Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабаново)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#141  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 23:13

Может и не вызрели,может и нормально,проверить можно и сейчас, чтобы быть уверенным заказывать или обойтись своими.Я сам первый год собираю(по технологии с форума),но тут же убедился что надо дать завязаться букету,а потом уже обрезать самые дохленькие и пустоцветы ну никак не обрезать во время цветения или перед ним,оставляя рогатку.Вообщем сил растению хватает и на весь цветонос даже на моем песке,что лист теряет плотность или размер при этом не заметил.Наверное период созревания семян попадает на максимально объемный и длинный корень,так что растению хватает сил.Растил из невызревших зеленых семян декоративные маки,задолбался полоть лишние,так что темные и коричневые семена табаков есть и у меня.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#142  Сообщение Serg_Breaker » 24 окт 2016, 23:19

растения тратит лишние силы на цветок, так лучше лишние бутоны оборвать, когда они еще не раскрылись. Какой смысл им давать завязываться, чтобы потом оборвать?
Всегда безжалостно выщипываю и бутоны, и цветы ( если опоздал и не было времени), не парясь с этим вопросом.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#143  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 23:35

Serg_Breaker писал(а):растения тратит лишние силы на цветок, так лучше лишние бутоны оборвать, когда они еще не раскрылись. Какой смысл им давать завязываться, чтобы потом оборвать?
Всегда безжалостно выщипываю и бутоны, и цветы ( если опоздал и не было времени), не парясь с этим вопросом.

И я выщипываю безжалостно и бутоны и цветы,но оставив самые мощные,уже завязавшиеся,в то время как остальные только начинают цвести или еще не распустились.Ну обрывал я и до цветения, оставляя рогатки,в итоге на каждом кусту по 2-3 коробочки-остальные оставленные 6-пустоцветы.(за исключением мощных темнолистных табаков Мериленд,Берли Оригинал и т.п.-у них все коробочки громадные).Смысл дать завязаться,а затем оборвать слабые.Да и появление громадного числа пасынков после выщипывания цветоноса сводит на нет любые попытки съэкономить энергию растения за счет лишних цветов.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#144  Сообщение Kentykki » 06 ноя 2016, 09:12

Всем привет! Вот и я начал потихоньку перерабатывать табак(отделение от цж и далее в ферментатор). Вчера переработал 1 и 2 ломки.
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#145  Сообщение Kentykki » 11 дек 2016, 08:41

Всем добрый день! Вчера закончил обрабатывать 3 и 4 ломку. Времени совсем нету( Думаю до нового года все успею.
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#146  Сообщение Kentykki » 31 дек 2016, 10:48

Добрый всем день!!! Дорогие участники форума, поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всех благ, здоровья, счастья, денег! И самого главного, богатого урожая в 2017 году!!!

(По табаку)

Практически все переработал. Буду ферментировать начинать=)
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#147  Сообщение aleks--- » 31 дек 2016, 11:03

Kentykki писал(а):Добрый всем день!!! Дорогие участники форума, поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всех благ, здоровья, счастья, денег! И самого главного, богатого урожая в 2017 году!!!

(По табаку)

Практически все переработал. Буду ферментировать начинать=)

Осторожней с ферментацией,просто у вас некоторые табаки и так курибельны должны быть,например Тернопольский и tvist boad.У меня после пробной щадящей ферментации(30-35град) потеряли оригинальный вкус,в целом стали мягче,но потеряли оригинальность.Поэтому пробую ферментировать только маленькие партии.И вас с наступающим !
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#148  Сообщение Kentykki » 24 янв 2017, 14:16

Всем привет! С обработкой я все закончил. Табак мне очень понравился. Может кое какие сорта поферментирую ( может быть ). А так список сортов которые будут выращиваться в 2017 оглашу позже. Скорее всего в новой ветке 2017 года.
Всем хорошего урожая!!! Весна не за горами!%)
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#149  Сообщение Kentykki » 28 янв 2017, 22:31

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей находкой в инете. Просматривал я видюхи о табакорезках и наткнулся на одно видео, как мужик вместо ручки (ну где крутим валы у табакорезки, придел дрель - шуруповерт! Ну и я решил тоже попробовать. Выкрутил ручку, запихнул туда евро винт ну и закрепил его на дрели). Так я порезал практически весь табак за два дня! Очень доволен!! Вот видео, если кому нужно.

https://www.youtube.com/watch?v=L5XOtRV82Qo
Аватар пользователя
Kentykki

 
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 21:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Москва, Моск., Обл., г. Балабан

Сообщение номер:#150  Сообщение Ivanych » 28 янв 2017, 23:16

Kentykki писал(а): Вот видео, если кому нужно.

Бедная табакорезка :D
Отвыкнуть от некурения довольно легко
==================
Моя почта:
yuzeryaИзображениеbk.ru
Выращивание табака 2017_Ставропольский край (центр. р-он)
Аватар пользователя
Ivanych

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
27 май 2016, 07:45
Откуда: Ставропольский кр.
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.