвоение стебля,один сгнил на корню вместе с семенами,ловит бронзу легко(думаю при пасынковании-вершковании).Первый покур первой ломки-кака отвратительная,но сейчас-вкус шоколадно-насыщенный без вони белковой.Пробовал мешать с измиром,лучше в моно,у него свой прекрасный вкус и плотность дыма.Попозже попробую с Вирджиниями,но это нескоро.Крепость средняя у всех ломок,ферментировать не буду-он уже созрел в сухой нарезке(сам был удивлен),у меня песчаный грунт.С ув.Александр.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#138  Сообщение Kentykki » 24 окт 2016, 12:31

aleks--- писал(а):Высев и высадка примерно как у вас-март,май.Нижние листы в крап,верхние зеленые в небольшой крап,вершканул,пасынки удалил.Болели кустов 5 из 30-ти,у двух больных раздвоение стебля,один сгнил на корню вместе с семенами,ловит бронзу легко(думаю при пасынковании-вершковании).Первый покур первой ломки-кака отвратительная,но сейчас-вкус шоколадно-насыщенный без вони белковой.Пробовал мешать с измиром,лучше в моно,у него свой прекрасный вкус и плотность дыма.Попозже попробую с Вирджиниями,но это нескоро.Крепость средняя у всех ломок,ферментировать не буду-он уже созрел в сухой нарезке(сам был удивлен),у меня песчаный грунт.С ув.Александр.

У меня тоже болели ппц. Особенно которые посадил позже. Они были мелкие, корявые ну и тд. Хоя я их не пасынковал и не вершковал. Тоже было много бронзы. У вас кстати семена вызрели?
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#139  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 12:54

Значит болели у меня не из-за пасынкования,год был дождливый и в основном холодный, хорошо что вершканул,правда не глубоко иначе крепости недобрал бы.На будующий год попробую по совету Grasi более сильные (медикаменты) от вредителей в начале роста,а не только фармайод.Бронза застала в конце созревания табаков,была конечно и в начале но болели единичные кусты,а под конец коричневая жилка на многих,но лист товарный,только Va-116 в середине cозревания-потерял где-то половину кустов.Семена tvist boad собрал 29 августа.
aleks---

 
Сообщений: 2954
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#140  Сообщение Kentykki » 24 окт 2016, 14:41

aleks--- писал(а):Значит болели у меня не из-за пасынкования,год был дождливый и в основном холодный, хорошо что вершканул,правда не глубоко иначе крепости недобрал бы.На будующий год попробую по совету Grasi более сильные (медикаменты) от вредителей в начале роста,а не только фармайод.Бронза застала в конце созревания табаков,была конечно и в начале но болели единичные кусты,а под конец коричневая жилка на многих,но лист товарный,только Va-116 в середине cозревания-потерял где-то половину кустов.Семена tvist boad собрал 29 августа.

Кстати не знаю вот с гаваны голд и тернопольского я собрал семена, они у меня коричневые а вот с еллоу твист бад они у меня более черные. Может не вызрели?
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.