Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#441  Сообщение crazyman » 25 июл 2016, 19:44

IvanAltay писал(а):Crazy
Ага, мне Владимир Иваныч пробнички присылал, у него чётко прослеживается некий одинаковый вкус в разных сортах. Вот табак имеет свои оттенки сортовые вкуса и некий один общий вкус у всех присутствует. Если закрыть глаза, его табак разных сортов можно попутать. Я долго его посылочку курил и часто бывало, что я думал что другой сорт курю, на бумажку посмотришь, ан нет - ошибся на вкус. Хотя по цвету и текстуре прилично отличаются сорта, а вот если в полумгле набиваешь, на вкус можно и ошибиться.

Ваня, это был первый год выращивания, набитие шишек и наработка опыта :) Этот общий привкус не от местности а от определённого способа хранения после сушилки, в этом году опыт уже есть и соответственно таких привкусов нету :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#442  Сообщение ponomex » 25 июл 2016, 20:18

Crazy писал(а):Вань, а кто сказал, что ЮН вонючий?
Денис, с нарезкой Берли ваще ничо делать не надо, забил и кури. Можешь разве что поджарить или запечь.

Уважаемый Crazy, с Кентукки Берли тоже такой вариант можно сотворить?
Ткните носом где посмотреть ,на счёт "...поджарить или запечь"
Заранее благодарен.
ponomex

 
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 21:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#443  Сообщение Crazy » 25 июл 2016, 20:52

ponomex
Поиском по форуму воспользуйтесь, а вообще Берли табак щелочной, легко впитывает запахи, потому фирмы его и в хвост и в гриву соусируют, ароматизируют, тостируют, запекают, жарят. Покурите свежий, сравните с запечёным в духовке в течение часа при 90-110 градусов в герметичной таре, попробуйте слегка поджарить на чистой сухой сковородке.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#444  Сообщение ponomex » 25 июл 2016, 20:56

Crazy писал(а):ponomex
Поиском по форуму воспользуйтесь, а вообще Берли табак щелочной, легко впитывает запахи, потому фирмы его и в хвост и в гриву соусируют, ароматизируют, тостируют, запекают, жарят. Покурите свежий, сравните с запечёным в духовке в течение часа при 90-110 градусов в герметичной таре, попробуйте слегка поджарить на чистой сухой сковородке.

Спасибо,понятно!
Буду пробовать и в хвост и в гриву... biggrin
ponomex

 
Сообщений: 47
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 21:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#446  Сообщение IvanAltay » 26 июл 2016, 15:55

Изображение
Изображение
Изображение
На балконе сушилка/солнечная почти сушилка получается. Туда закидываю то, до чего руки на фазенде не дошли, короче - 3-й сорт в основном. КапеЦ, у нас погодка, дожди поливают. На фото видно - влажность 75% и почти 27 градусов в 8 вечера. Это ещё облачно было весь день,за бортом на поверхности здания кирпичного 24 градуса.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#447  Сообщение Serg_Breaker » 26 июл 2016, 16:16

у вас еще мало табака, можно куда то дома по углам распихать. Как ни странно, но обработка урожая большая проблема, чем его выращивание.У меня когда была сотка посажена, эх , я и намаялся с этим делом. Желтил в теплице, потом таскал на чердак. Листья надо то сдвинуть, то раздвинуть.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#448  Сообщение Denis 7 » 26 июл 2016, 16:32

Иван,а вот те листы,что на первом снимке,годятся для употребления?У меня такие листы ушли в брак,как незрелые.Кончик коричневый,серёдка жёлтая,а начало листа так и осталось зелёным.Сегодня с десяток таких Вирджиний оборвал и выкинул с наземной сушилки,плесень по ЦЖ пошла.Как по опыту прошлого года,курево нормальное было с таких листьев? Или всё же сразу в компост?
Serg_Breaker ,у меня сейчас как раз сотка под табаком.Листа действительно немеряно,даже если понемногу ломать каждый день.Массовая ломка пока была одна.Ломал в субботу до обеда и складывал стопками дома.Всё воскресенье ушло на нанизывание.Развешивал уже на следующий день.И это всё без мытья,обметания и прочих гигиенических процедур.Сейчас уже порченые листы приходится нести в компост,для хороших места еле-еле хватает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#449  Сообщение Vist24 » 26 июл 2016, 16:51

IvanAltay писал(а):Crazy
Ага, мне Владимир Иваныч пробнички присылал, у него чётко прослеживается некий одинаковый вкус в разных сортах. Вот табак имеет свои оттенки сортовые вкуса и некий один общий вкус у всех присутствует. Если закрыть глаза, его табак разных сортов можно попутать. Я долго его посылочку курил и часто бывало, что я думал что другой сорт курю, на бумажку посмотришь, ан нет - ошибся на вкус. Хотя по цвету и текстуре прилично отличаются сорта, а вот если в полумгле набиваешь, на вкус можно и ошибиться.

Я его пробнички всего по одному разу успел покурить, потом мундштук потерял, сейчас другой заказываю, так Юбилейный Н отличается сильно на вкус от других табаков, думаю не спутаю. А основной табак в посылке очень понравился.
Аватар пользователя
Vist24

 
Сообщений: 493
Зарегистрирован:
20 янв 2016, 06:49
Откуда: Красноярский край. Шушенское
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2016(Алтайский край, Бийск).

Сообщение номер:#450  Сообщение IvanAltay » 26 июл 2016, 16:56

Denis 7
Какие именно из 100 листов на первом снимке? Те что коричневые? Если плесень пошла по жилке, на коричневом листе уже, то рвём жилу и сушим в порох на любой печке, пусть даже электрическая домашняя батарея/духовка и т.д.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.