Выращивание табака 2016 (на Урале)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#211  Сообщение Denis 7 » 27 июл 2016, 23:43

SERDJ,RogeR,да у нас вроде тоже крепость потихоньку появляется.Правда Берли 9 песочные были слабоваты,а вот 1-я ломка очень даже ничего.А вторую думаю придётся уже бодяжить Трапезондом или Талгарским.Ну или микроволновку задействовать.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#212  Сообщение crazyman » 27 июл 2016, 23:51

RogeR писал(а):
mvmmvm писал(а):Удалил соцветие, жду листьев.

Была мысль удвлять цветы (вершковать), сегодня эта мысль исчезла как страшный сон..
Попробовал Берли 9 с сушилки. Самые нижние после песочных листья.. Блин, я сигареты докуриить не смог, башка кругом пошла. Ни фига себе крепость.. Вот тебе и жаркое лето без дождей..
И что щас делать? Поливать? Держать до упора на стволе? Я такие курить не смогу.. Да и первый ярус ещё крепче должен быть..
Завтра попробую NC-82....
Да уж, вот это я вздрогнул)))

Не вздрагивай раньше времени, цветы - коробочки силу у куста заберут, пасынки отпусти расти частично, ну и потом всё что получится с этим нижним ярусом в мешку :) Да и через месяц в гаванке крепость снизится. У меня Кентукки нижний ярус был тоже крепкий, а вот на днях попробовал с него же вершкованного лигерос, так вот в этом лигеросе вкуса дохренища а крепость не очень :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11528
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#213  Сообщение RogeR » 27 июл 2016, 23:51

Denis 7 писал(а):Правда Берли 9 песочные были слабоваты,а вот 1-я ломка очень даже ничего.А вторую думаю придётся уже бодяжить Трапезондом или Талгарским.

Про крепость напомню, Денис, вдруг пропустил, выдержку из поста Полигона:
листаю еще одну книгу Шмука - "Химия табака и махорки". Дали на день, а там больше 500 страниц. И вот на что интересное попал -распределение никотина в растении. Для цветущего куста самые "никотинистые" листья - нижние!!!. Никотин по ярусам распределяется в пропорции 3 (нижние):2 (средние) :1 (верхние). При семенении картина распределения не меняется, но содержание никотина увеличивается приблизительно в 2 раза по всем ярусам. А вот у вершкованого куста количество никотина увеличивается в 3-3,5 раза относительно цветущего куста и распределение никотина уже другое - самыми крепкими будут средние и верхние листья (уровень никотина почти одинаков).
В листе уровень никотина увеличивается от жилки к краям листа.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#214  Сообщение Denis 7 » 28 июл 2016, 07:53

Это я помню,Игорь.А помню ещё Володя,Крэйзимэн,писал,что за несколько дней до ломки полезно пасынкам дать отрасти свободно.Чтобы они на себя оттянули все какашки,а все вкусняшки оставили листьям.Напуганный слабостью нижних ярусов режу цвет весь,кроме семенных кустов.Не знаю пока,что получается,без автомобиля и экспресс-покур не могу сделать,не где побыстрому лист высушить в порох для оценки крепости.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#215  Сообщение RogeR » 28 июл 2016, 08:08

Denis 7 писал(а):не где побыстрому лист высушить в порох для оценки крепости.

Вот прям в доме нет ни духовки, ни микроволновки, ни мультиварки? Ни фига себе)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#216  Сообщение RogeR » 28 июл 2016, 08:17

Сейчас разбодяжил вчерашний Берли 9 наполовину NC-82 и забил в гильзу с 25 мм фильтром.. Всё одно крепко очень..
Хотя, я собственно и предполагал нечто подобное. Три дождя с 20 мая и жарит, жарит, жарит..
Хотя пробные покуры низовых листьев NC-82, KY-15 и Ориентал Восточного не показали особой крепости..
Ладно, скоро досохнут уже первые ярусы, там видно будет. Пока ни цветы, ни пасынки рвать не буду. Да и дождь вчера долгожданны прошёл.. Хоть дышать сегодня можно))) Правда дальше опять 28-29 прочат..
Да, в полном востроге от Ориентала Восточного. Засохли прям на кусте два листика.. Горит хорошо, курится мягко, ненавязчивый аромат.. Боюсь сглазить, но если выше будет хотя бы такого же плана, то в следующий год пол-плантации засажу)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#217  Сообщение Kolhoz » 28 июл 2016, 08:47

не где побыстрому лист высушить в порох для оценки крепости.
Чё,даже бани нету?В бане на "каменке" хорошо сушить,дожидаешься приемлемой температуры камней и закладываешь на сушку.И уж коли зашла речь об "энтузиазме"...В солнечный день,если мне пипец-как надо чтото высушить "по быстрому",я ложу это на капот автомобиля,или в салон. :) А если с "цивилизацией" совсем бяда,то можно и из подножных камней и кирпичей на глине,сложить за пять минт маленькую печку для сушки.И тут важно понимать,что 1)Камни-долго держат тепло. 2)Расширение при нагревании глины и камней разное,по этому в последствии,за такой кладкой нужно внимательно посматривать.Кстати в бане на каменке(она у меня закрытого типа)-я даже сало копчу.Сажа со всякой "бякой",в таком случае, оседает на влажных и более холодных камнях и копчение происходит уже на чистом дыме.
Аватар пользователя
Kolhoz

 
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 13:05
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#218  Сообщение Denis 7 » 28 июл 2016, 09:57

Духовка у плиты неисправна.Такую плиту родственники подогнали когда переезжал жить на "стройку".А своей никогда и не было - зачем БОМЖу лишний скарб,нагонят когда с очередной квартиры каждый лишний узел добавляет ни мало возни.Мультиварка есть,но не знаю как высушить в ней влажный лист,он же запреет.Микроволновка аналогично не представляю как может помочь в ускоренной сушке сырого листа.Машина выручала в жару хорошо,она целый день на солнцепёке жарится.Надо выжелтить - завернул в тряпку и положил на сиденье,а когда высушить,то просто бросил на заднюю полку и через пару дней лист сухой до хруста.А бани пока нет,дом то до сих пор ни как не отделаю.То сил нет,то денег.Живу как есть,табак ращу))).Печку для сжигания мусора и барбекю сын сложил из обломков кирпичей))).На ней сушить не очень выходило,лист или упаривался в фольге или сильно темнел.С печки курить не понравилось.Ну а для естественной сушки нужно время,поэтому пока вершкую всё подряд.Крепость убрать можно,а вот наоборот нет.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#219  Сообщение Kolhoz » 28 июл 2016, 10:07

Микроволновка аналогично не представляю как может помочь в ускоренной сушке сырого листа
Микроволны прекрасно испаряют воду.Но тут надо быть осторожным,так как у меня сырая-центральная жилка несколько раз вспыхивала,тут главное успеть из розетки шнур выдернуть,пока не взорвалась. :))
Аватар пользователя
Kolhoz

 
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
21 фев 2016, 13:05
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#220  Сообщение Denis 7 » 28 июл 2016, 10:12

Я на работе так пробовал листок подсушить,он вспыхнул как бумага.А дома такие эксперименты проводить не буду.Игорь,сорри за флуд.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.