Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровский)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#821  Сообщение crazyman » 24 окт 2016, 11:22

aleks--- писал(а):А корифеи форума просто незнают куда его сунуть и побыстрее скурить

Говори за себя, или ссылайся на конкретных людей, или не пиши хрень
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#822  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 11:33

Так или иначе пусть сам попробует,а сослаться я могу и на себя,не ущемляя ни чьего авторитета,кроме как никотина никаких плюсов я в нем не нашел.(опять же,по сравнению с KY-15,TN-90,ellov tvist boad,Tennessi,ну пожалуй пока все понравившиеся лично мне).Просто как бы невзначай(основного табака Ваших мешек),у человека может сложиться обманчивое впечатление про этот сорт.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#823  Сообщение crazyman » 24 окт 2016, 11:51

aleks--- писал(а):Просто как бы невзначай(основного табака Ваших мешек),у человека может сложиться обманчивое впечатление про этот сорт.

Вот именно что основа, а не "просто незнают куда его сунуть и побыстрее скурить", я бы свой Талгарский и в моно прекрасно курил но надо скуривать попутно кучу других выращеных табаков, и вот многие из них сую именно лишь бы скурить :)
У Дениса вон крепости в Талгарском нету, табак виноват? У меня тоже в этом году грубоват и менее ароматен чем в прошлом но я его вершканул, в этом моя ошибка. По моему прошлогоднему Талгарскому отзывы были отличные, всем табак нравился. Поэтому не стоит обсирать табак а стоит либо попробовать разобраться почему у тебя именно так получилось или просто не сажать. Кроме того в Казахстане его родина и он прекрасно растёт в засуху в отличие например от Твист Бада, Боливийского и многих других сортов, они в засуху будут карликами.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#824  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 12:04

Володя,у меня наоборот,разносортица из Берлеев в общей куче плюс Талгарский для крепости,Талгарский коньчился, пошла Герцеговина в ход.Но как можно придумывать мешку из всех имеющихся Берли и Талгарина?Или их (Берли)всего несколько в мешке ?Да,от кого семки,от Полигона?C ув.Александр.
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#825  Сообщение crazyman » 24 окт 2016, 12:40

aleks--- писал(а):Володя,у меня наоборот,разносортица из Берлеев в общей куче плюс Талгарский для крепости,Талгарский коньчился, пошла Герцеговина в ход.Но как можно придумывать мешку из всех имеющихся Берли и Талгарина?Или их (Берли)всего несколько в мешке ?Да,от кого семки,от Полигона?C ув.Александр.

Берли несколько в мешке, Голд, 38, 9, Краснодарский, Нео, Yellow Twist Bud, от Полигона только последний, все остальные из разных источников, и у всех Берли вкус немного разный. Крайняя мешка (вчера делал) так же смесь Берли 30%, Талгарский 30%, Американ (позапрошлогодний из Табачного) 30% и остальное Кентукки, ничо так получилось но Американа многовато и явно в мешке не хватает кавендиша, позже добавлю. Плохо что "Талгарский кончился" у тебя, не узнаешь какой он будет к весне :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#826  Сообщение aleks--- » 24 окт 2016, 13:05

crazyman писал(а):
aleks--- писал(а):Володя,у меня наоборот,разносортица из Берлеев в общей куче плюс Талгарский для крепости,Талгарский коньчился, пошла Герцеговина в ход.Но как можно придумывать мешку из всех имеющихся Берли и Талгарина?Или их (Берли)всего несколько в мешке ?Да,от кого семки,от Полигона?C ув.Александр.

Берли несколько в мешке, Голд, 38, 9, Краснодарский, Нео, Yellow Twist Bud, от Полигона только последний, все остальные из разных источников, и у всех Берли вкус немного разный. Крайняя мешка (вчера делал) так же смесь Берли 30%, Талгарский 30%, Американ (позапрошлогодний из Табачного) 30% и остальное Кентукки, ничо так получилось но Американа многовато и явно в мешке не хватает кавендиша, позже добавлю. Плохо что "Талгарский кончился" у тебя, не узнаешь какой он будет к весне :)

А вот и узнаю,если будет чего интересное отпишусь,я лукавить неприучен.Кончился только первых двух ломок в нарезке,остальное пока недосягаемо(висит листом на бечевке в гараже под бесконечными рядами сортов коих еще и не пробовал ни разу).
aleks---

 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован:
05 мар 2016, 16:06
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 567 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#827  Сообщение Tanat » 24 окт 2016, 14:20

crazyman писал(а):
Tanat писал(а):Доброго дня Всем!!!
Курю форум и очень интересен стал сорт Талгарский. Но в каталоге семян его нет. Или я чего не понимаю?

