Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2016 год.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2141  Сообщение DmitryS » 29 авг 2016, 23:14

hap_crimea писал(а):Гы. А если травануться хлором, то соленовато от крови при курении.

С хлором как то не повезло , не попробовал :D А вот попаять разной хрени довелось , если плохая вентиляция нанюхаешся испарений соляной кислоты , выйдешь покурить , во рту противный сладковатый привкус .
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2142  Сообщение RogeR » 29 авг 2016, 23:14

Denis 7 писал(а):завёрнутый в фольгу и запечатаный в полиэтилен так и не начал ферментироваться.Открываю каждую смену,табак пахнет просто табаком.Ни носка,ни рыбы не появилось.


Я тож ни носка ни рыбы в этом сезоне не понюхал)) Есть, как мне кажется, вариант - табак эту стадию проходит ещё на сушилке.. Да и на корню уже могут идти в табачных листьях процессы. Год на год не приходится..
У меня, к примеру, Вирджния Брайт Лиф с сушилки выходит уже практически ферментированная.
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2143  Сообщение Crazy » 29 авг 2016, 23:21

Serg_Breaker
Вы ещё про эффект пласебо тут расскажите. Через пол года у моих ориенталов и Вирджиний пощипывание переходит в откровенную сладость. Мало того, что в сладость на языке при курении, так ещё и сладость на губах после курения. Все кого я угощал на работе, без предупреждения сами отмечали, что табак сладкий. Иногда хочется плоского сухого и грубого вкуса и тогда сладость задалбывает, гасишь её другими табаками, пока не исчезнет.

Ещё раз спрашиваю: Если на форуме сидят доморощенные дятлы дрочащие на домашнее сено низшего качества, если часть дятлов охотно покупает это сено и его семена, если стадо дятлов заболело пласебо и стремительно увеличивается в геометрической прогрессии, если на форуме всё сто раз писано переписано и является переливанием из пустого в порожнее, то КАКОГО ХЕРА ВЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ?
Ни фото, ни видео, ни пробников, одно пустое бла бла бла. И почему-то вам после вашей болтовни должны безоговорочно верить. По моему не логично, не?
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2144  Сообщение Denis 7 » 31 авг 2016, 10:15

Походу битва за урожай подходит к концу.Сегодня с утра срубил всю махорку,одни пасынки остались.Будет от неё толк или нет,но убрать надо.Махра хреновенькая,вся кривая и листа на ней очень мало.Ещё не понял такой момент - её чё надо ломать нежно и бережно что ли?Как же её тогда в кучах томили если даже просто аккуратно положеный на землю куст сразу теряет 1-2 листа?Какая-то она хрупкая что ли,даже не стал убирать пока,пусть на земле поваляется.Может хоть подвянет малость,чтоб веники вязать можно было.
Вроде как по прогнозу сегодня последний солнечный день на ближайшие две недели,надо хватать что успею.Останется на кустах в основном только лигерос на макушках.Думаю зелёными их косить смысла нет,Гавны у меня и так висит всякой достаточно.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2145  Сообщение DmitryS » 31 авг 2016, 19:33

Я сегодня 200 листиков ЮН-142 и Вирджинии сломал , кое как впихнул в сушилку , чё делать с остальными ума не приложу , на вскидку еще листов 500 , т.е. 5 ниток надо как то засунуть , но места уже нет , да и макушки куда то надо запихать ????? Не думал я что столько места надо для сушки и хранения ...
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2146  Сообщение avis62 » 31 авг 2016, 19:49

У меня головняк ещё больше. Завтра уже осень , дай бог чтоб погода ещё месяц продержалась, а листа больше половины на кустах. Боле менее зрелый пообломал , всё позабил , куда девать остальное х.з.
avis62

 
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
17 мар 2016, 18:02
Откуда: Московская обл.,Мытищи.
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2147  Сообщение Denis 7 » 31 авг 2016, 21:54

