Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2351  Сообщение DmitryS » 26 окт 2016, 15:47

SERDJ 12В нужно для работы платы термостата , на плате установлено реле , оно и включает и отключает , т.е. комутирует нагрузку , то бишь лампочку в данном случае . какова полезная нагрузка , да фиг его знает , что влезет в коробку , то и будет прогреваться , я пока засунул баночку , наверное 300-от граммовую . в неё засунул Трапезонда листочков с 30-40 , пусть парятся недельку другую .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2352  Сообщение DmitryS » 26 окт 2016, 17:59

SERDJ Изображение Исполнительные контакты реле , к питанию (12В) платы не имеют ни какого отношения , они сами по себе .
Я , вааще то килограммами и не собирался ничего ферментировать изначально , а это просто проверка табака на пробу , коробки для этих целей вполне достаточно .
Да, малость модифицировал коробку , лампочку включил через диод , теперь мощность в два раз меньше , но все равно хватает .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2353  Сообщение Denis 7 » 27 окт 2016, 09:15

Дайте-ка я тоже похвастаюсь))).На днях отволожил и стрипсанул листов 30-40 Т-92 с литерой "работа" и запихал пакет в батарею.Понадобился крепкий табак для миксов с Талгарским.Проверяю иногда пакет,если вспомню конечно,вроде плесени нет.Чё то пошло не так - свежевысушеный лист был хоть и крепок без меры,но не оставлял привкусы противного после покура.А повисел месяцок с небольшим на работе у батареи,так курить стало невозможно.Запах не изменился,Талгарский пока не выветрился,перебивает все остальные добавки.Но во рту кака,как с хорошего бодуна.Теперь думаю,в какую сторону поменяется после отлёжки.Свежий Т-92 выращенный на литейном отвале был весьма неплох на вкус.Покуриваю по немногу на работе когда,все причиндалы забивочные туда отвёз,дома и без этого дел хватает пока.Вот и сделал такое наблюдение - от смены к смене вкус становится всё хужее,а запаха носка или рыбы так и не было.Просто пахнет табаком.Пока только два сорта просятся в список посадки - Т-92 и Талгарский.Сигарники похоже придётся минусануть.Герцеговина,Кубинский Урожайный и Уолкерс Брод Лиф оказались вообще пустыми.Лигерос Кубинского,на который полдня времени убил пока нанизал полтыщи мелких листиков,даже не стал из теплички снимать.Так и висит на морозе,снял на пробу несколько листов посуше ещё по теплу,курил и в трубке,и в гильзах,так ничего и не уловил.
Б-9 и ЮН-142 пока тоже слабые,да ещё и кислят сильно.Основная масса болтается на чердаке.Вроде Саня как то писал про эксперимент с оставлением на зимовку на улице табака,если и потемнеет,то не беда.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2354  Сообщение agronom1963 » 27 окт 2016, 09:54

Смотри, не перестарайся с улицей. Мороз может совсем крепость убить (на недосушенном листе), а долгое нахождение в теплице может обесцветить лист и сделать его пустышкой. К тому-же на морозе влажность падает и лист пересыхает.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2355  Сообщение RogeR » 27 окт 2016, 12:10

Denis 7 писал(а):На днях отволожил и стрипсанул листов 30-40 Т-92 с литерой "работа" и запихал пакет в батарею.Понадобился крепкий табак для миксов с Талгарским.Проверяю иногда пакет,если вспомню конечно,вроде плесени нет.


Денис, может у меня бзик, но всётаки предупрежу ещё раз - батарея и влажный табак несовместимы)) Плесень можно и не увидеть, но когда её почувствуешь на вкус, будет уже поздно. Ничем не выведешь потом.
На батарею можно практически сухой табак.. Если лист хотя бы чуть влажный на ощупь, то вероятность плесени будет практически 100 процентов)))
Тут ещё какая штука - плесень может и чуть-чуть тронуть лист. Совсем немного. Но у неё настолько противный вкус, что даже почти назаметный оттенок может полностью отбить охоту курить этот табак)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2356  Сообщение aleks--- » 27 окт 2016, 12:26

RogeR писал(а):
Denis 7 писал(а):На днях отволожил и стрипсанул листов 30-40 Т-92 с литерой "работа" и запихал пакет в батарею.Понадобился крепкий табак для миксов с Талгарским.Проверяю иногда пакет,если вспомню конечно,вроде плесени нет.


