Выращивание табака 2016 (на Урале)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#521  Сообщение avis62 » 31 окт 2016, 17:08

crazyman писал(а): В совке было только 3 хороших вещи: образование, медицина и возможность получить квартиру, последнее не всем легко давалось

Была ещё и четвёртая- это некоторая уверенность в завтрашнем дне.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#522  Сообщение crazyman » 31 окт 2016, 17:57

avis62 писал(а):
crazyman писал(а): В совке было только 3 хороших вещи: образование, медицина и возможность получить квартиру, последнее не всем легко давалось

Была ещё и четвёртая- это некоторая уверенность в завтрашнем дне.

Ну это мы так возвратимся к началу спора :) Если есть хороший и достаточно большой участок земли то у неленивых уверенность в завтрашнем дне всегда будет т.к. земля всегда прокормит. Я в Питере когда жил имел домик в области и земли 10 соток, + 30 соток в аренде, после 90 года несколько лет жил со своей земли, и неплохо жил, работать пошёл только когда предложили работу с зарплатой намного превышающей мой доход со своего хозяйства. Но при этом "прогибатся" ради зарплаты ни перед кем не стал бы, я всегда знал что могу всех на йух послать и опять жить со своей земли, вот это и есть уверенность в завтрашнем дне :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#523  Сообщение avis62 » 31 окт 2016, 19:50

Это совершенно верно. Только я имел в виду немного другое по поводу уверенности . Когда есть кусок земли, здоровье и силы тогда да только ленивый не прокормится. А если прихватило и возраст подкатил (я не о себе) то как. Тогда всёж на пенсию можно было прожить и малёк подработать. Меня два года назад с межпозвоночной грыжей, думал всё хана трудовым подвигам , готовься к инвалидности . Хорошо дети устроили в хорошую клинику и за хорошее бабло - на ноги поставили слава богу. А если нет то что?
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#524  Сообщение crazyman » 31 окт 2016, 20:13

avis62 писал(а): Тогда всёж на пенсию можно было прожить и малёк подработать. Меня два года назад с межпозвоночной грыжей, думал всё хана трудовым подвигам , готовься к инвалидности . Хорошо дети устроили в хорошую клинику и за хорошее бабло - на ноги поставили слава богу. А если нет то что?

Ну и тогда пенсии разные были, у кого 120 а у кого и 10 рублей, всем по разному жилось, кто хорошо работал тот и сегодня нормальную пенсию имеет. Совок был убыточной страной, как раз из за нереально низких цен и массы дармоедов на содержании, кончилось это плохо для страны. Сама система была гнилой, я уж не говорю про свободы всяческие. И жили в последние десятилетия тоже только на нефтяной игле, как цены на нефть упали так и глиняный колосс рухнул. Но внешне было вроде как и ничего, до последнего :) А к старости лет что бы позвоночник не напрягать надо головой уже зарабатывать, вот потому и курю, не хочу потерять мощу "мегамозга" :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#525  Сообщение smolenski » 31 окт 2016, 21:32

Я отработал за рулём сорок лет,из них больше двадцати на "дальнобое".Лет десять на автобусах пригородных и междугородних.Остальное километров до пятисот от дома."Ветеран труда" и пенсия у меня 11 000 руб.,вы считаете что это нормальная пенсия или я плохо работал? У меня вот тоже межпозвоночная грыжа,у нас в г.Гагарин такого не лечат и нужно ехать за 250 км. в Смоленск.Ездил три раза.Даже с направлением в Смоленске в федеральной клинике приём к врачу платный,рентген платный,МРТ платно и сдвигов в лечении нет.
Союз может хаять тот,кто сам не приложив никаких усилий хотел иметь всё.Ну ещё спекулянты и потомки Власовцев и полицаев.
smolenski

 
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
13 мар 2016, 10:48
Откуда: Смоленская обл.,г.Гагарин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#526  Сообщение crazyman » 31 окт 2016, 22:36

Ахаха, в совке бы вам вылечили вашу грыжу? Не смешите меня :) У меня есть знакомые, обеих в совке послали подальше с их грыжей. Но одна из них имела друзей в военно медицинской академии и её там вылечили по свойски, делали операцию, а вторая до сих пор с этой грыжей живёт, сказочники ага. Я вот полжизни каменщиком отработал в Главленинградстрое, это тебе не жопу греть в тёплой кабине, так шта насчёт "приложенных усилий" ещё вопрос кто их больше приложил :lol:
А сегодня на операцию по замене тазобедренного сустава без проблем записывают по квоте, сразу говорят что только через два года очередь подойдёт, операция бесплатная. Единственная платная услуга была это МРТ, рентген бесплатно, как то так. Лечите пожёстче ваш смоленский минздрав через федеральный, оборзевшие уебаны "от медицины" и не только - везде есть, были и будут, нехер позволять на себе ездить. В совке тоже беспредела было дохуана и воевали с ним так же, через ЦК партии, ну кто мог, а ктото просто утирался.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#527  Сообщение crazyman » 31 окт 2016, 22:46

Да и вообще в Краснодаре например областные клиники "упакованы" врачами и оборудованием по полной, с любой сложностью в районной поликлинике сразу выписывают направление в краевые профильные клиники. Какие только операции не делают, без проблем и бесплатно. При этом Краснодарский край в долгах по уши. Кто виноват что у вас по другому?
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#528  Сообщение crazyman » 01 ноя 2016, 01:54