Дим,вот и я не представлял сколько надо места))).Сегодняшний улов: ЮН-142 - около 200-т листов,Кубинский - поболе 2,5 сотен,В-202 от Дачника (в принципе тот же ЮН) - 100 штук,Герцеговины - 70,Уолкерса около 2-х сотен,Т-92 - 250 листов.Это ещё не беру в расчёт по пол-сотни листов ЮН-142 от фирмы Поиск и Перспективного растущего в тени за забором.Ну и сотня корней махорки.Тёмные положил желтится в стопках,а светлые приготовил к погрузке в багажник.Весёлый денёк завтра предстоит на работе,курсы кройки и шитья.Одно радует - на грядках остался один лигерос,а от Уолкерса только пасынки пошли на второй урожай.Успел ускрестись до дождя.Минус только в том,что даже если смогу уплотнить развеску на чердаке,то всё равно при отсутствии жары там у меня ни хрена не высохнет ничего.Придётся топить ТЭНами тепличку из плёнки и там сушить партиями.Проблемные сорта у меня ЮН-142 и Уолкерс,даже в жару на чердаке сохли больше месяца.А уж теперь точно бубен доставать придётся.Ещё момент приятный близится - задолбался руки от смолы отчищать каждый день.Не дай бог телефон зазвонит или отлить приспичит,кусок мыла истирается в момент.Рвать лист приспособился в прорезиненных перчатках,но нанизывать-то всё равно голыми руками.Так и придётся на будущее позаимствовать идею нашего белорусского коллеги и сделать нанизыватель.А самое главное - не сажать больше 2-3 сотен,мало того что времени уходит вагон,так после ещё думай куда развешивать.И не так обидно было бы если бы продукт вышел покачественней,а пока должен признать что большая часть урожая всё-таки Гавна.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2148  Сообщение DmitryS » 02 сен 2016, 19:07

Сегодня принес на пробу ЮН-142 сломанный 29 июля , чуть по позже начну ЦЖ отделять , так же в банке поварю и до утра томиться :D Не знай что будет на вкус ?
На Перспективном наверное плесень завелась Изображение , блин , висит выше всех Изображение и такая хрень и только на нем . Камера телефона немного не правильно передала цвет , пятна не серые а темно зеленые .
P.S. Да , забыл , я тут два с половиной дня подержал Вирджинию в духовке при температуре 55 градусов , надо сказать , даже такая непродолжительная ферментация дала небольшой положительный эффект , немного ушла горечь и язык щипать стало гораздо меньше , если дней 10 подержать получится вааще отлично . :)
Широта N 53`13 Долгота E 44`54
Аватар пользователя
DmitryS

 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
13 фев 2016, 13:46
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2149  Сообщение Denis 7 » 02 сен 2016, 19:38

Дмитрий,чё его пробовать - сало оно и есть сало,вернее Беломорканал.Юн-142 у меня пока самый матёрый получился,крепкий,но на вкус пока не ахти.Я правда ничего больше не варю и не томлю.Может чего делал не так,но разницы не увидел.Может варил мало,может ещё чего.Тяжёлую артилерию вроде духовок,мультиварок и прочего пока не задействовал.Талгарский даже после небольшой вылежки вкус улучшился,а про 142-й Саня писал,что вкус станет лучше через 4 месяца.Решил обождать,успею попробовать.Сейчас другая проблема - высушить урожай и разложить по коробкам.А на Перспективном может быть и остаток хлорофила выступить.У меня процентов 5 точно такого листа любых сортов,надрал незрелого по неопытности,вот и не выжелтилось.Я их обратно на нитки нанизываю и закидываю на чердак,пусть ещё повисят.
Аватар пользователя
Denis 7

 
Сообщений: 4254
Зарегистрирован:
27 янв 2016, 09:02
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Re: Выращивание табака 2016 (в г.Пенза)

Сообщение номер:#2150  Сообщение IvanAltay » 02 сен 2016, 20:09

Denis 7
Ты там шибко то Вирджинию не перемаринуй 10 дней. Томить и каждый день пробовать. Я даже маленько по другому делал, отбирал каждый день из банки на батарее табак и пробовал, причем давал ему подсушиться полежать несколько дней и потом снова пробовал. И еще момент, на определенной стадии ферментации табак очень хорошо раскрывает свой вкус, но эта ароматность держится всего несколько недель, потом превращается в сено.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2016

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.