Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#171  Сообщение polygon55 » 30 июн 2016, 00:01

А что удивительного? Сезон интересный - тепло и мокро.

И о плохом. У нас появился страшный зверь - слизень розового цвета. На соседней улице у людей после него от огородов осталась голая земля. Говорят, что эту тварь случайно завезли с цветами откуда-то из-за бугра.

У меня пока что-то сожрало пару взрослых кустов сигарника Red Rose. Причем, берли перед ним не тронули. Вот и ломаю голову. Сегодня под шелковицей (в конце участка) поймал маленького розового слизня. Вооружаюсь чем могу.
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#172  Сообщение sadowod » 30 июн 2016, 04:26

В прошлом сезоне спосался золой из печки россыпыя в междурядье проползая через золу слизни дохнут!!!а так сжирали напрочь! :oops:
Табак созрел??Нет просто курить хочется!
Аватар пользователя
sadowod

 
Сообщений: 616
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 16:12
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#173  Сообщение Denis 7 » 30 июн 2016, 10:04

Супруга всю капусту уделала золой после того как все листья в дуршлаг превратились.Так они гады на мою махорку переключились,надо тоже междурядья просыпать будет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#174  Сообщение RogeR » 30 июн 2016, 10:57

Denis 7 писал(а):Так они гады на мою махорку переключились,надо тоже междурядья просыпать будет.

И не забывать, что зола действует до первого дождя))) Потом надо повторять)))
Кстати, мелкий песок тоже неплохо слизням противодействует..
Я так себе уяснил, что зола и песок не убивают слизней, но мешают им двигаться. Налиипают зола и песок на них (слизни ведь) и капец)) Не до жратвы им становитца)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#175  Сообщение smolenski » 30 июн 2016, 13:00

Да,от слизней зола,песок,размельчённая скорлупа от яиц.Они налипают на слизистую оболочку слизня,он оболочку сбрасывает и гибнет.Ещё слизни очень любят тёмное пиво.Я наливал в небольшие поддоны от цветочных горшков,ставил под табаком на котором они грызут листья.Слизни ползут на запах пива,напиваются,разбухают и гибнут.Я их Бархатным угощал.Ещё препарат Гроза хорошо помогает,я его сыпал тоже.В общем я от слизней избавился,сейчас не видно их.Хватило одной обработки.С перепугу применил сразу все три способа,уж очень сильно набросились они на табак.
smolenski

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 10:48
Откуда: Смоленская обл.,г.Гагарин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#176  Сообщение Crazy » 30 июн 2016, 18:02

Вот кто кто, а слизни у меня табак не жрут, они всё больше кактус дырявят. А к грозе, скорлупе, песку и золе у нас ещё опилки сыпят. Я ничо не сыплю, технология отработана. 2-3 мокрых ночи по пол часика с фонариком после полуночи набиваю улитками и слизнями литровую банку, а утром курочкам. А потом они уже не успевают наползать. Пиво ставил, не захотели.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#177  Сообщение Takity » 01 июл 2016, 00:45

polygon55 писал(а):А что удивительного? Сезон интересный - тепло и мокро.

И о плохом. У нас появился страшный зверь - слизень розового цвета. На соседней улице у людей после него от огородов осталась голая земля. Говорят, что эту тварь случайно завезли с цветами откуда-то из-за бугра.

У меня пока что-то сожрало пару взрослых кустов сигарника Red Rose. Причем, берли перед ним не тронули. Вот и ломаю голову. Сегодня под шелковицей (в конце участка) поймал маленького розового слизня. Вооружаюсь чем могу.

Если ,можете,сделайте фото.Я второй год с ними воюю,эта гадость и белая,и черная и разного вида крапенку от ораньжевой до синей.Помогает только Metaldehyd.
Вот такие большие Изображение
Аватар пользователя
Takity

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:17
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#178  Сообщение smolenski » 01 июл 2016, 09:38

Слизни ж бывают разных видов.Которые у меня столовались были без панциря (вычитал что это в результате эволюционного развития) и разных размеров,примерно от пяти миллиметров до трёх сантиметров и толщиной около пяти миллиметров но у длинных видны рожки и мордой крутят как улитки.Я тоже около двух часов ночи пробовал собирать пинцетом,но маленьких в темноте плохо собирать.К тому же без панциря они очень скользкие,без пинцета не схватишь.
Я вообще не мог понять кто дыры в листьях проедает пока они сами не прокололись.Один вечер почему то поспешили выползти на листья до захода солнца и попались мне на глаза.
smolenski

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 10:48
Откуда: Смоленская обл.,г.Гагарин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#179  Сообщение Takity » 02 июл 2016, 00:16

В том году пробовали с женой собирать,по пол ведра пятилитрового за вечер,просто мерзость.Пока не стал сыпать химию,ничего не помогало,сожрали почти все.Вырезал у 5литровых пластиковых бутылок дно и верх,надевал на растения,боле-мение спасало. Соседние участки у нас заброшены,вот они оттуда и прут.
Аватар пользователя
Takity

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
18 мар 2016, 14:17
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Западная Украина, Львов)

Сообщение номер:#180  Сообщение Parafoil » 02 июл 2016, 01:02

Вот у меня от такое было Изображение
спасся горчичкой%)))

Вы там поаккуратней...

ЗЫ: как уменьшать фото в постах?)
Аватар пользователя
Parafoil

 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 12:29
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

.