В свете последних споров расскажу ка я вам одну ситуёвину произошедшую со мной, как раз про доступность совковой медицины в непростых случаях)))
Итак 82 год, при прохождении комиссии на профпригодность врачи обнаружили у меня какие то непонятки в глазах, и отправили меня на проверку в поликлинику при республиканской глазной клинике, филиале клиники Фёдорова. А у меня с детства зрение - 5 на оба глаза :)
Ну короче прошёл я там обследование, закрепили меня к врачихе ну типа периодически проверятся, но в общем отклонений не нашли, всё ок. Ну я у этой врачихи и спрашиваю - как бы мне в саму то клинику на операцию попасть, надоело молодому парню в очках блин жить. Врачиха говорит - никак не попадёшь, очередь на десятилетия блин, ну невозможно короче. Ну йух с ним, на том и порешили.
Проходит 4 года, я уже прихожу из армии, ну очки реально достают, бля технарь, руки вечно в масле а эту муету поправлять всё время приходится)))
А был у меня сослуживец из Москвы, ну поскольку интернетов не было то я ему письмишко и черкнул - типа, Аркаша, добудь ка мне адресок клиники Фёдорова почтовый, шоб я мог ему письмо написать. Аркаша адресок прислал, ну я лично Фёдорову письмо и написал с просьбой об операции, на ответ впрочем не надеялся и уехал на шабашку. Через пару месяцев звоню домой в очередной раз а маманя говорит - лети быстрей домой, тебе вызов пришёл в клинику на операцию. Ну я рванул конечно))) Далее самый прикол - вызов из республиканской клиники, приезжаю я туда а они говорят - Фёдоров дал ЦУ тебя оперировать, сходи в нашу поликлинику и пусть на тебя медкарту заведут. Я говорю - так есть же карта, я ж у вас тут проверялся и на учёте стою))) Послали меня за картой, прихожу я к своей врачихе и говорю - карту давай, на операцию меня кладут, дык у неё аж табло перекосило, как ты говорит умудрился? Я говорю - Фёдоров приказал лично меня срочно оперировать, ещё вопросы есть? Ай, нет нет, извините, все дела. Короче сделали мне две операции, зрение ок, прохожу реабилитацию. Пошёл корешу сослуживцу звонить в Питер, рассказал, а у него тоже зрение - 5 на оба глаза, он аж со стула упал))) Ну просит узнай, может я тоже как то смогу просочится туда? В общем пришёл я в клинику, спросил у старшей фельдшерицы, практически зам хирурга - так и так говорю, человек из Питера интересуется таким вопросом. А она мне в ответ - ваще не вопрос, пусть только возьмёт отпуск и справку привезёт что он в отпуске, мы не имеем права вне отпуска делать операцию потому что потом больничный на полгода. Оба-на, я говорю - так просто? А мне в вашей поликлинике уши тёрли про очередь на 10 лет и про невозможность попасть? Она мне отвечает - нефиг с ними вообще разговаривать, надо сразу идти всегда в клинику и говорить с хирургом, несмотря на то что поликлиника при нас начальство у нас разное и прочая фигня, кароче типа казлы они в той поликлинике))
Ну вот приехал мой дружбан, сделали и ему опрерацию, до сих пор с благодарностью вспоминаю и Фёдорова и хирурга делавшего мне операцию и старшую фельдшерицу и даже медсестёр которые меня на каталке принудительно возили в операционную и обратно, потому как нельзя перед глазной операцией пешком ходить. Так вот к чему это я? Имел дело и в наше буржуйское время с клиниками и фсбшными госпиталями, ничо не изменилось, разговаривать нужно только с хирургом, потому как может оказаться так же как и у меня было, а именно - вам лепят горбатого с неизвестной целью :lol: Игорь извини за столько букв в твоей ветке, я не хотель, правда sad
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11529
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#529  Сообщение RogeR » 10 ноя 2016, 09:24

crazyman писал(а):Игорь извини за столько букв в твоей ветке, я не хотель, правда


Требую компенсации)) Ты рекомендовал Американ 3 и Американ 307 у себя в ветке как очень хорошие сорта.
Опиши чем нравятца, если не в лом. Планы уже пора на следующий год верстать, твои впечатления будут не лишними))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#530  Сообщение RogeR » 10 ноя 2016, 09:32

Дошли руки до третьего яруса Coker 371 Gold.
Ну что сказать - табак имеет право на жизнь))
Что поразило - курится очень мягко. Ну просто очень)) И очень плотный, насыщенный дым. Ароматов особых нет. Есть что-то неуловимое на уровне ощущений, но что не понятно)) Крепость не заметна вообще. Но после выкуривания целой сигареты повело крышу)) Никотин в чистом, так сказать, виде)))
Если бы не длинный,узкий и сморщенный лист, то табак был бы идеальной основой для ароматических мешек. Хот, в принице, на урожайность жаловатца не приходится, лист на удивление очень плотный.
В конце сигареты почувствовал, что небольшая вылежка табаку таки не повредит. Упакую до весны, может и выстрелит по полной ещё. Хотя результатом доволен и сейчас.
В планы на следующий год его включать не буду, мне его года на два хватит, но зарубку на память оставлю.. Не встречал ещё среди своих табаков такого, чтобы так мягко курился..
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.