Выращивание табака 2016 (г. Астрахань.)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (г. Астрахань.)

Сообщение номер:#211  Сообщение aleks--- » 31 дек 2016, 11:26

RogeR писал(а):
aleks--- писал(а):Ну насчет,что табак через пол дня в болоте сдохнет пожалуй не соглашусь....
правда,в связи с затяжными дождями из верхних слоев вымыло весь азот,табачки побледнели,а затем побелели

Я не настаиваю что сдохнет, но у меня к побелению привел именно избыток воды ещё в рассаде в ящиках. Ящики сетчатые, дно плёнкой застелил, сверху земля.. Поливал, видимо,слишком часто.. Сначала пятнами пошли листья, потом целиком белеть начали. И я точно знаю, что азота там было завались)))
Вынес ящики на воздух, дырок наколупал снизу, вся вода вытекла. Там действительно внизу болото было)) Через недельку восстановилась рассада. Но белые листья обрезать пришлось..
Так что с болотом и азотом не всё так однозначно))))

О Игорь, с Наступающим ! У меня в ящиках нет дренажных отверстий,но поливаю в меру ежедневно,а так у тебя как только корень не загнил ? Я писал про открытый грунт,там хоть и заливало,но все таки дождевая вода дренировала,обновлялась,а у тебя могла и затухнуть в ящиках.Это все равно что в воду посадить и не менять воду,ну понимаешь.Почему у тебя азотное голодание в ящиках получилось,тоже виной избыток воды и нехватка кислорода корням ?
aleks---

 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 565 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (г. Астрахань.)

Сообщение номер:#212  Сообщение Aleks_r » 01 янв 2017, 17:58

В баклашках также нет бренажных отверстий (для предотвращения утечки азота и калия). По моему наблюдению глубина корня у взрослого растения от 8 до 15 см. Поэтому и исходя из этого подбирать тару - это не картошка. Говорят что избыток влаги с верхнего слоя почвы можно удалять с помощью отверстия на уровне почвы сбоку - заткнутой куском тряпки, но я это пока не пробовал. Вообще то почва - это только буфер для удержания влаги и микроэлементов. По сообщениям некоторых экспериментаторов очень хорошие результаты получаются на активированном угле - можно на углях от растений, предварительно просеянных. Это также необходимо испробовать. В этом есть смысл. У активированного угля очень большая пористость - соответственно хорошо притягивает и большом количестве микроэлементы. Вода по микропорам неплохо сама поднимается - создается равномерность заполнения емкости. С Новым Годом.
Aleks_r

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
28 дек 2016, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.