Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#921  Сообщение DmitryS » 28 май 2016, 20:06

Crazy писал(а):А, так это типа какой нить мини-маркет, где семена, носки, фломастеры и плащи от дождя лежат рядом? А специализированных нет?

Как раз в малюсеньком продавщица и скорее всего хозяйка более внимательна , и доверие больше вызывает , а вот в большом , дали килограммовый пакет фертики :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#922  Сообщение Denis 7 » 28 май 2016, 20:10

Есть у нас в городишке такая проблемка.Хуле, работы мало нормальной,все в торговле.От этого и ассортимент жидковат,да и консультацию получишь ту,что производитель написал на упаковке.Совок в его худшем проявлении,лозунг работников тогдашней сферы услуг думаю еще не все забыли.А говорилось примерно так - клиент прежде всего урод(((.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#923  Сообщение Denis 7 » 28 май 2016, 20:11

Есть у нас в городишке такая проблемка.Хуле, работы мало нормальной,все в торговле.От этого и ассортимент жидковат,да и консультацию получишь ту,что производитель написал на упаковке.Совок в его худшем проявлении,лозунг работников тогдашней сферы услуг думаю еще не все забыли.А говорилось примерно так - клиент прежде всего урод(((.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#924  Сообщение DmitryS » 28 май 2016, 20:25

Хотел сегодня опрыснуть табачки , да блин сегодня день когда дают воду на даче , а она у нас по расписанию , полил все листочки измочил , не стал по сырому опрыскивать , теперь завтра , если дождя не будет .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#925  Сообщение Denis 7 » 28 май 2016, 22:07

Завтра надо купить Актары и брызгалку какую-нибудь.Че то напугали меня трипсом,надо быстрей обработать.Сегодня за ночь стало одним кустом Талгарского меньше.Да и завтра с утра думаю чего нибудь лишусь.Зверя гораздо больше чем я думал.Работают ли гранулы пока не ясно.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#926  Сообщение Denis 7 » 29 май 2016, 09:38

SERDJ,сомневаюсь.Стараниями жары и медведки поголовье всё снижается.За последние сутки минус два Герцеговины и один Кубинский.Да и выглядит табак весьма неважно,желтей и желтей с каждым днём.Поливать стрёмно,только обозначу путь медведке,а дождеватель поставить не могу в виду отсутствия шланга нужной длины и средств на его приобретение.Так же и с качественным опрыскивателем дело обстоит.Оставляю пока на проверку на прочность,выживет,значит повезло.Здоровье кончилось,не могу по грядкам скакать пока.ПыСы.Добавляю.Пробежался глазами по репортам,посмотрел фотки,а после ногами по грядкам - таких жёлтых как у меня не обнаружил.Неужели до хлороза дотянул?На одном кусте трапезонда лист аж побелел.Такое ощущение,что вместо того,чтобы корнями укрепляться в сырой земле,табак высасывает полезные вещества для роста из собственных нижних листьев.Да и не поливаю в принципе по тем же соображениям - какого хрена буду с лейкой корячиться,ежели земля и так влажная,а табачине сейчас самое время корнями вниз стремиться к вкусной глине.Её у меня тут как говна за баней :lol: ,после дождя ходить невозможно,на ботинках по килограмму висит.Сейчас пойду попробую нафоткать покрупнее,может кто из камрадов сведущ в табачном промысле,чего им не хватает.Кормить пока вроде как рано,у Зёмы написано,что через три недели от высадки в ОГ,а у меня пока только вторая идёт.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#927  Сообщение Denis 7 » 29 май 2016, 11:09

Изображение
Изображение
Изображение
Вот чего то им не хватает,как будто не рады жаре и солнышку,тропические блин,растения.Ну с Талгарским думаю это из-за излишне отросшей ботвы,испаряет больше чем корни могут восполнить.Кстати и ночью не восстанавливается добром,так и валяются по земле вялые нижние листья.Горчицу ещё поздно раскидал,поверхность уже каменная,всходит плохо.Под ней может земля бы не так хоть раскалялась.На работе вчера осматривал свой мини-табачатник,15 кустов Уолкерса.Развития почти нет,спасибо,что не завяли.Ну там хоть ведмедиков не водится,слава пассатижам.Вот уж и не знаю на что думать.Игорь Roger писал,что прошлый год не добился успеха на земле на которой долгое время был сарайчик.Но у меня то результаты одинаковые пока,что на поднятой первый год целине,что на разработанной и давшей неплохой урожай в прошлом году земле.Растёт всё,кроме табака.На кислотность грешить бы не стал,некоторые участки при перекопке так золой и засыпаны с зимы.Вид растений одинаков с теми участками которые золы не видели вовсе.Включаем режим ожидания пока.А в освобождённые медведями лунки будем втыкать махру,хрен ли бес толку табак подсаживать из резерва если расти он в этой земле пока не думает.Как бы не пришлось освободить территорию совсем,под картошку :lol: ,а то баба всю плешь проклюёт - табачатник херов,сотку земли на сезон паром пустил :lol: ,могли бы чего доброго вырастить!Не в почёте мой промысел в народе,типа чем бы дитятко не тешилось,лишь бы не руками под одеялом :lol: .
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#928  Сообщение petrovitch » 29 май 2016, 11:16

Паниковать пока рано, судя по фоткам у тебя табачок дает зеленые побеги это уже радует, должен отойти, у меня такая же фигня приключилась срассадой, которую высаживал без пикировки, которую со стаканчиков высаживал прет как бамбук
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные.
Аватар пользователя
petrovitch

 
Сообщений: 149
Зарегистрирован:
10 май 2016, 22:11
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#929  Сообщение DmitryS » 29 май 2016, 11:27

Денис , у меня тоже такая фигня , только еще плюс , какая то хрень жрет листья , несколько кустиков с обгрызанными листьями .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#930  Сообщение Denis 7 » 29 май 2016, 12:22

Дмитрий,процентов 10 с обгрызанным листом,правда съели пожелтевшие,которые по земле валяются.А я думал у меня одного только табачишко осень почуял и начал хлорофил скидывать.У тебя там вроде земля должна нормальная быть,не один год обрабатывается.Эх,жаль нельзя сейчас с лопатой поупражняться,а то пошёл бы ещё сзади участка расковырял немного.Мопачо,что воткнул в том углу без пикировки,все пошли в рост дружно.Надо чё то думать пока время ещё не упущено,хоть махры понавтыкать на всякий пожарный.Курить опять подорожало,за последние 2 недели на оптовке уже 5 рублей на пачку прибавили.Приходится снижать уровень потребления,перехожу на Бiло сонце.Они пока по 51 рублю.Был совет купить табак у форумчан,но не вижу смысла.Будет урожай,буду и курить,а покупать что у частников,что в ларьке один хрен накладно.Да и нет у меня всей этой машинерии - всяких губозакаточных машин и прочего,надо сперва урожай получить,а не бабки на игрушки выкидывать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.