Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровский)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#771  Сообщение crazyman » 30 сен 2016, 03:04

В этом году ситуация с табаками у меня прямо противоположна прошлому году, если в прошлом году большинство табаков были слабоникотиновыми то в этом году наоборот, больше получилось крепких, радоваться этому или нет пока ещё не понял. Слава богу что "партагасов тройной крепости" не большинство, в основном крепость приемлемая хоть и выше средней.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#772  Сообщение crazyman » 02 окт 2016, 06:11

HI Burley 21 - семена от Полигона, вместо "крепкого и ароматного" табака по описанию с его же сайта, выросла какая то теннессиподобная хрень, с нежными листочками и без намёков на "крепость и аромат", из 100 семян удалось "вытащить" только 7 кустов, остальные семена тупо не проклюнулись, вот стоило мудакаться с таким говном? Нахрена в описании написано "крепкий и ароматный"? Вот если Берли Оригинал действительно "крепкий и ароматный, с крупными, тяжёлыми листьями" он такой и есть, источник семян Оригинала не записан значит семена от Крейзи. Я на покупках от Полигона ставлю для себя крест, при неслабой цене качество не айс. Пока не прокололись только два источника покупных семян, один из них Зёма. Ну и от камрадов по обмену в основном семена отличные, за редким исключением.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#773  Сообщение parton » 02 окт 2016, 17:39

crazyman писал(а):В этом году ситуация с табаками у меня прямо противоположна прошлому году, если в прошлом году большинство табаков были слабоникотиновыми то в этом году наоборот, больше получилось крепких, радоваться этому или нет пока ещё не понял.

Володя, если такие как твой прошлогодний Крымский Степной (темный), то, ИМХО, пока рано радоваться - силен сцуко :), даже после "нещадной" обработки в ушах "звенит" после трети гильзы, но чуть-чуть в мешку к слабым, самое то, аромату и крепости зело добавляет.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#774  Сообщение crazyman » 02 окт 2016, 18:11

parton писал(а):Володя, если такие как твой прошлогодний Крымский Степной (темный), то, ИМХО, пока рано радоваться - силен сцуко :), даже после "нещадной" обработки в ушах "звенит" после трети гильзы, но чуть-чуть в мешку к слабым, самое то, аромату и крепости зело добавляет.

Олег, нет, не такой, немного помягче, курить комфортно :) Да и не мой этот Крымский Степной, это ещё запас от покупки из Табачного остался. Это ещё ерунда, вот табаки которые мне камрад подогнал из Старого Оскола - вот это да, можно сказать "СИЛЁН" :lol: Впрочем я тебе к НГ пробнички подгоню вместе с моими табачками, сам попробуешь
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#775  Сообщение parton » 02 окт 2016, 18:48

crazyman писал(а):Это ещё ерунда, вот табаки которые мне камрад подогнал из Старого Оскола - вот это да, можно сказать "СИЛЁН" :lol: Впрочем я тебе к НГ пробнички подгоню вместе с моими табачками, сам попробуешь

Шо еще крепче? Та блин куда больше-то...чтоб из ушей никотин? :) Отваривать "ликер" нужно из таких табаков, затем часть "ликера" (причем гораздо меньшую) возвращать обратно, в виде "пропитки" с добавкой ПГ и ВГ, хоть и геморное это "упражнение", но так хоть более-менее курибельно получается. Пробникам буду рад. :)
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#776  Сообщение gwerri » 03 окт 2016, 17:23

crazyman
Обещал поделиться сокровенным знанием почему табак в веревках чернеет. Или я что то путаю?
Аватар пользователя
gwerri

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
21 сен 2015, 21:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#777  Сообщение crazyman » 03 окт 2016, 17:32

gwerri писал(а):crazyman
Обещал поделиться сокровенным знанием почему табак в веревках чернеет. Или я что то путаю?

Не, не "почему чернеет" а "почему не загнивает зелёный лист в верёвках" :)
Да и делиться я не обещал а просто написал что понял почему. Но поделюсь конечно - верёвка тонкая, 2 см диаметр ниочём, притом что табак в ней почти спрессован. Не происходит перегрева т.к. из за "тонкости" успевает наружу отдать тепло, аналогично с излишней влагой, влага уходит тем же путём и условий для загнивания нет, т.е. табак тупо внутри ферментируется в идеальных условиях типа быстрой вылежки :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#778  Сообщение crazyman » 03 окт 2016, 17:53

SERDJ писал(а):Дык верёвки бывают весьма не тонкие,а ведь не загнивает :D

Так я 2 см написал для примера, и 5-6 см ниочём потому что у площадь окружности огромная по сравнению с внутренним объёмом, успевает значит отдать тепло и влагу, тут ещё важна температура :)
Но таки предел думаю есть, к примеру 10 см диаметр уже наверное будет много и сердцевина шнура может загнить, точных данных нет поэтому не вижу смысла рисковать и крутить толстую, особенно осенью. Там где видос был снят судя по одежде у ребят ещё ташкент и можно крутить потолще :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#779  Сообщение avis62 » 03 окт 2016, 20:39

Мне так кажется что не гниёт потому как процесс идёт практически без доступа воздуха в собственном соку, скручивают то они его туго. Не загадывая хочу тоже попробовать сварганить, лист ещё часть на кустах остался, держу пока погода позволяет. По прогнозу ещё недельку можно подождать , потом разом ломану под ноль, что кондиция -на томление , остальное попробую скрутить, мож чего получится. Жалко добро в компост сразу.
avis62

 
Сообщений: 841
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (Краснодарский край, Новопокровс

Сообщение номер:#780  Сообщение crazyman » 03 окт 2016, 22:12

Про воздух: зелёный лист в пачке даже небольшой сваривается внутри на раз, тоже без доступа воздуха ведь? Даже плаг с сырой жилкой может сгнить, поскольку и в пачке и в плаге площадь отвода тепла и влаги в % намного меньше по отношению к внутреннему объёму.
Да и площадь контакта каждого листа с окружающим воздухом разная. По структуре если твист скрутить качественно а не как попало то тогда и толщину верёвки можно делать побольше. У пачки всё по другому, внутренние листья не имеют возможности отдавать влагу и охлаждаться.
ЗЫ. думаю тут три фактора играют в одном "оркестре": сжатие, охлаждение и отдача влаги, если нарушить одно из этих условий то сгниёт нафиг :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11504
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2074 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.