Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2015 год.

Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#1  Сообщение AlexGancho » 16 апр 2015, 23:27

Всем привет.))) Решил открыть свою тему и начать публиковать (по возможности) свой отчёт.
Вчера (15 Апреля) распикировал:
1. Табак Деревенский (махорка) = 30 корешков. (Есть ещё материал в другом контейнере. Пусть подрастёт чуток.)
2. Тернопольский-14 = 7 корешков. (Есть ещё материал в другом контейнере. Пусть подрастёт.)
Сегодня (16 Апреля) распикировал:
1. Мапачо = 11 корешков. (Есть ещё материал в другом контейнере. Пусть подрастёт.)
2. Трапезонд-182 = 30 корешков. (Весь)

П.С.
По-моему, я как-то неправильно открыл тему. У всех перед заголовком есть значок. У меня его нет (???) Правда, я не совсем понял, нужно убирать нолик, там где пишется о присоединении темы или нет ? Сейчас отправлю (редактирование) с ноликом.
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#2  Сообщение DymniyYrsh » 16 апр 2015, 23:35

Не рановато ли махорку посадил, я начитавшись более опытных табаководов "Мопачо" и "Махорку жёлтую", только сейчас сеять закончил.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#3  Сообщение AlexGancho » 16 апр 2015, 23:44

DymniyYrsh писал(а):Не рановато ли махорку посадил, я начитавшись более опытных табаководов "Мопачо" и "Махорку жёлтую", только сейчас сеять закончил.


100 % рановато...))) Я не шиППко подкованный. Пока.))) БредУ своей дорогой проб и ошибок, набивая шишки. Занимаюсь табаководством всего 2-й год. В прошлом году вырастил 13 корней Вирджинии (в мой рост !!!) и штук 30 махорки. А в позапрошлом - вООбще ничего не выросло...((( Так я, в этом году, почитав чуток инфы, шагнул "ширЕЕ" (по ассортименту и количеству). Теперь делаю НОВЫЕ ошибки.))) Будем учиЦЦЦа.)))
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#4  Сообщение Serhioo » 16 апр 2015, 23:50

AlexGancho
Умные учатся на чужих ошибках а все остальные на своих.Мне свои ошибки как то лучше доходят.
Serhioo

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
30 янв 2015, 18:44
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#5  Сообщение AlexGancho » 16 апр 2015, 23:51

Serhioo писал(а):AlexGancho
Умные учатся на чужих ошибках а все остальные на своих.Мне свои ошибки как то лучше доходят.


Аналогично, Серёж...))) (А вроде Ж и не дурак по жизни...)
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#6  Сообщение DymniyYrsh » 17 апр 2015, 00:51

Да всё правильно, собственный опыт он бесценен, но иногда надо прислушиваться к более опытным людям, они же на протяжении 5-10 лет не капусту в бочках квасили, а табак растили. Сам первый год высаживаю, если бы не данный ресурс, думаю провал был бы полнейший. Всем добрых урожаев. Новичкам, как говорится, везёт.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#7  Сообщение AlexGancho » 17 апр 2015, 01:04

DymniyYrsh писал(а):Да всё правильно, собственный опыт он бесценен, но иногда надо прислушиваться к более опытным людям, они же на протяжении 5-10 лет не капусту в бочках квасили, а табак растили. Сам первый год высаживаю, если бы не данный ресурс, думаю провал был бы полнейший. Всем добрых урожаев. Новичкам, как говорится, везёт.


Стараюсь прислушиваться.))) Просто, слишком много инфы сразу. Не за всем успеваешь. Не всё успеваешь учитывать. А махорочку посадил пораньше, типО, шоб не опоздать. Курить шиПППко хоЦЦа.))) Я её планирую под плёночку (шо-то навроде парничка) где-то к 1-му Мая и отсадиться...))) Экспериментну. А там, в другом контейнере ещё есть. На обычную посадку. Числа 15-го - 20-го. По погоде.
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#8  Сообщение AlexGancho » 17 апр 2015, 10:45

Чуток призабыл (упустил).))) Ранее уже распикировал две Вирджинии.
1. 1-го Апреля Вирджинию Голд = 20 корешков (Всю)
2. 2-го Апреля Вирджинию Дарк = 16 корешков (Всю)

А вот такой вид был у "питомника" в середине Марта. В отдельных горшочках-стаканчиках - перец-помидоры (для супружницы)
Обе Вирджинии (Голд и Дарк) тут в "Аляске" (донышко от канистры), разделены пополам. Видно, что у них уже фаза "ушки".)))
Плюс ещё несколько контейнериков стоят на буфете укрыты полиэтиленом на "проклёве". Там тепло...))) Где-то 27-28 градусов.
(Окно - южное + досветка рано утром и после 18:00. Две лапмы обычных, по 40 вт. и одна 20-ка "экономка" (т.е. 100 обычных вт.) в центре)

Изображение
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#9  Сообщение AlexGancho » 18 апр 2015, 20:32

Сегодня распикировал:
1. Курительный = 8 корешков (Весь)
2. Турецкий = 25 корешков (Весь)
Если "хватит здоровья", может что-то ещё распикирую сегодня. Там уже несколько сортов "просится", аж пищит...)))
Территории расширяться (с пикировкой) не хватет, тары не хватает, грунта маловато. Попру я завтра в магазинчик.
Он (как раз) работает в режиме Базара. Понедельник - выходной.
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Харьков)

Сообщение номер:#10  Сообщение AlexGancho » 20 апр 2015, 20:29

Вчера распикировал:
1. Басма Джебел = 29 корешков (Вся).
Сегодня распикировал:
1. Самсун = 26 корешков (Весь).
При том, что вчера, что сегодня - выбросил штук по 15-20 самых меньших корешков. Некуда, некуда... будет высаживать...(((
Жесточайшая нехватка территории... К сожалению.

Кстати. В прошлом году я очень сильно опоздал с высадкой в грунт. Грубо говоря, - на целый месяц...((( 1-го Июля моя "плантация"))) выглядела так (здесь только 10 корешков Вирджинии, остальные 3 сидели в другом месте. Махорка, острый перчик и виноград). Жёлтый острый перчик, который я (сдуру) высадил между двух рядов Вирджинии благополуШШно здох...

Изображение

А эта фортка от 6-го Сентября. Табак выбухал в мой рост. Крррасссава...))) Правда, семена вызреть не успели... Не взошло ни одного...((( А махорочка отлично вызрела. Всхожесть семян была высочайшая.))) Снято фотиком с уровня груди, поэтому табак кажется больше 2-х метров в высоту. На самом деле - не будет двух метров. Чуток пониже.

Изображение
Русско-Украинско-Испанскоговорящий Лабух.
Если газеты станут писАть, что надо бросить курить, я лучше брошу читать (У.Черчилль)
AlexGancho

 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 08:06
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.