Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#371  Сообщение crazyman » 09 янв 2017, 08:35

RogeR писал(а):Иначе твои выпады воспринимаются как банальная зачистка площадки под себя любимого))

У кого что болит тот о том и говорит? Ты не угадал, от слова совсем, что впрочем меня не удивляет. А вообще не переживай, я уже всё сказал что хотел, и это - карма она такая, со временем всё расставит по своим местам, не боись :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#372  Сообщение RogeR » 09 янв 2017, 10:09

crazyman писал(а): А вообще не переживай, я уже всё сказал что хотел,

Дык и я тоже. Что твоим словам веры не может быть по простой причине - у тебя нет семилетнего опыта.
Потому твои "сказал что хотел" выглядят просто словами. То есть наезд на Юру не имеет под собой основы в виде знаний и опыта. А когда наезд не имеет под собой оснований в виде знаний, то нормальному человеку следует искать другую причину. Вот её я и озвучил. Ничего личного, только наблюдения))
И твоё "не боись" в ответ на аргументы вообще выглядит довольно убого))
Что лишь подтверждает первоначальный посыл))
Ты не надейся, я ругатца с тобой не буду. Я лишь Юру защитил от твоих безосновательных нападок.
На этом беседу сворачиваю.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#373  Сообщение crazyman » 09 янв 2017, 10:27

Почитай притчу про сундук адмирала Лазарева, хотя тебе это вряд ли поможет.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#374  Сообщение hap_crimea » 09 янв 2017, 10:29

дайте я с гор спущусь, тоже поучаствую. Все на меня расстроются.
В лес бояться - волков не ходить.
8-девятьсот шестнадцать-405-87-22
hap_crimea@mail.ru
Аватар пользователя
hap_crimea

 
Сообщений: 309
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:06
Откуда: Коктебель
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#375  Сообщение aleks--- » 09 янв 2017, 12:40

Парни не ссорьтесь из-за всхожести семян,табак выкидывает сюрпризы и от разницы в условиях роста и созревания семени каждого года.Тоесть год году ---рознь.Если взять например томаты,то весь мой отточенный опыт сбора и сушки семян не помог мне вырастить рассаду последние два года такой как была предыдущие годы на продажу.Так что тут даже опыт многолетний не помог.Семена сидели очень долго и всхожесть унылая,дальнейшее развитие рассадой тоже еле-еле.Земля рассадная та же,вода для полива та же,подкормки те же.И многие садоводы жаловались.Другое дело не лениться проверять семена на всхожесть перед продажей и своевременно предупреждать в процентном отношении взошедших.Я сам замечал у всех поставщиков семян во первых- плохой процент всхожести(у некоторых сортов),во вторых- не одновременную всхожесть одного и того же сорта,но конечно был удовлетворен хоть такими скудными результатами,потому что на пробу столько семян не надо было,сколько написано на пачке.
aleks---

 
Сообщений: 2952
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#376  Сообщение Serg_Breaker » 09 янв 2017, 14:57

если верить прочтенному выше, то сорт через 5 циклов вырождается. Умножаем на 7 ( срок обновления семян) =35 лет.
Через этот срок первоначальные свойства сорта будут утрачены. Чтобы проверить эти данные, предлагаю прекратить споры и вернуться к вопросу спустя это время ( если кто доживет). :D
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#377  Сообщение hap_crimea » 09 янв 2017, 16:16

crazyman писал(а):Максимальный срок реализации 2 года установлен законодательно

Владимир, именно срок реализации, не срок годности. То есть усреднен по группе товаров и чаще всего слегка обоснован. Спор по многим товарам в практике производств возникал, в итоге приходили к тому, что жрать можно, а продавать нельзя. Ну а по семенам табака явно притянули некое среднее за уши, к собственно семенам Nicotiana tabacum отношение имеющее слабо.
polygon55 писал(а):Мое дело - достать что-то новое, вырастить и описать. И источники мои как раз не х.з., а известны - Закарпатская академия с/х, Подольский государственный аграрный университет, государственный университет Северной Каролины и т.д.

