Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2015 год.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#51  Сообщение AlexGancho » 28 дек 2015, 21:13

Serhioo писал(а):На Рогани живешь?


Серёжа ! Рогань - это ЮГО-восточная окраина Харькова. А я на СЕВЕРО-восточной.
Только что Никсон привёл карту Гугля, так там написано - КИЕВСКИЙ РАЙОН.
Чуть-чуть выше буквы "Й". Между Северной Салтовкой и пос. Жуковского. Большая Даниловка.)))
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#52  Сообщение AlexGancho » 28 дек 2015, 21:21

NIKSON писал(а):Это была сводка по гуглу.
Вот сейчас:

Изображение


Я часто общаюсь на музыкальном форуме ВКМ (лабух я - музыкант). И мы с одним парнем из Винницы
разговорились о бензопилах. У него какая-то фирменная. А у меня Тайга 2300. Он пишет: Гугля
говорит: Такой НЕТ. Я ему за 10 минут фотку "оформил". Благо, фотик был под рукой и заряженные
батарейки. ОН ответил: Ничё нового... Врёт Гугля, блинннн...))))))
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#53  Сообщение NIKSON » 28 дек 2015, 21:25

AlexGancho писал(а):Только что Никсон привёл карту Гугля, так там написано - КИЕВСКИЙ РАЙОН.
Чуть-чуть выше буквы "Й". Между Северной Салтовкой и пос. Жуковского. Большая Даниловка.)))

Да вот вам ссыль, сами можете и посмотреть, насколько правдива карта или нет... Только справа вверху выбираем в настройках "пробки". [url]https://www.google.ru:443/maps/@[/url]
Здесь вообщем как пользоваться: [url]https://support.google.com/maps/answer/3092439?hl=ru[/url]

П.С. Что-за хрень, не вставляются нормально ссылки...
...все, что они велят вам соблюдать , соблюдайте и делайте;
по делам же их не поступайте, ибо они говорят,и не делают...
( ОТ МАТФЕЯ 23 ; 3 )
Аватар пользователя
NIKSON

 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 11:54
Откуда: Kharkov/Ukraine
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#54  Сообщение AlexGancho » 28 дек 2015, 21:42

NIKSON писал(а):Да вот вам ссыль, сами можете и посмотреть, насколько правдива карта или нет... Только справа вверху выбираем в настройках "пробки". [url]https://www.google.ru:443/maps/@[/url]
Здесь вообщем как пользоваться: [url]https://support.google.com/maps/answer/3092439?hl=ru[/url]

П.С. Что-за хрень, не вставляются нормально ссылки...


Спасибо, только наФФФФиГГГа мне ссыль ??? Ща, возьму сигареЛЛьту, выйду во двор
затабачу и позЫрю, ЧЁ там ? ))) Шо нового (по снегу) ? :lol: :lol: :lol:
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#55  Сообщение xxxz35 » 10 дек 2016, 02:51

Всем привет! Кто подскажет новичку по сортам, с каких начать для первого раза? Скоро посадка семян на рассаду...
Аватар пользователя
xxxz35

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:59
Откуда: Украина Запорожская обл. г. Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#56  Сообщение AlexGancho » 10 дек 2016, 08:55

xxxz35 писал(а):Всем привет! Кто подскажет новичку по сортам, с каких начать для первого раза? Скоро посадка семян на рассаду...
Привет ! Судя по томУ, что ты задал вопрос в топике харьковчанина, сам из Харькова ? Как зовут ? Я, тоже, в некотором смысле, новичок. Табак выращиваю всего три года. Конечно, за три года немало узнал, понабивал шишек.))) Вопрос (на первый взгляд) очень простой и в тот же момент не ТАКОЙ и простой. СортА (которые садить) и сколько кустов, зависит от твоих ЗАДАЧ, которые ты себе поставил. Какое количество обычных (магазинных) сигарет ты выкуриваешь в день и каких ? Сколько земли на посадку табака у тебя имеется ? Тогда можно (хоть в общих чертах) понять, ЧТО тебе советовать.)))
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#57  Сообщение xxxz35 » 10 дек 2016, 13:37

Евгений меня зовут, просто с форумом чуток не разобрался, регион Запорожье, сотки 4 хочу выделить под табак, сигарет курю почти пачку в день, раньше нравился Лайкистрайк, теперь всё похоже с одного ящика)))
Что касается сортов то хотелось бы понять какие сорта для самокруток подойдут и трубки.. но не поздние..в описании инфы мало..интересен опыт, какой табак крепкий, но с ферментацией..и.т.д Какие профилактики нужны от болезней и вредителей обязательно (с подкормками понятно). Готовлю искусственное освещение для рассады..и шкафчик))
Аватар пользователя
xxxz35

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:59
Откуда: Украина Запорожская обл. г. Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#58  Сообщение AlexGancho » 10 дек 2016, 14:26

xxxz35 писал(а):Евгений меня зовут, просто с форумом чуток не разобрался, регион Запорожье, сотки 4 хочу выделить под табак, сигарет курю почти пачку в день, раньше нравился Лайкистрайк, теперь всё похоже с одного ящика)))
Что касается сортов то хотелось бы понять какие сорта для самокруток подойдут и трубки.. но не поздние..в описании инфы мало..интересен опыт, какой табак крепкий, но с ферментацией..и.т.д Какие профилактики нужны от болезней и вредителей обязательно (с подкормками понятно). Готовлю искусственное освещение для рассады..и шкафчик))


Привет, Женя ! Я - Саня. Исходя из моего опыта для курильщика, как ты (1 пачка в день), то на 1 год тебе должно хватить около 180 НОРМАЛЬНОрослых кустов. Т.е. 1,5 метра и выше. Грубо: 1 куст на 2 дня. Для этого нужно (около) 0,5 сотки, учитывая и технические проходы между 2-3 рядов табака. Так что, остальные 3,5 сотки - на другое. Либо табак на продажу, либо под другую культуру. Опять ЖЕ, исходя из моего вкуса (да и Лакистрайк, это вполне понятно, хотя я его НЕ курил. Пробовал.) на самокрутки пойдёт Герцеговина Флор (балканский сорт), Ксанти (греческий), Ароматный (крымский). Их по-сути можно курить и как МОНО-табаки, так и в мЕшке. Все приблизительно одной крепости (около 1,0 никотина). Т.е. как Красная пачка Марльборо. Хороший результат даёт (добавляет аромат) если добавлять в мЕшку Бёрли Теннесси ТН-90 (американский). Лично я НЕ ферментирую табак. Для этих сортов вполне хватает вылежки пол-года. По трубке - НИЧЁ не скажу. Я не курю трубку и в этой теме - 0.((( По поводу болезней: Война план покажет. Никто заранее не знает чем у него заболеет табак. Если заболеет. Для рассады искусственное освещение - это хорошо.)))
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#59  Сообщение xxxz35 » 10 дек 2016, 14:50

Пасибо за подсказку!!! А семена есть у тебя хорошие года 2 вылежки?
Аватар пользователя
xxxz35

 
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
10 дек 2016, 01:59
Откуда: Украина Запорожская обл. г. Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#60  Сообщение AlexGancho » 10 дек 2016, 16:46

xxxz35 писал(а):Пасибо за подсказку!!! А семена есть у тебя хорошие года 2 вылежки?


Есть. Много разных. И с вылежкой, и этого года. Ясен пень - НЕ все. Далеко не все.((( Я тебе сейчас в личку закину свои телефоны. Захочешь звони. Тут по каждому (отдельно) сорту говорить нужно. Всего не напишешь. Рука устАнет...)))))
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.