Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2401  Сообщение crazyman » 04 ноя 2016, 18:29

Сигару и целиком сразу не курят как сигарету)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2402  Сообщение DmitryS » 08 ноя 2016, 20:06

Вчера привез с дачи нитку Талгарского , сентябрьской ломки . Забил гильзу и уху ел от крепости , к середине сигареты голова закружилась , табак просто класс , но для меня крепковат , буду мешать с первыми ломками . Талгарский , однозначно , в будущем сезоне буду растить .
Мужики , вот даже не знаю , стоит ли его еще подвергать ферментизации , он и так очень хорош ?
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2403  Сообщение crazyman » 08 ноя 2016, 20:29

DmitryS писал(а):Вчера привез с дачи нитку Талгарского , сентябрьской ломки . Забил гильзу и уху ел от крепости , к середине сигареты голова закружилась , табак просто класс , но для меня крепковат , буду мешать с первыми ломками . Талгарский , однозначно , в будущем сезоне буду растить .
Мужики , вот даже не знаю , стоит ли его еще подвергать ферментизации , он и так очень хорош ?

Во-во, береги запас слабых листьев табака, он с каждым годом крепче становится, так что всё слабенькое скурится на ура, не сейчас так потом))) Ферментировать можно попробовать малую толику, но если он уже сейчас хорош то толку думаю мало будет. Пропарь пару-тройку листьев на пару минут 5, порежь и подсуши, вот это и будет примерно то что получится при удачной ферментации, а она может быть и неудачной, ВитяЕКБ прошлой зимой поферментировал мой Талгарский ради эксперимента, потом жалел что испортил
ЗЫ. "с каждым годом крепче становится" это в смысле каждый новый урожай, а не старый запас слабых листьев)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2404  Сообщение RogeR » 08 ноя 2016, 20:35

DmitryS писал(а):табак просто класс

Ну, слава Богу, хоть не пропал труд, хоть получилось наконец..
А то помню первые впечатления твои, думал всё, капец табаководству в Пензе)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2405  Сообщение DmitryS » 08 ноя 2016, 20:53

RogeR писал(а):А то помню первые впечатления твои

Да я и сам прекрасно помню , но ведь на самом деле , первые ломки были просто пустышки , первой меня порадовала Вирджиния 202 , крепость в норме , но Талгарский просто "убил" , это последняя его ломка , наверное предыдущие будут по слабее .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2406  Сообщение Denis 7 » 10 ноя 2016, 21:43

Ждём таких же результатов от Denis 7
Не в этом годе))).Мой Талгарский славен уже тем,что пахнет укусно.А по крепости лист по ярусам практически не отличается.А так как с началом вылежки у меня испортился вкусом крепкий рабочий Т-92,то больше я не курю пока натурпродукт ибо во рту погано.Пускай полежит,может чего и получится годного.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2407  Сообщение DmitryS » 10 ноя 2016, 22:54

Denis 7 ты когда работаешь ? Я завезу тебе несколько листочков Талгарского и Вирджинии 202 , на дачу все равно езжу через день , плитку вкулючить на часик , да и собаку покормить . Талгарский можно сказать получился сигарный по крепости , Вирджиния чуть слабее но запах и вкус почти 100% совпадает сигарами , что я тебе давал и Роману . У меня на балконе висит Вирджиния ломки от 30 августа , её вымочило недавним снегопадом , и сбило в кучу , стал её раздвигать и один листок нашинковал засунул в банку и в свою ферментационную коробку чтобы подсушить , часа через два достал банку , а из нее запах печеных яблок , набил сигаретку затянулся - крепка зараза и вкус знакомый , а в пепельнице лежит бычек сигары , прикурил его , конечно сигара и крепче и насыщеней на вкус , но сходство афигенное . Тут выходит или сигары дрянь , или мой табак хорош :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2408  Сообщение Denis 7 » 11 ноя 2016, 08:43

Дим,работаю я сегодня,а на следующей неделе во вторник.Будет время,заскакивай.Я тебе тоже образцов дам для сравнения.Есть здесь и Вирджиния,и болотные Перспективный с Юбилейным,да и Талгарский средних ярусов.Мне почему пришлось пока с пробами подвязать,дык заметил странную хрень,из-за этого в свое время и электронную забросил - стоит за день штук 5-6 гильз самосада спробовать,так вылазит болячка на внутренней стороне губы.Связываю это с тем,что при курении идет дикое слюноотделение,а продукт все же ядовит.Не зря же Минздрав все пачки испоганил своими предупреждениями.Так пока и болтается на чердаке большая часть урожая,дел много перед зимой надо переделать и не до табака стало.Вожу понемногу на работу и складываю в стопки.Но и готовый продукт хранится при комнатных условиях,а из-за отсутствия влажности думается мне,что и естественная ферментация,то бишь вылежка,тоже стоит.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2409  Сообщение DmitryS » 17 ноя 2016, 13:12

Висит у меня над газовой плитой нитка Вирджинии 202 сентябрьской ломки , висит уже давно высохла в порох , брызгаю водой , а ей пофиг , как с гуся вода , отломил вчера два листочка , в пакете целлофановом часов за 5 -6 кое как увлажнилась , ну вообщем порезал подсушил , все хорошо крепость нормальная , вкус тоже вполне сносный , почти без горечи , но духан просто отвратительный , сам то курю не особенно запах различаю , но все равно запашок какой то спецфический присутствует , а жена сразу сказала - запах заношенных носков . В чем дело непонятно , ведь пробовал я эту Вирджинию , только ломки конца июля , ни каких дурных запахов не было ? Жене даже нравился запашок , ну уж если и не нравился , то по крайней мере недовольства не высказывала ? :D
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2410  Сообщение DmitryS » 17 ноя 2016, 13:52

Денис , сейчас попробовал твой ЮН (болотный) , проба не удалась , табак просто не горит - ни в гильзе , ни в трубке . Может сыроват , лежал на балконе , на ощупь вроде как порох ? Через пару часов попробую еще раз .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.