Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2551  Сообщение Denis 7 » 28 янв 2017, 10:31

Спасибо ,но я бы пожалуй ещё пожил маленько,для нарушения статистики))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2552  Сообщение sirota » 28 янв 2017, 11:25

IvanAltay писал(а):Дык подредактируй профиль, чЁб было видно откелЯ ты. И хоть безобразную аватару стандартную приклей, не первый день ужО на форуме.

Вань ты как считаешь( мое то мнение не в счет) , что еще мне нужно выложить в сеть? Может номер счета? копию паспорта? историю болезни?
Ты подскажи, уж будь добр.
sirota

 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 17:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2553  Сообщение Denis 7 » 16 фев 2017, 12:15

Произведён сравнительный покур урожая 2016.Всё сравнение относительно декабря месяца правда.Всё ближе час ИКС,пора доставать ящики с чердака,размораживать землю,пенопласт крошить и т.д и т.п.А у меня пока кроме Талгарского и Т-92 ничего не вытанцовывается,одна Гавна в остальном.Висела дома нитка В-202 от Уральского дачника,которая оказалась точной копией ЮН-142,решил её пустить в дело.Вчера порезал литиков 100,красивые такие,жёлто-коричневого окраса.Липкие до ужаса,хорошо хоть этанола хватило машину отчистить после резки.Правда суета была бестолковой.ЮН оказался средней крепости,привкуса специфического да ещё и судя по дикому притоку слюны,совсем не отлежавшимся.Остальные сорта даже не стал резкой заморачиваться - покрошил,забил насухо,дунул и выкинул на хрен.Долгоиграющие какие-то табаки оказались,наверно раньше лета и не стоит пробовать.Посадить только для получения семян в новом сезоне.
Хотел гильзочек заказать в СТ,а там что то кроме Картеля на 500 штук и нет ничего в большой расфасовке.Наши продаваны чего то малость припухли - гильзы ОСВ в чёрных коробках пропали,приходится брать Лонг фильтр,на 20 р дороже.Вроде мелочь,а неприятно.Ещё Владимир Иваныч где то ссылки выкладывал какой табачок можно там взять для ароматизации,вот только мой полудохлый модемный инет каждую страницу стал по 2 минуты открывать.А когда сообщение отправляет,то могу смело сходить покурить.Хотел вместе с гильзами взять на пробу пачку табачку,народ смотрю уже ругаться начинает по-немногу,воняет им видишь ли самосад.А я привык и кажется,что так оно и должно быть,табаком пахнет.Ещё вот чего хотел спросить у уважаемого сообщества - со смолистостью как дело обстоит,в плане того,что мне кажется,что табачок богат ей излишне.У меня фильтра можно просто выжимать,получишь ту самую каплю для лошади.Не убьёт такое изобилие,как ту самую коняшку?Или это у меня в болотно-холодных условиях перебор по смоле у одного получился?Немного этот вопрос напрягает.Особенно когда коллега на работе пожаловался,что еле-еле смог выкурить половину гильзы и накурился по самое не хочу.Вчера предложил,он сразу отказался.Грит,от твоих сигарет тяжко становится.И стрелки совсем не одолевают,всё своё курю сам.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2554  Сообщение crazyman » 16 фев 2017, 12:48

С табаками на СТ просто, идёшь по пути - Трубочные табаки - Bristol и далее два варианта The Bristol Original Blend и The Bristol Exotic American
Либо Табак для кальяна - Бестабачная кальянная смесь - Leyla - Смесь Кальянная Leyla Шоколад
Это лучший вариант из кальянных для ароматизации.
А с твоим табаком что бы ускорить процесс как только солнышко начнёт прогревать теплицу - повесь туда под потолок сколько сможешь, даже просто разумными по размеру вениками и забудь на пару месяцев. Теплица должна быть всё время закрыта но если придёт дождливый период и повышенная влажность и табаки в теплице отволожатся к состоянию "почти мокрые" то надо будет их временно убрать во избежание порчи. Хотя в нормальной закрытой теплице этого быть не должно по идее.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2555  Сообщение Weagle » 16 фев 2017, 13:22

Я пробовал кальянным табаком ароматизировать, но не лейлой а другим, с ароматом кофе, что то не очень я там кофе нахожу. Зато из последнего замеса (берли9, вирджиния голд, тернопольский 14, галицкий оригинальный) накрутил сигарил)) Получились нажористые, народ на работе говорит,мол сигарами пахнет) В гильзах вкус не такой.. и гильзы "Angel" бумага там чтоле не такая.
Аватар пользователя
Weagle

 
Сообщений: 223
Зарегистрирован:
03 май 2016, 22:29
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2556  Сообщение Denis 7 » 16 фев 2017, 14:01

Гильзы Ангел мне тоже не понравились, любой табак газеткой отдает. ОСВ вполне себе ничего, кроме цены. Наверное закажу Картеля пару тысяч и табачку пачечку на пробу.Надоело рыскать в оффлайне по магазинам, хоть и курю меньше чем обычных сигарет, но раз в месяц приходится отправляться на поиски.Да и магазины эти обычно мне малость не по пути получаются. А это мужики, как у вас с излишней смолистостью дела обстоят? Не сильно дыхалка страдает?
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2557  Сообщение crazyman » 16 фев 2017, 14:04

Я смолистые которые курить не комфортно пока откладываю, пусть лежат, но у меня таких не много.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2558  Сообщение crazyman » 16 фев 2017, 14:15

Вообще хочу сказать по поводу закупок в СТ - если есть возможность не покупать когда выбор маленький - лучше отложите деньги и подождите. Я именно так и делаю, поддерживаю свой запас гильз в расчёте на год, и когда появляется выбор прикупаю нормальных. Последний раз брал три блока Морено 1000 по 380 (себе и друзьям) и 4 блока Картель 500 по 185
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2559  Сообщение Denis 7 » 16 фев 2017, 14:21

Я тоже откладывал до той поры,пока 9 кустиков ультра крепкого Т-92 с работы не закончились.Там на песке и при дефиците влаги он сильно отличается от домашнего.Дома он годится для курения только одной ломки,от 31.08.Но липкий сволочь до безобразия.Более ранних ломок трава травой и отлеживаться не желает.Разок смешал для интереса баночку,так и не дождался улучшения.Месяц держал на батарее,а после высыпал в мешок "на деревню дедушке".Талгарский сентябрьский у меня тоже дюже липкий,листов 10-15 жилки выдернешь и пальцы спиртом надо оттирать.А гильз я примерно по твоему методу и хотел взять,сделать небольшой НЗ,а уж после можно и подождать вкусных цен и большого выбора.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2560  Сообщение DmitryS » 16 фев 2017, 15:08

Привет Денис ! Был на даче после морозов в оттепель , потрогал несколько листов - липкие . Я пока не курю свой табак , подожду до весны , может что изменится в лучшую сторону .
Ты сколько корешков собираешься посадить в этом сезоне ?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.