Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1311  Сообщение metal7194 » 30 июн 2016, 10:49

Denis 7 писал(а):metal7194,Виктор,вот ещё по Кубинскому назрел вопросец.Ломал листья с переростков на работе и пытался выжелчивать.Ну листы конечно так себе - и грунт неважный,и пересидел табак в рассаде лишку,но думаю на особенности сорта это повлиять не должно сильно.Основные признаки то все равно должны остаться.Не выжелчивается лист,собранный в разной степени зрелости.Тот что был недозрелым стал коричневым с зелёными пятнами,более спелый просто сморщился и покоричневел.Жёлтого так и не увидел.Томил по разному.И в пакет заворачивал,и просто в шкафу лежали стопкой,результат не очень.Наверно придётся когда основной лист буду ломать нанизывать сразу и вешать на чердак.Даже сломаный случайно в понедельник лист Берли пожелтел дома,просто расправил и положил на стол.Незрелый конечно,но хлорофилл остался не больше 20%.А вот Кубинский не желает желтеть вовсе.

ВОТ! Это одна особенность некоторых сигарных сортов,не желтеет при сушке а сразу с зелёного становится коричневым!бывает с зеленоватым оттенком,потом подержи недельку на солнце и он станет кофейным цветом. На чердаке несуши,нужна медленная сушка,и обязательно на землю воду вылевай . в прочем суши как удобно тебе
metal7194

 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 12:04
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1312  Сообщение Denis 7 » 30 июн 2016, 13:21

Роман,какие нервы,я давно уже полностью "збагоен" :lol: .У меня Уолкерса целая грядка,81 куст,поди соберу чего-нибудь.Это я так,просто факты констатирую.А вершкануть вершкану когда побольше вылезет,пока цветонос только выглядывает из веника на макушке.Калимаг не попался мне,когда набирал удобрения взял сульфат калия,аммофос и аммиачную селитру.Содержание N-P-K получается в районе 50%,всё как Зёма в видеоролике учил.Замешаю и рассыплю по грядкам,ветерка только вот нет,чтоб кусты шевелил и гранулы в пазухах не оставались.Ну а после наверно придётся нарастить шланг и полить сверху,дождя пока не ожидается. Виктор,насчёт медленной теневой сушки сигарников я помню.Надо будет попробовать сухие листы,которые с прозеленью вывесить на солнце,понаблюдать.Но уже даже у не до конца избавившихся от зелени листов запах дыма приятный,поджигал сигаретой в пепельнице для проверки горючести.Тлеет отвратительно пока,только убираешь уголёк сразу тухнет,ну эт наверно только вылежка исправит.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1313  Сообщение RogeR » 30 июн 2016, 14:09

Denis 7 писал(а):взял сульфат калия,аммофос и аммиачную селитру.Содержание N-P-K получается в районе 50%,всё как Зёма в видеоролике учил.


Селитры клади поменьше, в амофосе азот уже есть. Хоть и немного, но есть.
Ну и так - лично моё мнение. С азотом я бы совсем уже завязал. Ни к чему он взрослым растюхам, потом может аукнутся в табаке))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1314  Сообщение DmitryS » 30 июн 2016, 14:11

Денис , я вчера все грядки пролил из шланга прямо под корень , ты же видел как земля потрескалась , а дождя что то нет , да и те что были прошли мимо .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1315  Сообщение Denis 7 » 30 июн 2016, 14:53

RogeR,Игорь,согласен.В Аммофосе 12% Азота.Хочу попробовать сделать 2 микса.Первый из всех 3-х компонентов для отстающих в развитии (взрослыми их назвать язык не повернётся) и махорок.Последние пока вообще 5-10 см в холке.А для нормально развитых участков селитру думаю можно исключить,хватит того,что есть в Аммофосе.А вечерком буду дождевать из шланга иначе с утренними обильными росами все мои подкормки уйдут коту под хвост.Дмитрий,у меня хоть и болото,но с уходом уровня воды трещины такие же как у тебя стали.Я тут отсутствовал больше суток,за это время мой Талгарский догнал твоего :lol: .А дни нежаркие были,что вчера,что позавчера.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1316  Сообщение roman75 » 30 июн 2016, 17:47