Юрий, по этой причине продавцы чаще всего указывают каталожный номер и сокращенно инициалы коллекционеров или сборщиков, либо если свои, то и присваивается свое сокращение и каталожный номер, поскольку свои репликации одного вида могут различаться хотя бы источниками. Типа Nicotiana tabacum cultivar "Virginia Bright Leaf" PGAU 273 -
в каталоге Подольского государственного аграрного университета вид Nicotiana tabacum сорт "Virginia Bright Leaf" идет под номером 273, каталоге, прислал его для реализации, допустим, Юрию, а он все вопросы перенаправляет - "Смотрите каталог Подольского государственного аграрного университета, че они там нафигачили".
А вот как с репликациями быть, я написать не успею.
crazyman писал(а): не помешало тебе ни разу втюхать мне семена из этого источника и при этом даже не сказать что семена не твои.

Вот то, что выше, помогло бы избежать. А так справедливо.
sirota писал(а):Слишком долго с ними, месяца три назад уже сказал что не проросли, больше брать не буду и завел опять.

polygon55 писал(а):Тут вообще два момента интересны.
1-й - почему-то этот вопрос возник не тогда, когда не всходило. а в начале следующего сезона...

Народ сеять готовится, заказы делает, вот и не разобранный вопрос опять затронут.
Чаще всего имеет место взаимное недопонимание, обсудить возникшую проблему, как вариант, а не конфликт интересов.
RogeR писал(а):Юра однажды написал, что если сеять каждый год новыми семенами, то табак выродится лет через пять. Возразить ты ему пока не можешь, опыта такого у тебя нет. Его же данные подтверждаются как научными источниками так и товарищами с форума. К примеру, Алексей с Коми, с семилетним опытом, в личке мне говорил тоже самое. Его опыт тебя устроит?
Ты сей каждый год новыми семенами, сей. Лет через пять доложишь))

Да видимо, несмотря на самоопыляемость, надо пчелкой регулярно работать, тычинки удаляя на типичном растении сорта и другим типичным растением сорта его переопыляя. Уж не помню, в сортах там понятие "голотип" есть?
Serg_Breaker писал(а):если верить прочтенному выше, то сорт через 5 циклов вырождается. Умножаем на 7 ( срок обновления семян) =35 лет.
Через этот срок первоначальные свойства сорта будут утрачены. Чтобы проверить эти данные, предлагаю прекратить споры и вернуться к вопросу спустя это время ( если кто доживет).

Rnj gjcktlybq d jxthtlb& Ybrjuj& Vj;yj? z rhfqybv ,ele&
В лес бояться - волков не ходить.
8-девятьсот шестнадцать-405-87-22
hap_crimea@mail.ru
Аватар пользователя
hap_crimea

 
Сообщений: 309
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:06
Откуда: Коктебель
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#378  Сообщение Gosh63 » 10 янв 2017, 01:48

Юра, поздравления!
Вы уже доросли до мишени! И вот, что примечательно, Ваш оппонент тоже вполне достойный табаковод. С глубоким уважением к обеим сторонам спора, мужики, вы чо вправду чо т поделить хотите? Юра, тот замечен уж совсем не недавно как чел, упертый в тему сортоведения. Не святой, но трогать его не моги, за его малый рост, малый рост.
Gosh63

 
Сообщений: 66
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 21:28
Откуда: Украина, АРК, Судак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#379  Сообщение Goncharov_69 » 16 мар 2018, 08:39

polygon55 писал(а):Потом аромат брожения прошел, но и растворилась сладость (куда - не знаю).

Перебродило, сахарА иссякли ;)
Изображение
Дорогу осилит идущий
Аватар пользователя
Goncharov_69

 
Сообщений: 76
Зарегистрирован:
20 фев 2018, 15:47
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.