Для Казахстана в том каталоге подойдёт Американ 3, Тернопольский 14, Берли 9, Измир Осбис. Если нужны сигарники то Гавана 142 и Многолистный. Эти хорошо вырастут на жаре в засуху без полива. Если есть возможность полива то можно добавить Боливийский, Вирджинию Голд и KY-15. Для начала вполне хватит.

Первый раз уже был в этом году)))
Я выписал себе с Семена табака.РФ четыре сорта:
1) Golden Seal Burley
2) Izmir
3) Xanti
4) Вирджиния
Всё выросло отлично, но посадил поздно и семена не со всех сортов взял. Берли не успел дать((( Морозы и снежок слишком рано в этом году стукнули... в середине октября.
Только вот есть несколько моментов по Вирджинии, там несколько сортов разных попались. К сожалению не сделал фото каждого куста, но они конкретно отличались. С некоторых кустов лист высох и стал красным, коричневым и желтым. Отличались по строению куста и цвету листвы. Я для себя их так и отметил: Вирджиния красная, Вирджиния желтая и тот самый :lol: :lol: По вкусу все отличаются. А Тот Самый полу ориентал получился.
Жизнь, это сложная штука, но, эта сложная штука открывается просто, как ящик.

Изображение
Аватар пользователя
Tanat

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 13:17
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#828  Сообщение crazyman » 24 окт 2016, 14:36

Под планируемые семенные кусты поздних сортов при высадке нитроаммофоску гранулами примерно пол спичечных коробка на куст, перемешать с землёй 1:10 и эту смесь прямо вниз лунки, под растюху перед высадкой + поливать семенные кусты если засуха - обязательно, любые самые поздние сорта дадут семена без проблем.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11531
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2079 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#829  Сообщение Tanat » 24 окт 2016, 14:53

Вот теперь думаю расширить сортовой запас.
Почва у меня суглинистая с отличным дренажем, солнца выше крыши, полив, хоть залейся если надо.
Однозначно хочу взять KY-15, Bolivian Black, Florida Sumatra и ещё пару сигарных сортов.
На следующий год попробую сигары крутить. А так курю трубку.
Сезон прошел весело и со многими шишками, но для первого раза думаю не плохо.
Измир получился очень вкусный, запах сушеной дыни)))
У Ксанти как и полагается запах будто коты пометили))) Но потихоньку уходит и становится мягче, хотя достаточно крепкий.
Вирджинию в электро духовку на 50С на семь дней и класс.
Берли пробовал поджарить, в духовке вместе с Вирджинией, просто отволоженый, вкусненько!!!
Скрутил твисты с Ксанти подмороженного, как будет готов отпишусь.
Жизнь, это сложная штука, но, эта сложная штука открывается просто, как ящик.

Изображение
Аватар пользователя
Tanat

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 13:17
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#830  Сообщение Tanat » 24 окт 2016, 15:01

crazyman писал(а):Под планируемые семенные кусты поздних сортов при высадке нитроаммофоску гранулами примерно пол спичечных коробка на куст, перемешать с землёй 1:10 и эту смесь прямо вниз лунки, под растюху перед высадкой + поливать семенные кусты если засуха - обязательно, любые самые поздние сорта дадут семена без проблем.

Спасибо, учту на будущее!!!
Просто семена получил только в начале мая, пока выгнал рассаду, в 10 числах июня высадил в землю...
Вот и получилось что пока очухались от шока, привыкли к жаре и малой влаге немного даже погибло их просто сожгло солнцем хоть и закалял :( Но выросли другие и выстояли, хотя мало кто произвел потомство.
Первые ломки торопился и ломал рано, хотелось скорее опробовать результат :D
Ошибки были, но результатом вполне доволен, для первого раза!
Жизнь, это сложная штука, но, эта сложная штука открывается просто, как ящик.

Изображение
Аватар пользователя
Tanat

 
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
13 апр 2016, 13:17
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

.