Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2561  Сообщение Denis 7 » 16 фев 2017, 16:40

Привет,Дмитрий!Давно что то не заходил,готов к сезону?Домашнюю плантацию сократил осенью на треть - вместо 11 на 9 будет 11 на 6 метров.Ни к чему мне столько табака.С махрой позади участка решил завязать,разработанную прошлым летом землю пущу под картофан,чего добру пропадать.Хоть вёдер 10,а всё равно мои.На работе планирую посадить корней 60-70 Т-92 и Талгарского,больно уж там грунт способствует крепости и ароматности.Если прикинуть по сезону 2016,то годных для курения вышло у меня около полутора сотен кустов.Остальное возможно и отлежится,но никотину точно не наберёт.Вирджиния 202 требует солнечной быстрой сушки,совсем не мой вариант - у меня уже чердак переделан в сушилку))).А сигарники у меня при пробных покурах оставляют во рту эдакий привкус компота из сухофруктов,причём этот привкус не меняется с отлёжкой.Может времени маловато прошло,а может условия выращивания им не понравились сильнее чем светлым сортам.Ещё кандидат на вылет - Берли-9.Вообще ни о чём.Единственно только тесть скурил нулёвки ещё по осени,говорил что жутко крепкие,когда в газету завернёшь.Всё остальное вплоть до лигероса пока никакой пищевой ценности не представляет.Крепость гуляет не зависимо от яруса,бывает так что листом ломки начала августа можно накуриться,а лист конца августа,камуфляжный,плотный как кожа,оказывается пустым дымом.Не смог я добиться результата привычным мне способом - т.е.чтоб я ни хрена не делал,а просто взял лист из пачки,порезал и скурил с удовольством.Талгарский с Трапезондом в этом плане вполне пристойно выглядят.А бубен и шкафы чего то мне не по нутру.На работе не оставишь,народу много,один включит,другой выключит.А дома,дома у меня пока 60% находится в состоянии стройки и ремонта,да ещё и завалено всё инструментами и материалами.Ну вот только в этом бардаке мне шкапчика ферментационного не хватает.Тем более табак у меня и так не первый сорт,а тут ни один раз читал уже ,что при принудительной ферментации может получиться хуже,нежели при естественной.Есть и так пара проверенных прошлым сезоном сортов годных для употребления к НГ,а зачем платить больше,если не видно разницы)))
Чуть не забыл ответить на поставленый вопрос - прошлый сезон было изначально на основной плантации 486 корней,значит в этом году получиться примерно 300-320.
А вот ещё чего хотел у тебя спросить - как Перспективный у тебя?Готов к употреблению?Я свой проверил,тот что подсаживал на грядки взамен уничтоженных медведкой,гадость редкостная оказалась.А пробный куст на клумбе вполне крепок и вкусен был ещё прошлым летом.Я его было сперва тоже в список основных включил,а после повторных проб решил списать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2562  Сообщение DmitryS » 16 фев 2017, 18:31

Денис , а фиг его знает каков Переспективный , я же не курю и не пробую свой табак , я же тебе говорил , есть душок махры , а так в остальном как бы и ни чего - нормально . К посевной пока не готовился , а фигли там готовится , куплю грунт , фунгицидов , в марте числа с 8 буду репу чесать . Так планирую Талгарский обязательно корешков 80 , Вирджини 202 корешков 50 , немного Трапезонда 92 , ну и на пробу то что Сердж прислал , мне очень понравилась его Вирджиния Бр.Лиф 2015 года , примерно как в том году по площади и посажу , больше мне не надо .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2563  Сообщение Denis 7 » 17 фев 2017, 08:26

