Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2581  Сообщение DmitryS » 19 фев 2017, 18:26

Weagle это , можно сказать , лучшее , что у меня , по крайней мере , выросло :)
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2582  Сообщение IvanAltay » 19 фев 2017, 18:50

Weagle писал(а):Тоже запланировал в этот год талгарский посадить.. посмотрим что за соот вы тут с Денисом рекламируете))

Талгарский, не надо планировать, его нужно сажать каждый год. Самый неприхотливый сорт. Его невозможно угробить. У него всегда есть результат. С куста даже курится! Вот обвядшие листики песочные, можно даже уже курить сразу(лучше трубкой нулевые).
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2583  Сообщение Denis 7 » 24 фев 2017, 16:30

Хрен их знает Денис,смотря наверное сколько сушить по времени,можно и на два месяца растянуть,можно и за месяц толстошкурные высушить,тонкошкурные и за две недели управиться.У меня ты знаешь что песок и с удобрениями я не излишествовал,только малыми порциями и только половину в сумме от рекомендованной дозы на сезон.

Александры,перенёс нашу дискуссию про чудесные свойства сортотипа Берли сюда,дабы не злоупотреблять гостеприимством хозяина той ветки.Не будем флудить в сезоне 17-м,у меня пока ещё плоды 16-го не совсем дозрели.Насчёт излишков удобрений,допускаю ,что после высадки в грунт с весьма поистрёпаной корневой,табачишко пугал меня белизной.Кормил,бывало,но тогда где белки?Запаха палёной курицы и прочего я так и не уловил ни от одного яруса.А месяц тёплого времени я потерял на восстановление корневой,пока табак,как растение живучее,отрастил корни лето в Пензе закончилось.Это уж после я узнал,что Б-9 табак изначально не крепкий,а по началу (после проб нулёвок) я считал,что поймал Бога за бороду - есть у меня в хозяйстве матёрый,крепкий табачище без излишних бубновых плясок.Не угадал правда,бывает.
Хотя может ещё и фломастеры сказываются,вот опять же сигарники,ну никак не собираются они меня радовать.Вчера коллега Дмитрий навещал меня и подарил мне к празднику закаточную машинку,за что ему отдельное спасибо.Крутить я правда толком не научился,да и сигаретки получаются почему-то тонкие и конусные,но суть не в этом.Просто при попытке курить сигарники - Уолкерс,Кубинский У и Герцеговину в обычных гильзах с фильтром,у меня обычно были ощущения не понятные,вроде и курил,и во рту погано стало,но чего то не хватает.А тут в чистом виде как хапнул каждого по сигаретке в течение дня и сразу всё встало на свои места.С момента последнего покура сигары скоро год уже как,но и тогда,и сейчас мысль одинаковая - если сигарные сорта напоминают сигару фабричного производства по вкусу,то на хрен они в моём хозяйстве не нужны.Что при курении трубы,что сигары,у меня полная пасть слюны жгучей,как будто Приму курил и табак в рот попал.То ли в них столько смол,что нужно ещё привычку вырабатывать,то ли ещё чего не так пошло,но тут действительно начинаешь понимать,что ТАКОЕ курение действительно вредит здоровью.Вон сейчас после сигаретки Уолкерса уже час прошёл,кружку крепкого чая выпил,а привкус горетины непонятной до сих пор присутствует.Но есть и плюс правда - отвращение к курению вызывают подобные перекуры,даёшь организьме фору часа на 2-3,пусть кислород потребляет.
Игорь давно не заходил,про Т-92 интересно было бы пообщаться.Хороший сорт,вкусный,курил прямо с сушилки 9 кустов на работе.Мопачо отдыхает по крепости))).Мешал с Талгарским,вкус мешки был что-то кондитерское ,то орешком отдавало,то нотки чего -то сливового присутствовали.Но 9 корешков высотой до метра слишком быстро закончились,пришлось перейти на домашний Трапезонд.Отличается от рабочего по всем статьям - кислый,крепость еле присутсвует,смола просто течёт из задницы после покура.Оказалось что для курения пригодна одна единственная ломка от 31-го августа.Все ранние или более поздние совершенно безникотиновые,да ещё с каким-то пакостным кисловатым вкусом.Но с Т-92 хотя бы понятно в какую сторону работать - рубить макушки на хрен до метрового роста,тогда ещё может чего и успеет набрать до сентября.Талгарского тоже укорачивать следует не жалеючи,всё что собрал в сентябре липкая,некрепкая хрень.Как писал Дима - ещё и ладаном несёт,хоть чертей гонять начинай))).А вот сигарники пока адназначна фтопку,у меня редкостная херь выросла.Хорошо хоть если выйдет после долгой отлёжки нечто похожее на табак,а то и тестю такое не пошлёшь.Даже магазинная Прима больше табак напоминает.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2584  Сообщение Denis 7 » 25 фев 2017, 09:05

Вчера был день экспериментов - не было готовой мешки для забивки и закручивал табак ломки середины августа.В принципе можно списывать всё кроме Талгарского,этот без фильтра курить можно,нет неприятных ощущений.Всё остальное кислит ощутимо,всю болотную кислятину вобрал лист,как и писал Крэйзимэн.Сомнения закрались,что вряд ли с отлёжкой пройдёт этот вкус.Да и по срокам что то не выходит,табак собраный месяцем раньше и отлежаться должен вроде раньше,а тут всё наоборот.Так и придётся начинать здоровый образ жизни до нового урожая))),курибельное заканчивается понемногу.Если только один Талгарский начать пыхтеть,но его с фильтром курить хреново,лайт-версия выходит.Без фильтра тоже не айс,мало того что крутить не особо выходит,так ещё и махра в пасть летит.Прям как на 20 лет назад вернулся,овальные сигареты Полёт.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2585  Сообщение Crazy » 25 фев 2017, 19:44

