Выращивание табака 2016 (на Урале)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#511  Сообщение RogeR » 30 окт 2016, 23:13

crazyman писал(а):Талгарский хорош тем что при любом раскладе курибелен будет с сушилки, даже если будет оч. крепким и грубым


Пока у меня результат несколько иной - курибельный с ушилки миенно Трапезонд. А Талгарского очень резкий и неприятный вкус в конце сигареты. Написал об этом выше.. Но ту ведь и другое, тоже писал - Трапезонд второй год, а Талгарский первый.
Не, Вов, у тебя земля совсем другая. И климат. Не факт что все могут курить Талгарский с сушилки.
Не, вот, правда - настолько неприятный в конце, что я его просто весь пакую на вылежку и больше даже не пробую..
Часть обработал в мультиварке и хватит пока. Просто на самом деле, а вдруг он черз полгода станет классным?)))
Я ж и написал - выводы по сушилке. Ждём теперича до весны.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#512  Сообщение RogeR » 30 окт 2016, 23:27

Не, ну как тут не похвалить свой табак))
Пивасика принял, крепости обычной мешки не хватает.. Смешал берли 9 и Брайт Лиф (зеленоватый). Добавил чуть лигероса Берли 9. Слабовато. Ещё чуть лигероса Трапезонда - в самый раз. Написал на банке - "пиво-класс" и спать пошёл))) А так бы прикуривал бы одну от другой Полл Мэлл и писал бы тут до утра))))))))))))))
Всем удачи)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#513  Сообщение crazyman » 30 окт 2016, 23:32

Я на пробу спецом рвал и сушил недозрелый лигерос Талгарского, при этом он у меня вершкованный в этом году, и всё равно никакого гомна нет, крепость и резкость это да, но вот курю мешку Талгарского и Берлеев, и преиодически покуриваю для сравнения Кэптэн Блэк Дарк крем(раньше были любимые сигариллы), а щас по сравнению со своей мешкой думаю - как я это гомнецо курил то? :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#514  Сообщение crazyman » 30 окт 2016, 23:36

С другой стороны, если под некоторые сорта табака у меня землю нужно удобрять то про Талгарский об этом даже думать нефиг ибо будет нечто термоядерное, поэтому если у тебя что то типа чернозёма то могу себе представить что ты там нарастил)))
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#515  Сообщение RogeR » 31 окт 2016, 00:01

Чё та тут вспоминал себя давнишнего.. Начал девяностых.. Чего мне от жизни надо было? Пачку баксов в руке, иномарку под задницей, квартиру штоб ваще..
К середине девяностых это всё уже было..
Появились другие мечты..
Потом другие мечты реализовались, но неудовлетворённость осталась.. И так дальше до бесконечности. И всё время чего то не хватало..
Сейчас - нет пачки баксов, нет иномарки под задницей, есть свой дом в деревне. Большой участок, большой дом.. И есть то чувство полного счастья, которого не было, когда ВСЁ было))) И мне почти насрать что там в государстве делается.. Не, я конечно переживаю, болею за типа успех нации... Но эти переживания обеспечены крепким тылом в виде своей земли, дома и леса в двух шагах..
И вот мне теперича интересно - а сможет ли понять остальная часть государства, что путь "пачка баксов,машина,квартира" это не цель, а морковка на палке перед носом ишака..
Вот правда, мне так жаль Ивана с Алтая. Всё у него есть - любимая жена, дети, любимая работа, а ему всё одно чего то в мире не хвататет.. У него АЛТАй под боком, а он его даже не знает.. Миру то насрать, а близкие и он сам страдают..
Как передать мудрость стариков энтузиазму молодёжи? Что ветрянные мельницы не повод для поисков счастья. Счастье совсем в другой стороне..
P.S. Да, крепковата последняя сигарета получилась)))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#516  Сообщение Serg_Breaker » 31 окт 2016, 00:42

так засадите весь свой большой участок табаком, будет 100% счастье.
Стерлигов для полноты предлагает еще и электричество отключить, чтобы быть ближе так сказать к природе - реке, лесу, земле... но тут уже можно подискутировать. :D
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#517  Сообщение crazyman » 31 окт 2016, 00:53

Я бы сказал что если к большому участку и большому дому будет прилагаться большой счёт в большом банке то "чувство полного счастья" будет намного "полнее")))
ЗЫ. а иномарка в таком случае нафиг не нужна с геморами типа техосмотр и осаго, когда надо таксёр отвезёт и привезёт
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#518  Сообщение Serg_Breaker » 31 окт 2016, 01:02

коммунисты при всех недостатках были очень мудрые люди, когда выделяли под дачные участки 6 соток и не более, чтобы люди не превращались в рабов земли и свою энергию тратили созидательно на производстве, а не копались в грядках до болей в спине в выходные дни.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#519  Сообщение RogeR » 31 окт 2016, 01:10

Serg_Breaker писал(а):чтобы люди не превращались в рабов земли и свою энергию тратили созидательно на производстве, а не копались в грядках до болей в спине в выходные дни.


Дитё асфальта, чё скажу))
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (на Урале)

Сообщение номер:#520  Сообщение crazyman » 31 окт 2016, 01:34

Serg_Breaker писал(а):коммунисты при всех недостатках были очень мудрые люди, когда выделяли под дачные участки 6 соток и не более, чтобы люди не превращались в рабов земли и свою энергию тратили созидательно на производстве, а не копались в грядках до болей в спине в выходные дни.

Они были мудрые, да, только цель 6 соток была другая - не дать народу помереть с голоду но при этом оставив их рабами вынужденными пахать всю жизнь на партию-правительство. Большое количество земли дало бы возможность на ней зарабатывать и стать более свободными, финансово в том числе, а финансово обеспеченные люди не склонны терпеть диктат, как то так. В совке было только 3 хороших вещи: образование, медицина и возможность получить квартиру, последнее не всем легко давалось :)
Всё остальное в совке - шлак.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron

.