Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2601  Сообщение Denis 7 » 11 май 2017, 20:39

С "ёлкой" хоть наконец разобрался,всю вынес за день на чердак.Напробовался от души.Дедушке Виссарионычу и Герцеговине Флор отдельный привет))),как он это курил,ваще не понимаю))).В общем кроме ЮНа некоторых ломок и Б-9 конца августа курить пока нечего.Присутствует и горлодёрчик,и смола чувствуется весьма заметно.Но думаю будет и на моей улице лето,а на чердаке под полтинник днём.Глядишь и дожарится за лето.Я и эти полгода не могу похвастаться,что наслаждался необычайными вкусами и ароматами,но по крайней мере завязал покупать сигареты.А значит дело того стоило.Всё что идёт на пользу семейному бюджету считаю плюсом к карме.
Пробовал с батареей и так и эдак,да только хрень это полная.Может кто в квартире живёт у того и есть в батареях стабильная температура.А у меня дом с индивидуальным отоплением.Стоит на пульте 22 цельсия температура воздуха в хате и все дела,от этого котёл и танцует.Будет минус 30 за бортом,будет и котелок пахать практически без передыха.А может быть и плюсовая на улице,тогда включение котла происходит раз в 3-4 часа,радиаторы успевают полностью остыть между включениями.Табак табаком,но комфорт тоже вещь не последняя.Пробовал ставить работу котла по температуре теплоносителя,да только не понравилось мне термостатом работать,погода то меняется регулярно.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2602  Сообщение Vasiliy 66 » 11 май 2017, 20:45

А ты попробуй в банку и куда нибудь под стекло, на солнышко. Как пример, под лобовым стеклом, температура очень даже приличная.
Vasiliy 66

 
Сообщений: 416
Зарегистрирован:
04 янв 2017, 22:50
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2603  Сообщение sirota » 11 май 2017, 20:50

Denis 7
На чердаке он высохнет в порох и вся ферметация опять встанет.
При большом объеме мне у Земы понравился вариант.Требует лишь сена клочок и кусок пленки.Лето скоро. https://www.youtube.com/watch?v=TYcdSuJEpfg
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2604  Сообщение Denis 7 » 11 май 2017, 21:03

На машине пробовал ферментировать,не совсем удачно выходило.Табак по осени совсем свежим был.Собственно и задача у меня стоит немного другая,нежели у большинства табаководов.Я уже понял,что чего нибудь удивительного у меня врят ли вырастет,а курить то хочется всегда.Потому тупо отсекаю неудавшиеся сорта - Вирджинии,сигарники и прочие изыски для гурманов.Ну какой смысл допустим занимать землю сигарными сортами если они с весны до осени даже не поменяли свой привкус компота из сухофруктов.Может кому из вэйперов и нравится курить "два яблока",кальяньщикам опять же.А мне всего лишь нужен табак со вкусом табака,мягкий,чтоб не сушило глотку как лист Мопачи,но и смолистый чтобы был в меру.А то сейчас редко когда попадаю на средний вариант.Ну и главное - даже если и заморочиться и сделать ящик-ферментатор,то никотину-то это не прибавит.Я так понял основная масса табаководов жарит нарезку в микроволновках,дабы никотинчик ослабить,а у меня картина обратная.Тупо закончился крепкий табак.Сена то до хренищи,и на чердаке в гаванках,и дома четыре картонных коробки сухого листа,а курить что нибудь выбрать проблема.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2605  Сообщение Iezuit » 01 сен 2017, 10:49

Denis 7 писал(а):
лист передержан на кусте, причём очень сильно
Тут у нас сентяберь малость не задался,больше было похоже на конец октября,дубак и сырость.Ну вот и ходил я как кот учёный вокруг да около,ждал когда просигнализирует мне Вирджиния,что пора.А на ней ни камуфляжа,ни белой жилки,так и ждал пока кончик листа начнёт сохнуть.Я её вообще сразу не взлюбил,и чего думаю все с ней носятся - Вирджиния та,Вирджиния эта.У меня то она хренью полной была с самых нулёвок,что не курни,так сразу выкидывал гильзу.Вот и не следил за ней особо,рвал только когда уже все более удобоваримые сорта оборваны.Не буду больше сажать кроме как на семена.Ещё со вторым видом из той же пачки семян не всё ясно,с черешковым листом.Я его наоборот считал Вирджинией за коробочки тёмно-розового цвета,те кусты, что листья с грифом были,имели обычные зелёные коробочки.Ну в принципе оба сорта в топку,только для того,чтоб попробовать и собрать семена второго года.


Специально просмотрел, где и когда вы ломали лист, и он пустой и слаб по никотину. И ещё цитата - Дед курил нулевку, говорил крепость запредельная. И по ярусам не ясно. Начала августовской ломки лист крепче, чем конца августа и когда лист покрылся крапом и комуфляжем. Показал признаки спелости.

Это всё о том, что вы не ломали лист в 2016 году, до макушек по признаку Хруста. Что определено на моё и сугубо личное мнение, как единственно верный признак Спелости. А ждали, как и я, по ошибке, признаков Спелости.
Аватар пользователя
Iezuit

 
Сообщений: 756
Зарегистрирован:
08 июн 2017, 19:41
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2606  Сообщение Denis 7 » 01 сен 2017, 11:57

Усё делал по рекомендациям более опытных коллег.А лист с хрустом к сожалению ломал,от низа и до верха - в сентябре,поздно высаженые остатки рассады.Хрустят как капустные,на улице колотун,дождь шёл периодически,влаги в листе больше требуемого.Так и висят до сих пор те листья на чердаке,поленился выбросить весной.Как не было в них ничего по осени,так разумеется и весной ничего не прибавилось.
А Трапезонд путёвый и у меня получался прошлый год - на другом участке,на богаре.Курить можно было уже перед НГ,никаких неприятных ощущений при покуре не было.Ломал с него пару раз нижний ярус,а после того как весь покрылся камуфляжем срубил кустом и высушил в помещении.Вроде и пугали даже,что табак кустом сушить нельзя,а только выжелчивать.Типа в стебле достаточно разной каки которая может в лист пойти.Но лист получился самым вкусным и крепким из всего,что я в тот год выращивал.
Боюсь в этом году может так не получиться - я с осени на богарном участке закопал под грядку сено и палую листву.Табак там в этом годе более мясистый и лопухастый,как бы не спортить чего.У меня только на те полста корней и надежда,что будет чем сено бодяжить.Домашний участок по моему мнению под табак плохо годится,вода рядом.Кажется даже глубокое вершкование не сильно спасло.Читал как народ курил нулёвки убийственной крепости,а у меня хорошо если удаётся слегка почувствовать никотинчик.
Лист,который не смог выжелтить прошлой осенью,дожелтил таки за лето в парнике,но это блин почти 4 месяца он там болтался.Но на вкус кстати он гораздо хуже листа,что был сорван спелым и высушен без прозелени.Условия у всех разные,у меня такие,у Вас другие.Вполне допускаю,что у Вас из зелепухи может получиться табак.У меня пока получалась только Гавна.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2607  Сообщение Denis 7 » 08 ноя 2017, 22:54

Кубинского Урожайного 2016-го года отведал.Ну что можно сказать,остатки нарезки высыпал в мусорку,даже на звание "кака гадская" не тянет.Крепости ноль,вкус разведённого водой столовского компота,кислит на языке.Правильно сделал,что не стал сажать в этом сезоне,хрень полная.Походу если светлолистный табак в сырости и холоде за год отлёжки ещё стал похож на табак,то все сигарники и Вирджи скорей всего так и останутся сеном.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.