Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2015 год.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#41  Сообщение AlexGancho » 02 сен 2015, 16:01

andreyG писал(а):AlexGancho
Здравствуйте, мне кажется (по не богатому опыту) 4-6 растюшек это мало, даже для пробы - собираете по ярусам, листов получается мало, вылёживать, для чистоты эксперимента (пробы), надо отдельно. Я пробовал сажать по 6 корней, ничего толком не получилось, сажаю по дюжине, где-то как-то более менее. (тем более если у тебя есть место)


И вам доброго здравия.))) Место есть, но его маловато. Грубо говоря, есть где посадить около 280-300-от корней, НЕ более. Минимум 200 (а то и чуть больше) - на текущее курево. Остаётся 100 (в самом "развесёлом" варианте) посадочных мест. А, реально, на 70-ти - 80-ти ("лишних") посадочных местах шибко (по дюжине) не засадишься для проб-экспериментов. ХочеЦЦа попробовать разного табачка...))) Хоть по чуть-чуть.
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#42  Сообщение AlexGancho » 02 сен 2015, 20:18

dunka76 писал(а):Ребята, Хоть и тема не моя, но спасибо что вы всё обсуждаете.


Игорёк ! Та всё в поряде.))) Чувствуй себя как дома. В Харькове.)))))) Все свои.
В следующем году Американ 572-й садить врядЛИ буду. Дохлый, низенький, сохнет, листья маленькие. Курево невразумительное...((( Сын от них кашляет. Говорит - горлодёрка, а листья ПОЛНОСТЬЮ выжелченные. Не должно БЫ драть горло (у меня не дерёт). Так у меня и от зелёной (невыжелченной) махорки не дерёт. Производные от него (Ароматный, Американы - 3, 14, 26, 63) какие-то посажу на пробу. Ароматный у меня растёт - 4 кустика. Распробую - определюсь. Как уже писал, обязательно попробую Боливийский Чёрный. Чёрного Мамонта возьму скорее всего у Сергея из Полтавы + ещё каких-то новых, которых не садил. Мой Чёрный Мамонт (от Огород.УА) не догоняет "нормативных" показателей (размер листов, их вес).
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#43  Сообщение AlexGancho » 27 дек 2015, 15:40

Посадил я 10 кустиков Ксанти (Xanthi). Далеко не в первую очередь. Сначала садил Вирджинии (Голд, Дарк), Бёрли (Кентукки, Теннесси), Самсун, Басму Джебел, Тернопольский-14, Чёрный Мамонт, Коннектикут Шаде, Турецкий, Американ-572, Герцеговину Флор, Молдавский, Галицкий Оригинальный, Трапезонд-182. Когда дошла очередь до Ксанти, уже июнь шёл в полный рост. Да и места уже было (оставалось) маловато. Так что с ним я несколько припоздал.((( Возможно, из-за этого он НЕ вышел на описываемую высоту (До 2-х метров. Правда, есть источники, которые указывают его высоту как 1,5 метра). Самые высокие растишки едва достигали 1,40 - 1,50 м. Листья, тоже, не большие по размеру (не лопухи))))). Я несколько расстроился... Вот, после "виселок" в гаванках, сегодня попробовал Ксанти. На мой вкус - класс ! ))) Самодостаточный табак (как моно). Хорошо горит, приятнейший аромат, нормальная крепость. В 2016-м году постараюсь не "пропионерить" с его посадкой.))) И посажу побольше.
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#44  Сообщение NIKSON » 28 дек 2015, 16:41

AlexGancho писал(а):Посадил я 10 кустиков Ксанти (Xanthi). Далеко не в первую очередь. Сначала садил Вирджинии (Голд, Дарк), Бёрли (Кентукки, Теннесси), Самсун, Басму Джебел, Тернопольский-14, Чёрный Мамонт, Коннектикут Шаде, Турецкий, Американ-572, Герцеговину Флор, Молдавский, Галицкий Оригинальный, Трапезонд-182. Когда дошла очередь до Ксанти, уже июнь шёл в полный рост. Да и места уже было (оставалось) маловато. Так что с ним я несколько припоздал.((( Возможно, из-за этого он НЕ вышел на описываемую высоту (До 2-х метров. Правда, есть источники, которые указывают его высоту как 1,5 метра). Самые высокие растишки едва достигали 1,40 - 1,50 м. Листья, тоже, не большие по размеру (не лопухи))))). Я несколько расстроился... Вот, после "виселок" в гаванках, сегодня попробовал Ксанти. На мой вкус - класс ! ))) Самодостаточный табак (как моно). Хорошо горит, приятнейший аромат, нормальная крепость. В 2016-м году постараюсь не "пропионерить" с его посадкой.))) И посажу побольше.

