Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#911  Сообщение DmitryS » 27 май 2016, 22:59

Эту отраву я покупал еще прошлый год , в Бамбуке , зимой ей и мыши питались , два пакета , один начатый , а другой целый , прогрызаны , но мышей дохлых не видел :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#912  Сообщение Strelok » 27 май 2016, 23:02

Растительное масло это ему дыхательные пути перекрыть, чтобы задохнулся. Как клещу делают когда впивается неглубоко. Да нужен участок продуваемый, чтоб народные средства заработали. Самому хочется проверить народные средства, так ведь не приживается у нас, обдуваемость хорошая. Может что то резонирует из-за ветра сам думал на эту тему. Забор из профильного листа, крыша, сетка рабица. Хороший резонатор если поставить может действительно будет эфект. Пишут ещё медведка любит очень новоз КРС, Лошадинный, чует запах хорошо, не рекомендуется применять в саду, огороде. Не переносит куриный помёт вносимый заранее.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#913  Сообщение Denis 7 » 27 май 2016, 23:17

Да,с медведями действительно не сладко приходится.Сейчас ещё две норы прикормил и полил,вроде как на сырую землю она должна клевать.Пока тишина стоит,а когда только выходишь треск стоит с разных сторон.Постоишь,сигаретку выкуришь,сориентируешься и вперёд.Тут вроде как у неё сейчас период размножения идёт,надо валить побольше,пока не расплодились.А табак действительно аккуратно подстригает,определяю только когда куст засохнет.А поначалу и не найдёшь,табачишко то стоит на месте.Если только какой генератор инфразвука замутить,но для этого надо специальную школу заканчивать.У китайцев заказывать стрёмно,может получиться как с отпугивателем комаров на батарейке - жужжать вроде жужжит,только комары срать на него хотели,берляют только в путь.От рыбаков слышал про такую приблуду,деньги на ветер.В Китае наверно комаров не видали совсем.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#914  Сообщение Strelok » 27 май 2016, 23:29

Где то наверное есть водоём поблизости наверное. Если есть таковое, то там целый полигон будет. Они никуда не исчезнут, пока есть водоём поблизости.
Напейтесь, и вы будете счастливы несколько часов. Женитесь и возможно, вы будете счастливы долго. Посадите сад, и вы будете счастливы всю жизнь. Александр.
Аватар пользователя
Strelok

 
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 14:36
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#915  Сообщение Denis 7 » 27 май 2016, 23:41

Да прямо за забором и начинается.Соседский участок до сих пор не разработан и разумеется дачники землю оттуда таскали по тихому,при высоком УГВ вода стоит.А на неделе сосед трактор загонял пеньки корчевать,так теперь после дождика вода ещё и в колеях стоит.Такая вот блин Родина.Если переживу этот сезон,то на следующий надо будет рассаду пикировать в стаканчики из стеклопластиковой штукатурной сетки,только без дна.И высаживать,как я изначально планировал вместе с комом земли.В этот раз корни размачивал и половина кустов осталась с сантиметровыми огрызками.Глина-с,пока разомнёшь ком пальцами в воде,вот уже корешков и нету.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#916  Сообщение DmitryS » 28 май 2016, 10:34

SERDJ, купил две отравы что бы опрыснуть табачек - Актара и Фуфанон-нова Изображение , Какой отраве отдать предпочтение ?
И какую концентрацию делать раствора ? Для Актары выбрать как для картофеля - 10 литров на 2 сотки ? А вот фуфанон как разводить , как для огурцов и томатов ?
Изображение
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#917  Сообщение DmitryS » 28 май 2016, 12:45

SERDJ писал(а):Актара сильнодействующие,я б оставил на начало лета на жару.А сейчас Фуф... :lol:

Сейчас термометр в тени показывает 30 градусов , это жара ? Или подождать когда потеплее будет ? :D Шутю . Попробую первым Фуфлогон :D Вот только чё то я купил только 1 ампулу , на пробу , а их надо мне шук 5-6 , тк одна ампула на 10 кв/м , у меня с пол сотки , мож чуть больше , надо посчитать , хотя наверное пока табак маленький и одной хватит на 160-180 кустиков , опрыскивать хорошо распыляет почти в туман .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#918  Сообщение Crazy » 28 май 2016, 18:58

Ё! Да шо ж ещё с опрыскиванием бодаться. Во-первых в магазине должны спросить для каких целей и сказать концентрацию. Мне говорят обычно стандартно -на 10 литров. Сделаете на 8, будет убойное, на 6 ещё круче. Всегда бодягу на 10, хватает. Во-вторых более концентрированная отрава самому растению не повредит, а врагов круче жечь будет. В-третьих по барабану какую отраву использовать первую, покупаем разные для чередования, якобы трипс привыкает. В-четвертых у меня огород 15х30 метров, палисадник 4х6. Одного пакетика/ампулы хватает опрыскать табак, овощи, виноград, кустарники, деревья и розы. Причём хватает не просто распылить как положено, а залить, чтоб с листьев капало.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#919  Сообщение DmitryS » 28 май 2016, 19:54

Crazy писал(а): Во-первых в магазине должны спросить для каких целей и сказать концентрацию.

Во вторых , точнее во первых , магазин это торговый бизнес , заточеный на извлечение прибыли , это его главная и основная задача , понимаете , магазину совершенно пофиг , что там уродится или не уродится у меня на даче или у вас на огороде , магазину важно только одно - продать как можно больше и как можно дороже , и все консультации продавцов-консультантов служат только увеличению продаж . И далеко за примерами ходить не надо , если помните я искал подкормку для рассады Фертика , так в магазине я спросил у вас Феритка есть для подкормки рассады , мне предложили гранулы пакет на 1 кг , хорошо форумчане мне разъяснили , что эта хрень для открытого грунта , а нужно Фертика растворимая в малюсеньком пакетике , которую я и купил позже но пакетик дешевле раз в 10 того килограммового пакета :D
Сегодня , вспомнил про этот пакет , накидал в по чуть-чуть под табачки , помидорки , перчики ... :D
Последний раз редактировалось DmitryS 28 май 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#920  Сообщение Crazy » 28 май 2016, 19:58

А, так это типа какой нить мини-маркет, где семена, носки, фломастеры и плащи от дождя лежат рядом? А специализированных нет?
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


.