Денис, вместо фильтра отрежь по ширине размера фильтра поперек тетрадный листок, сверни в трубочку и закрути самокрутку. Табак в рот не лезет и фильтрация минимальная
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2586  Сообщение Denis 7 » 26 фев 2017, 09:40

Сань,да там не только в сыпящемся табаке проблема,без фильтра курить кисловато.Боюсь это уже не выправится с отлёжкой.Сильно кислят все кроме Талгара,а фильтр хоть крепость и сбивает,но делает продукт пригодным для употребления.Понаблюдаю ещё пока.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2587  Сообщение DmitryS » 01 май 2017, 12:53

Попробовал только что Т-92 ломка 18 сентября , крепость чуть-чуть , примерно такая же как и у моего NEXT , никаких неприятных запахов нет , присутствует некоторая сладость во вкусе . Вобщем курибелен , но слабоват . Это последняя ломка , ранние ломки скорее всего будут пустые , один дым . Но надо заметить рос Трапезонда в тени , скорее всего потому и слабенький .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2588  Сообщение Denis 7 » 10 май 2017, 16:33

Вот и я решил сегодня попробовать кое-чего,а то Парад Победы по телеку смотрел вчера и самое время уже выкинуть ёлку))).
Кубинский Урожайный.Семена - Мельников,г. Белинский Пензенской области.Лист двух последних ломок,конец августа и начало сентября.Хранится всю зиму в мусорных пакетах сухой в порох.Хвастаться не чем правда.Запах из мешка не понятный,вроде и табак,но с какой то примесью,не понравился в общем.Крепость по нулям,вкус не вкусный,грешно такое курить помимо водки.Отлёжки уже 8 месяцев прошло,табаком становится совершенно не желает,как было сено,так и осталось.
Уолкерс Брод Лиф.Тут картина аналогична.Крепость в двух последних ломках немного есть,но всё убивает гадский привкус компота из сухофруктов.Табачного вкуса нет от слова совсем.Дерёт горло при хорошем напасе,дым весьма вонюч - прикурил в тамбуре и вышел,а обратно стал заходить и уловил весь букет.Если это и есть румнота,то до "фабрики" такому табаку как до Китая раком.В общем ещё один из представителей того самого сорта - Гавна,хорошо что не стал сажать в этом сезоне.
Ну и королева праздника - Герцеговина Флор.Дедушка Сталин поди вертится в ящике как вентилятор,это ж сколько табаководов его регулярно вспоминают по поводу этой ГФ.Табачное что то присутствует,но на вкус дерьмо.После покура во рту кака,накуриться не возможно в принципе,быстрее выбросишь недокуренную сигарету и пойдёшь за нормальной.
Хотя допускаю что может так быть,что сигарники просто не мой вкус.Дима меня прошлым летом угощал сигарой,но я не скажу чтобы был особо в восторге.Крепко до безобразия,во рту тоже не цветник,желание курить отбивает напрочь.Как от этого дела получать удовольство ваще не ясно,всегда считал что все эти фельдипёрсовые штуки должны радовать вкусами-ароматами,а на деле просто вонючая палочка убийственной крепости.
Итоги сезона 2016 в общем подводить пока рано.Много сортов будет выброшено на чердак с наступлением жары,может чего и ускорится в процессах,вот тогда и можно будет точно сказать что было посажено зря,а из чего вышел толк.
На деле курю самосад около полугода,отвык полностью от магазинного курева,вот только вся беда в том,что курить уже заканчивается.Всё что было дельного потихоньку издымил.Т-92 остался или светло-жёлтый и совершенно пустой или голая смола.Берли-9 как был гавном так и остался не зависимо от яруса,ну разве что верхние листья ещё и дюже кислые получились.Талгарский,что мой,что от Крэйзимэна,стал заметно хуже с вылежкой или я к ним просто привык.Не радуют в общем,Саня был прав - дверная ручка.Он походу и хорош в основном тем,что его в отличие от остальных сортов можно курить уже с осени.ЮН-142 через раз срабатывает,может иной раз и крепенький относительно попасться.Вкус гадский,ни с чем не спутаешь,иногда приходится мучаться по несколько дней к нему привыкая.Мешать с чем либо если только для повышения крепости,специфический привкус гасит любой подмес,можно курить только на безрыбье в качестве ностальгии по совейской власти и Приме по 16 копеек.
Да так бы всё терпимо,но до чего же всё слабое и кислое.А когда фабричную дуну для сравнения,вообще тоска нападает.Подсел на самосад,а самосад возьми и закончись не вовремя.Пичалька.Уже с месяц наверное Гавнами балуюсь.Даже не забиваю никогда больше 10-ти сигарет за раз,всё надеюсь докурить гадость и всыпать щепотку чего другого для исправления.Только пробники от Серёги и Володи закончились,крепость регулировать стало не чем.Пытаюсь научиться курить "лёгкие" сигареты))).
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2589  Сообщение Crazy » 10 май 2017, 16:58

Денис, ну с впечатлениями от собственного табака понятно. А чужие пробники то по душе пришлись или нет? Речь не о крепости, а об аромате. Понятно, что тебе крепость нужна махорочная, а по аромату тоже вонючие?
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2590  Сообщение Ivan ivan » 10 май 2017, 17:28

Вопросик можно? Это результаты выращивания табака на болотистой почве? Имею ввиду кислый вкус.
Это вам не это...
Ivan ivan

 
Сообщений: 698
Зарегистрирован:
01 окт 2016, 09:14
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


.