Вот и снег пошел... ) Как раз подарок от небесной канцелярии, лишь-бы не потаял... ))
Что-до цитаты, то Ксанти тоже не был очень высок, созрел вообщем-то быстро, и если высаживал ты его в июне, то должен был успеть вызреть.
Вкус тоже радует, отличный табачек, но в моно его не курю, так как не так его много, а облагораживаю им скелетники, и вообщем-то неплохо получается.
Заметил только, что надо добавлять не 10% его к смеси, а больше, тогда вкуснее выходит.
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#45  Сообщение AlexGancho » 28 дек 2015, 17:35

NIKSON писал(а):Вот и снег пошел... ) Как раз подарок от небесной канцелярии, лишь-бы не потаял... ))
Что-до цитаты, то Ксанти тоже не был очень высок, созрел вообщем-то быстро, и если высаживал ты его в июне, то должен был успеть вызреть.
Вкус тоже радует, отличный табачек, но в моно его не курю, так как не так его много, а облагораживаю им скелетники, и вообщем-то неплохо получается. Заметил только, что надо добавлять не 10% его к смеси, а больше, тогда вкуснее выходит.


Да, снежок пошёёёёёл...))) Судя по прогнозу погоды ближайшие 10 дней будет морозец. Дальше - не смотрел.
С Ксанти - аналогичная ситуация. Мало (10 кустиков). Но, чтобы понять (конкретно) его вкус и курительные
свойства (крепость, как горит из каких ярусов) нужно пробовать МОНОтабак. Не смешивая ни с чем. Потом уже,
сделавши выводы, можно экспериментировать с блендами. К примеру (такой бленд):
Дюбек Предгорный Новый, Трапезонд-182, Герцеговина Флор. Все три табака в равных долях (по 1/3 части).
И горит хорошо, и крепость нормальная, и аромат имеется.))) Такой себе Крымско-Турецко-Балканский бленд.
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#46  Сообщение NIKSON » 28 дек 2015, 19:31

AlexGancho писал(а):Да, снежок пошёёёёёл...)))

Еще как пошел... ) Харьков в пробках, 9 баллов из 10. ;)

Изображение
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#47  Сообщение Serhioo » 28 дек 2015, 20:13

К нам снег не дошел
Serhioo

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
30 янв 2015, 18:44
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#48  Сообщение AlexGancho » 28 дек 2015, 20:31

Serhioo писал(а):К нам снег не дошел


Серёж ! Никсон пишет про какие-то 9 из 10-ти баллов. ТипО, всё остановилось.
Ни фиГа собачьего. Я живу на северо-восточной окраине (в чертЕ !!!) города.
Снега выпало (сейчас, практически остановился) около 8-9-ти сантиметров.
От ТАКОГО покрова ещё никогда Харьков НЕ останавливался.
П.С.
Может, каких-то пара-другая подъёмов (Жилярди, МалоБелгородский, Полтавский
шлях - район Вокзала, Социалистическая) МОЖЕТ и действительно, ТАМ буксуют...
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#49  Сообщение Serhioo » 28 дек 2015, 20:42

На Рогани живешь?
Serhioo

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
30 янв 2015, 18:44
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#50  Сообщение NIKSON » 28 дек 2015, 20:57

AlexGancho писал(а):
Serhioo писал(а):К нам снег не дошел


Серёж ! Никсон пишет про какие-то 9 из 10-ти баллов. ТипО, всё остановилось.
Ни фиГа собачьего. Я живу на северо-восточной окраине (в чертЕ !!!) города.
Снега выпало (сейчас, практически остановился) около 8-9-ти сантиметров.
От ТАКОГО покрова ещё никогда Харьков НЕ останавливался.
П.С.
Может, каких-то пара-другая подъёмов (Жилярди, МалоБелгородский, Полтавский
шлях - район Вокзала, Социалистическая) МОЖЕТ и действительно, ТАМ буксуют...

Это была сводка по гуглу.
Вот сейчас:

Изображение
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

.