Denis 7 писал(а):Роман,какие нервы,я давно уже полностью "збагоен" :lol: .У меня Уолкерса целая грядка,81 куст,поди соберу чего-нибудь.Это я так,просто факты констатирую.А вершкануть вершкану когда побольше вылезет,пока цветонос только выглядывает из веника на макушке.Калимаг не попался мне,когда набирал удобрения взял сульфат калия,аммофос и аммиачную селитру.Содержание N-P-K получается в районе 50%,всё как Зёма в видеоролике учил.Замешаю и рассыплю по грядкам,ветерка только вот нет,чтоб кусты шевелил и гранулы в пазухах не оставались.Ну а после наверно придётся нарастить шланг и полить сверху,дождя пока не ожидается. Виктор,насчёт медленной теневой сушки сигарников я помню.Надо будет попробовать сухие листы,которые с прозеленью вывесить на солнце,понаблюдать.Но уже даже у не до конца избавившихся от зелени листов запах дыма приятный,поджигал сигаретой в пепельнице для проверки горючести.Тлеет отвратительно пока,только убираешь уголёк сразу тухнет,ну эт наверно только вылежка исправит.

Я имел в виду нервничать и обдирать незрелый лист.Если он незрелый,то никакая вылежка не исправит.Калимаг брал в Мерлене.
roman75

 
Сообщений: 209
Зарегистрирован:
30 дек 2014, 07:06
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1317  Сообщение Alexx » 30 июн 2016, 19:59

metal7194 писал(а):Vist24. Незнаю почему заплесневел. Тут в темах многие пишут что табак в банках плесень зацепил. Я обычно вымываю и банку и крышку,потом бывало и неделю табак влажный в банке на солнце стоит и хотьбы че ,но никакой плесени!!!

Все зависит от влажности. ЕЕ надо уловить. Чуть переувлажнишь, плесень разрастется и табак потемнеет, а если он сухой в банку закладывался, то ему ничего не будет. Я в банки натрамбовываю уже нарезанный табак очень плотно, потом он становится как дсп, приходится какой нибудь ковырялкой выковыривать чтобы покурить. Но что интересно при таком способе хранения табак не пересыхает т.е. остается эластичным и очень хорошо разминается. Хранится в шкафу, где проходит стояк с горячей водой, так что температура что летом, что зимой в районе 40 С.
Аватар пользователя
Alexx

 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
12 фев 2016, 22:30
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1318  Сообщение Denis 7 » 30 июн 2016, 21:02

Монитор у меня озяб,перехожу на телефон.Роман,да ломать пожалуй подожду.Я позже всех сажал,кто-нибудь все равно начнет раньше.Подкормил немного сегодня,поливаю теперь.Аммофос и сульфат калия растворяется под дождиком гораздо хуже селитры,приходится после полива мотыжкой закапывать.Мысль одна сегодня появилась - не связано ли малое количество пасынков с недостаточным питанием.То дурью перли,а то несколько дней хожу ищу впустую.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1319  Сообщение Crazy » 30 июн 2016, 21:26

Не связано. Есть сорта много пасынковые, есть мало. Если хорошо отпустить пасынок и обломать его не по самое не хочу, а оставить сантиметр, отрастают медленнее. Касательно этого года с пасынками просто праздник. Их мало, растут неохотно, много их разве что на сигарниках, да и то не по всему стволу, а только по вершкам.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#1320  Сообщение DmitryS » 01 июл 2016, 12:30

Изображение табак пролежал в пакете два дня , на мой делитанский взгляд ,вроде выжелтился . Когда чистил табак щеткой наделал на нем полосок , так там где полосы он становится коричневым , наверное плесневеет , два листа выкинул, надо чистить мякгой кистью , это косяк мой. Как мужики думаете остатки сушить или выкинуть ?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.