Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1831  Сообщение Denis 7 » 30 июл 2016, 08:15

Дмитрий,зря ты так насчёт трубки))).Я вот учусь потихоньку)))Разок прикурил - разок затянулся,второй раз прикурил - ещё глядишь напас удастся,а если и третий хапок сделаешь,то уже день прожит не зря))).А так хрень конечно полнейшая,вроде как курение нервы успокаивает,но у меня от трубки каждый раз дикое желание метнуть её через забор в тайгу.Одна и та же нарезка в гильзе не тухнет и более менее на вкус-крепость ничего,но стоит набить кукурузу,гавно-гавном.А про дровишки Саня правильно сказал,если чего могу заскочить как на работу выйду и нашинковать по мельче.Инструмент в наличии любой - электропилы,бензопилы,плотничал я пока поздоровей был,так что ежели чего помогу порезать.Хоть вдоль,хоть поперёк.
Забыл ещё вот чего - сегодня Володя объяснил мне возможную причину неполного выжелчивания листа при сушке - недостаток солнечного света.А откуда ему взяться на чердаке.Оконце в полквадрата выходит на Юго-Восток,ну светанёт солнышко по опилкам перекрытия,но на лист-то никак не попадает.А дверь,хоть и большая,но на Северо-Западе,а с той стороны участка "тайга",через деревья солнце на закате плохо просвечивает.Первую ломку Берли 9 решил потомить на солнце,так чуть не испортил.Лист сварился почти в кипе за полдня.Такая же хрень была в наземной сушилке когда снимал на день "крышу",думал подсохнут зелёные листья Уолкерса побыстрее.Ну и отнёс их большей частью в компост с чёрной плесенью.Хрен знает как сушить теперь то,что сейчас наломано.Но теперь точно до пожелтения на кусте ломать ничего не стоит.С Уолкерсом опять походу лоханулся,так и невыжелтился добром в кипе на улице.Хожу по несколько раз в день перекладываю,чтоб не запрели,но пока ни одного нормально выжелченного листа не обнаружил.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1832  Сообщение DmitryS » 30 июл 2016, 10:31

Crazy писал(а):DmitryS
Вот ты дикий)))) Не нужна трубка, попили, посуши и уложим на долгое целевое хранение. Шашлыки на фруктовых дровах то лучше, чем на крашеных досках. У меня вся ломаная и пиленая фрукта лежит, ждет своего часа. Я с этой целью даже виноградную лозу отращиваю)))))

У меня тоже есть небольшой запас фруктовых дровишек , спецом для шашлыка лежат , но блин вот уже который год шашлыки жарятся на покупных углях , понимаю что дымок от яблони груши вишни винограда приятней , но лень матушка - её уже никуда не денешь , готовый уголь сыпанул в мангал , жидкости плеснул , спичку чиркнул и уже можно готовить шашлык ... А насчет трубки , наверное и дикий , привык к сигаретам , да и сама трубка , это в принципе отголосок дикости , я на курение трубки смотрю как на прикол , есть же ведь люди рядятся в рыцарей , в старинную военную форму и пытаются что то изобразить ... , вот и трубка на мой взгляд из той же серии человеческих приколов . :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1833  Сообщение Serg_Breaker » 30 июл 2016, 11:33

шашлыки,насколько мне известно, жарят на углях. Под углем обычно понимают прогоревшие дрова, вся органика из них выгорела, так как температура достигает 800 град. Фактически это чистый 100% углерод.Поэтому нет разницы, на каких дровах из костра жарить шашлыки. Единственное требование, чтобы они долго держали жар, были из плотной древесины. Угли для шашлыка из магазина это пиролизная древесина, обычно береза. Технология получения такого угля предусматривает низкотемпературное ( 400-450 град) разложение древесины в замкнутом обьеме без доступа воздуха с целью получения побочных ценных продуктов, поэтому остаточной органики в таких углях довольно много, до 20%. Она и придает характерный запах тлеющих углей для барбекю.
Если разлагать уголь при 280..300 градусов, то он имеет бурый цвет и сохраняет на изломе структуру древесины. Раньше такой уголь шел на выделку высших сортов черного пороха, скорость горения которого была наивысшей и он легче воспламенялся от малейшей искры. В нем органики до 30...35%.
Поэтому можете свои фруктовые дровишки особо не коллекционировать. :D
в трубке табак имеет другой вкус при курении , чем в сигарете. Причина по сути та же, более низкая температура горения табака. На кончике сигареты она достигает 800 градусов, тогда как трубке, вряд ли больше 500-600. Ароматичность табаков более выражена при курении в трубке. Современные сигареты напичками искуственными термостойкими ароматизаторами, которые выдерживают очень высокие температуры, не разлагаясь.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1834  Сообщение DmitryS » 30 июл 2016, 12:08