Денис, может у меня бзик, но всётаки предупрежу ещё раз - батарея и влажный табак несовместимы)) Плесень можно и не увидеть, но когда её почувствуешь на вкус, будет уже поздно. Ничем не выведешь потом.
На батарею можно практически сухой табак.. Если лист хотя бы чуть влажный на ощупь, то вероятность плесени будет практически 100 процентов)))
Тут ещё какая штука - плесень может и чуть-чуть тронуть лист. Совсем немного. Но у неё настолько противный вкус, что даже почти назаметный оттенок может полностью отбить охоту курить этот табак)))

Если температура 35 град,то ферментировал и 1-1,5 месяца до запаха табака очень влажный табак,причем и сладкую 202-ю,ни намека на плесень.Плесень тронула позже,когда убрал с батареи подсушенный и забыл открыть крышки на банках.Cейчас ферментирую несколько сортов в зип-пакетах 1-х ломок при температуре ниже 35 град(батареи пока сильно не топят).Пробовал пропаривать до 100 град,после этого плесени не было на недостаточно подсушенном табаке.
aleks---

 
Сообщений: 2953
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2357  Сообщение Denis 7 » 27 окт 2016, 12:37

Мужики,отвечу по порядку))).
Андрей,в теплице висит у меня Кубинский,который сперва пытался сушить кустом.Но сентябрь у нас был примерно +8 цельсиев и табак вообще не менялся при отвиске,даже желтеть не начал.Пришлось оборвать и нанизать на нитку,там как раз неделька тёплая относительно была.Ну и несколько листов досушил на батарее и отведал,ещё специально брал с разных кустов,а вдруг пропущу стоящее.Проба показала,что я полдня потратил зря,надо было сразу эти макушки нарубить на плантации под перекопку.Эта участь постигла второй урожай Уолкерса и Герцеговины.Закатил на участок пень повыше,типа мясницкой колоды и нарубил топориком вроде силоса.Не догадался дурень провести экспресс-сушку листьев с макушек Т-92,Б-9,В-202 и ЮН-142.Пробовал их уже когда они дома под потолком высохли.От них думаю тоже было бы больше толку в виде силоса под перекопку.Мало того,что долгожданная крепость прошла стороной,так еще и привкус просто поганый появился,лигерос как-никак.Даже сложилось у меня такое впечатление,что чем выше ярус,тем хуже табак.Поэтому малость поубавилось аппетиту и желания возиться.Пролез по чердаку,сорвал по листу,скурил,опять Гавна.Ну и пусть висит пока.Переработан и убран на хранение полностью только Талгарский,этот хотя бы на вкус-запах хорош.А закончатся работы,которые надо до снега управить,вот тогда и буду потихоньку всякими гавнами заниматься.А сейчас главное огород к зимовке подготовить,перекапываю с силосом и таскаю лист из лесу.Сыплю слоем примерно 10 см,не жадничаю))).
Игорь,да я влажным считаю лист который в руках не рассыпается.Не отволаживается он гад на морозе))),приходится по немногу в ванночку детскую складывать и натягивать сверху мокрую ткань.А пока лист разглаживаешь,да в стопочку складываешь времени уходит прилично и он при комнатной температуре и влажности опять чуть не в порох высыхает.Ну по крайней мере все попытки оставлять нарезку в банках на батарее пока к плесени не привели.Да и табак от такого лежания лучше не стал,а рабочий Трапезонд просто от отлёжки перестал меня вкусом радовать,вот и решил малость ускорить процесс.Надо ещё попробовать водкой увлажнить,может чего изменится.Талгарский после водки несколько дней был вполне пристоен,а после вкус снова ухудшился,наверно спирт даёт только временный эффект.Как-то так.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2358  Сообщение jura-64 » 29 окт 2016, 21:16

Опусти листья в погреб, сутки двое и влажность сомое то.
jura-64

 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
24 окт 2016, 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2359  Сообщение Denis 7 » 29 окт 2016, 21:32

jura-64,с удовольствием,но не могу позволить себе такую штуку.Вода очень высоко стоит,а весной вообще на уровне земли))).Любой погреб автоматически превратится в колодец,такова бывает се ля ви.С отволожкой проблема,жду когда на улице будет плюс и влажность.На мороз на ночь пробовал вывешивать,практически бестолку.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2360  Сообщение RogeR » 30 окт 2016, 18:04

SERDJ писал(а):Значит у тебя продвинутая шаманская версия

Хочу пояснить суть реле как прибора)))))))))))
Первая сторона, которая отвечает за срабатывание бывает разной и условия срабатывания указываютца в паспорте на реле. 12 вольт, 220 вольт, 380 вольт, 5 вольт... Зависит от условий работы прибора и какие напряжения под рукой. Оттуда и выбираешь реле. А вот вторая часть - чисто контактная группа, она не зависит от первой части. Она сама по себе, просто группа контактов. На замыкание, на размыкание, на перекидывание.. Она может коммутировать што хошь)) Главное штоб контакты не поплавились)) Хоть 10 000 вольт коммутируй))) Хоть 0,5 вольта)) Есть управляемый этими контактами элемент и всё. И этот же элемент (пусть к примеру лампочка и напряжение её питания) ну никак не зависит от первичной цепи, то есть от условий срабатывания реле.
Пардон за ликбез, но просто не все суть понимают когда видят блоки коммутации на 12 вольт и на 220 вольт. 12 и 220 это напряжение питания непосредственно блока. А коммутировать они могут одно и тоже напряжение - 220 вольт с нагревательным элементом (к примеру - лампочкой) в цепи. То есть каждый кто покупает блок на 12 вольт должен понимать, что ему ещё понадобитца блок питания на 12 вольт. Покупая устройство на 220 вольт тебе уже ничего больше не надо. 220 вольт идёт и на питание блока и на коммутацию нагрузки, то есть нагревательного прибора, в данном случае.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.