Выращивание табака 2016 (на Урале)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#71  Сообщение Viktor-EKB » 21 апр 2016, 09:48

SERDJ писал(а):Нахер К-О-злов,они пишут Севастополь украина,пусть свой прогноз в задницу себе запихают.


Дарова Клешнявывй ! ДЫК тебе ехать или шашечки ? )) Лмпочку тож Эдиссон запустил в народ - а он курва, был пиндос matrix )))
Если прогноз точнее ,чё не попользоватся ?
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#72  Сообщение RogeR » 21 апр 2016, 10:37

Viktor-EKB писал(а):Лмпочку тож Эдиссон запустил в народ - а он курва, был пиндос


Ты ещё скажи, что радио Маркони изобрёл))
Лодыгин на пять лет раньше Эдисона запатентовал лампу накаливания. Угольную. Но патент в России))
А в 1890-х Лодыгин запатентовал уже в Штатах лампу с вольфрамовой нитью, чего до него не было. И продал патент в 1906 году Дженерал Электрик))
А вообще - делят между собой первенство до сих пор Лодыгин, Свон и Эдисон))
1870 - патент в России Лодыгина, 1874 - Свон в Британии, в 1875 Эдисон в Штатах.

UPD. О, тут уже до меня про лампочку всё написали))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#73  Сообщение Koleso » 21 апр 2016, 15:22

RogeR писал(а):На днях получил пробники от Koleso.

Так что я пока не готов критиковать его метод ферментации, но хвалить тот табак, который её прошёл - готов.
Благодарю за доброе слово, рад, что понравилось.
59.00° СШ
Koleso

 
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
01 сен 2015, 01:53
Откуда: Пермский край, Коми-округ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#74  Сообщение RogeR » 25 апр 2016, 22:06

Щас порезал Юбилейный с Трапезрндом прошлого года, которые провисели всю зиму в сарайке.
Отличные скелетные табаки с очень небольшим вкусом и ароматом, Но! Я, блин, практически не смог отличить один от другого))) Тот, осенний специфический привкус Юбилейного пропал начисто...
Добавил к Трапезонду чуть Вирджинии, чуть Самсуна - отличное курево на каждый день..

P.S. На сегодняшний день закончил пикировку обоих Кокеров (NC-82 и 371 Gold), Талгарского, Трапезонда, Берли 9, Желтолистого и KY-15. Завтра пикирую Вирджинию Голд.
Тернопольский 14 и Монте Кальме тормозят со страшной силой)) Вирджиния Брайт Лиф - тоже тормозная..
Ксанти с Восточным посажены позже. Густо, но медленно))
В общем дело движется потихоньку.
Ещё раз отмечу - ни одного сбоя в части болезней и насекомых. Бактофит с Фитовермом делают своё дело весьма и весьма уверенно. Причём Фитовермом начал пользоваться недавно, как заметил живность в кассетах. Первую землю с огорода использовал без микроволновки, вот живность и появилась)) Щас землю пускаю через микроволновку, по шесть минут на максимуме. Муторно, но уж с гарантией. Покупной всего процентов 20-30. Обьём большой, не напокупаешься))
Вместо удобрений добавляю прошлогодний перегной. Немного и тоже через МВ.
Из 450-ти пикированных корней - помер один!!!!!
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#75  Сообщение Koleso » 25 апр 2016, 23:46

Щас порезал Юбилейный с Трапезрндом прошлого года, которые провисели всю зиму в сарайке.
Отличные скелетные табаки с очень небольшим вкусом и ароматом, Но! Я, блин, практически не смог отличить один от другого))) Тот, осенний специфический привкус Юбилейного пропал начисто...
Игорь, практически об этом я писал тебе в личке.

Вкус и аромат ещё можно восстановить - отферментируй, чуток проветри, герметично укупорь и наслаждайся.
При более жесткой ферментации вкус и аромат восстанавливаются сильнее.

ЗЫ. Вообще не понимаю смысла в курении сырого неферментированного табака.
59.00° СШ
Koleso

 
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
01 сен 2015, 01:53
Откуда: Пермский край, Коми-округ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#76  Сообщение Viktor-EKB » 26 апр 2016, 07:31

RogeR писал(а):Добавил к Трапезонду чуть Вирджинии, чуть Самсуна - отличное курево на каждый день..


"Чуть " это сикоко в процентиях ? Если курево отличное - надо конкретизировать !!!
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#77  Сообщение RogeR » 26 апр 2016, 10:55

Viktor-EKB писал(а):Если курево отличное - надо конкретизировать !!!


Дык чё толку конкретизировать, если Вирджиния покупная. То есть не ах)) Там пропиленгликоля завалом, да ещё и жилка покрошена.. Тебе без жилки пришла, а мне не повезло)) Я её через сито пускаю))
В общем будут своя Вирджиния, будут тогда и проценты. А сейчас добавляю столько, чтобы своего табака хватило до нового урожая. Процентов 30, наверерно..
Чем меньше своего остаётся, тем больше Вирджинии кладу. Она в большом количестве язык щиплет)) Издевался над ней всяко, но видимо жилка в составе уже не даст исправить до хорошего уровня))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#78  Сообщение Viktor-EKB » 26 апр 2016, 12:35

RogeR писал(а): Она в большом количестве язык щиплет)) Издевался над ней всяко, но видимо жилка в составе уже не даст исправить до хорошего уровня))


Игорь а ты после первой ферментации просушивал и коньяк с мёдом брызгал ?
Аватар пользователя
Viktor-EKB

 
Сообщений: 1062
Зарегистрирован:
07 авг 2015, 08:22
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#79  Сообщение RogeR » 26 апр 2016, 12:48

Viktor-EKB писал(а):Игорь а ты после первой ферментации просушивал и коньяк с мёдом брызгал ?


Да всё делал)) Чувствуется,что свойства табака меняются, это есть. Но вот едкость в конце сигареты (пощипывание языка) остаётся одной и той же. Ничего с ней не делается. Оттого я и пришёл к выводу, что это от того, что в табак покрошена центральная жилка.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#80  Сообщение Crazy » 26 апр 2016, 17:57

Она и должна язык щипать как сладкий табак. Для этого её и разбавляют щелочным Берли, чтоб сделать мягче и тоньше, а заодно умерить тление, ибо в чистоте она сгорает как порох.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.