Serg_Breaker писал(а):Поэтому можете свои фруктовые дровишки особо не коллекционировать. :D

Дровишки , а на даче окромя того что там выросло , почти нет , нужны не только для шашлыка , у нас на пример в октябре отключают свет до мая в СТ , иногда кипячу чайник на них , с газом связываться не охота , да и хранить его где то надо , а у нас домики зимой бывает "проверяют" , хотя надо сказать вот уже года два "проверяющих" не было . :D
Serg_Breaker писал(а):в трубке табак имеет другой вкус при курении , чем в сигарете.

Вот именно по этому меня трубка и не прикалывает , к ней нужно привыкать . А зачем мне это нужно ? :)
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1835  Сообщение Denis 7 » 30 июл 2016, 12:29

С трубкой сложновато пока.Главное препятствие,что не нравится мне сам процесс.Сигарета понятней и привычней,да и перекуров по 45 минут представить себе не могу.Да ещё и с детства старшие товарищи "полезную" информацию растолковали - типа,куришь - кури в себя,а во рту не держи,рак губы будет))).Правда или нет,сказать не могу,но даже трубку или сигару стараюсь курить в затяг.А грушу интересно попробовать как она в плане обработки,детские поделки,трубки выточенные на школьном токарном станке,были крайне недолговечны,быстро трескались.Гораздо раньше нежели успевали прогореть.Но привкуса плохого от них небыло,хотя курили обычно моршанскую махорку по 16 копеек за пачку.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1836  Сообщение DmitryS » 30 июл 2016, 13:08

Denis 7 писал(а):С трубкой сложновато пока.Главное препятствие,что не нравится мне сам процесс.

Денис , если не нравится , нафиг она тебе нужна ... ?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1837  Сообщение Denis 7 » 30 июл 2016, 14:47

Дмитрий,да не курить,а резать.Нравится с деревом работать,люблю попилить-построгать.А тут ведь можно и путную дудку выстругать :lol: .А курить её неумеючи не стоит,гадское дело :evil: Так то тема интересная,думалось мне как коллега на работе делает - покупает дешёвый кисетный табак и курит в какой-то сувенирной мини-трубочке.Ни тебе гильз,ни машинок,набил,дунул,пепел выколотил и до следующего перекура.Но там у него совсем игрушечный девайс,не то что моя кукурузина.В мою 2-3 небольших листа легко затрамбовываются,задолбаешься пыхтеть,а после ещё половину непрогоревшего зубочисткой выковыриваешь.Ну и сколько смотрел за коллегой,он тоже практически после каждой затяжки прикуривает.Даже зажигалка у него специальная чтоб пальцы не жечь.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1838  Сообщение Viktor-EKB » 30 июл 2016, 15:05

SERDJ писал(а):Дичайше извиняюсь,но Вы ДИЛЕТАНТ в приготовлении шашлыка и не понимаете самой сути процесса!



Согласныя мы ! Как то пробовал шашлык пожареный на ТЭНах в сауне - мамина запеканка из детства ))) ИМХО-Только дровишки с ароматом !!!
Всё остальное это просто ЗАПЕЧЁННОЕ МЯСО .
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1839  Сообщение Crazy » 30 июл 2016, 18:17

Есть такое понятие - дым. Так вот я получаю угли, жарю на них, потом подкладываю по углам виноградную лозу, толстенную, чтоб не загорелась, а тлела, и она всё это дело дымит. А если жарится курица, сетку ваще накрываю крышкой от 40 литровой кастрюли, чтоб корочка закоптилась. Ну и на втором месте не забываем про эстетику. Сидит компания, в стороне горят крашеные и гнилые доски, по двору стелется аромат располагающий к возлиянию до слёз в глазах и нечем дышать.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1840  Сообщение DmitryS » 30 июл 2016, 20:09

Всем доброго вечера ! Сегодня надергал листочков под 400 , нанизал все это хозяйство на 4 нитки , где чуть меньше сотни , где чуть больше , сто листов на нить это не много ? Теперь у меня вопрос к опытным , у меня высохло ниток 10 на них от 30 до 50 листочков на нитке , высохли они можно сказать в порох , что теперь с ними делать ? Как их оформить на хранение ? Я хочу их малость отволожить , листки расправить и сложить стопочкой , завернуть в бумагу и отправить на чердак , пусть лежат до нового года . Что я упустил ?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

.