Решил значит дождаться полноценной вылежки продукта,у меня не хватило терпения.Насчёт большого количества корней с тобой полностью согласен,если не продавать,то на хрена лишняя возня.Но мне нужен некоторый маневреный фонд,да и дедушка не дремлет - мой табачок,особенно когда без фильтра курить(в газету завёрнутый),оказывается очень даже хорош.В деревне пачка Примы ещё прошлым летом стоила 44 рубля,да ещё и возят не часто.
А махровый дух я не знаю где ты учуял))).Я вот как то Мопачи своей решил на работе одному табаководу подогнать,да ещё и сам попробовал.Вот где духан так духан.Ты же был у меня в дежурном помещении,представляешь кубатуру воздуха,так вот одной гильзы листа Мопачо достаточно было,чтобы на полдня провонять помещение.И на табак мой начальник ругается,вонь мол дикая стоит,а тут вообще мрак какой-то))).Запах табака я могу учуять только до первой затяжки,а окружающим видать пока не очень нравится.Отвыкли от натурального,наркоманы,блин.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2564  Сообщение DmitryS » 17 фев 2017, 09:22

Денис вот и моим женщинам духан моего табака не очень то нравится , говорят слишком густой насыщенный , да я и сам чувствую , потому и жду . Может и зря жду?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2565  Сообщение Denis 7 » 17 фев 2017, 10:57

Тоже малость смущает меня этот момент,вроде как аромат должен радовать окружающих.Там румнота и прочие термины чтобы можно было употребить,типа сигарных ноток.А на деле пока аЦЦкий смрад стоит))).Всё забываю экскремент забацать на работе - сигареты тлеют у меня как американ бленд,надо прикурить(подпалить,чтобы затлела)и не затягиваться.Положить на край пепельницы и уйти в другое помещение,а минут через 10 зайти в облако дыма и оценить аромат.Как по другому сделать не знаю.Народ курить мои сигареты отказался,к ним привычка нужна,а сам я если хоть один напас сделаю,то все запахи сразу исчезают.Вкус хорошо научился различать,какого табачка надо добавить в смесь для баланса уже почти безошибочно определяю.А вот с нюхом бяда,даже когда кто рядом на перекуре магазинные сигареты курит не ощущаю запаха пепельницы.Видать вонь от моих сигарет по-сильней другой вони будет))).В машине пару раз курить пробовал,совсем не дело.Даже на следующий день улавливается какая-то кислая вонь.Не курю больше на ходу.
Насчёт зря или не зря ждёшь тоже не ясно.У меня половинки листа КУ лежат в пакете с осени.Периодически заношу в хату подсушить,затем выношу в тамбур увлажнить и так по кругу.Думал из-за смены режимов влажности побыстрей его состарить для пробы,надо же знать точно - есть смысл его ещё раз сажать или это сено даже после отлёжки.Ну короче как он был при отделении жилки весь как эпоксидкой измазан,что руки только спиртом или 646-м оттирать надо,так и сейчас в увлажнённом виде липкий до безобразия.Не вижу перемены ни в смолистости,ни во вкусе.Компот из сухофруктов,в общем не мой вкус.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2566  Сообщение Weagle » 17 фев 2017, 13:16

Денис, давай я тебя своей сигареткой угощу:)), ты где географичиски есть? :)
Оценишь, а то я уже принюхался.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2567  Сообщение Denis 7 » 17 фев 2017, 14:01

Да я не против, и самому интересно узнать мнение табаковода о своем продукте.Среднестатистический потребитель в этом деле помощник плохой, надо сперва месяц-другой на одном самосаде посидеть.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2568  Сообщение Weagle » 17 фев 2017, 14:04

Denis 7 писал(а):Да я не против, и самому интересно узнать мнение табаковода о своем продукте.Среднестатистический потребитель в этом деле помощник плохой, надо сперва месяц-другой на одном самосаде посидеть.

Дык давай встретимся, сегодня например))
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2569  Сообщение Denis 7 » 17 фев 2017, 14:11

Написал в личку.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2570  Сообщение Weagle » 17 фев 2017, 14:13

Денис, у меня ЛК пока заблокировано(( ReadOnly
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.