Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская область)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2015 год.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#41  Сообщение viktor » 15 апр 2015, 22:38

Unior писал(а):viktor, спасибо за ответ! Ивините, что выбрал Вашу "ветку", но кроме семян "Молдавский 456" от "огород.юа" (мелкий опт) ничего нет. В соседней ветке узнал, что "облажался", хотя семена проросли, интересно, что дальше получится. Вы меня заинтересовали вашей обработкой в виде прессования, такой же апарат имеется, будем пробовать.

да пишите здесь, чего извиняться, форум - для общения :)
Где Вы находитесь, в Украине?
у меня осталось очень много семян, сообщите в личку адрес, я вышлю совершенно бесплатно
время еще есть, погоды не будет еще месяц, можно высеивать, я сам два дня назад еще посеял
мои дневники: 2017 2016 2015
канал на youtube новый САД
мой старый канал на youtube
Аватар пользователя
viktor

 
Сообщений: 477
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 10:32
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#42  Сообщение Unior » 16 апр 2015, 18:47

viktor, спасибо! По поводу семян, если будем живы, я с Вами свяжусь в следующем году, и вот это - "совершенно бесплатно" излишне, труд должен быть оплачен, особенно то, что сделанно своими руками, способ оплаты оговорим, просто я не могу Вам в личку написать, сообщений мало, моя почта unior@i.ua. Как я говорю своиму начальнику: "Работа должна приносить либо удовольствие, либо материальное вознаграждение, а лучше и то и другое!", но это лирика.
Сам я не курю, пока. Но по наследству досталась трубка вишневого дерева, вот и захотелось первым выкурить в ней табак собственного изготовления, так сказать.
"Молдавский 456" от огород.юа довольно таки хорошо взошел, прислали его из Золотоноши, так что районированный, и ещё я немного слукавил, кроме него посеял Раннеспелый, Вирджинию и "Берли" (чуть-чуть) от того же огород.юа, а вот семена от московского "Гавриш" Юбилейный, Трапезонд 92 и Вирджиния, мало того, что их мало, так и не взошли почти
Unior

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 11:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#43  Сообщение viktor » 16 апр 2015, 19:27

Unior
я в личку еще вчера написал
Бесплатно - потому, что просто хочется помочь, мне тоже помогали, я всем благодарен. Да и стоимость семян символична.
Unior писал(а):Сам я не курю, пока

а вот здесь поумничаю, т.к. разменяв уже 6 десяток имею больше 40 лет стажа курения
я конечно не папа-мама, не собираюсь учить жизни, но лучше не начинать!!!
мои дневники: 2017 2016 2015
канал на youtube новый САД
мой старый канал на youtube
Аватар пользователя
viktor

 
Сообщений: 477
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 10:32
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#44  Сообщение Unior » 16 апр 2015, 19:35

viktor писал(а):Uniorя конечно не папа-мама, не собираюсь учить жизни, но лучше не начинать!!!

Э-э-э, не-е! Не говорите мне самому уже... забыл, ребенку 25, во это помню. А курить меня ещё отец (от него же трубка) отучил ещё в малолетстве, лет 5 мне тогда было, но это уже совсем другая история
Unior

 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
04 апр 2015, 11:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#45  Сообщение Serhioo » 16 апр 2015, 22:12

viktor писал(а):погода не радует :(

Изображение

А еще пару дней назад этот сайт обещал после 25-го тепло.Более-менее точный прогноз они дают на 3 дня,дальше-лотерея!
Serhioo

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
30 янв 2015, 18:44
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#46  Сообщение DymniyYrsh » 16 апр 2015, 23:08

SERDJ писал(а):
Serhioo писал(а):Более-менее точный прогноз они дают на 3 дня,дальше-лотерея!

Да! Но плюсы перед цифрами и капельки а не снежинки под тучками,как то вдохновляют :lol:

Данному прогнозу можно доверять на 100% лишь на три дня вперёд (максимум на пять), убедился лично, на май точно можно не смотреть, давайте проведём эксперимент, либо сделаем ставки. Я утверждаю, что прогноз на май 95% лажа и будет не соответствовать действительности. Лично несколько раз был свидетелем чудовищной ошибки метеоцентра: было еду в машине по радио передают - сегодня в городе солнечно осадков не ожидается, по факту за окном херачит такой ливень, что думаешь зря вёсла в комплектации не предусмотрены. Смотрел интервью с авторитетным прогнозником он лично заявлял, что прогноз погоды человечество научилось предсказывать лишь на 7 дней вперёд на 90%, каждый последующий день снижает вероятность на 15%. Природа не подвластна человеку и что нам готовит земля на май х.з.
Последний раз редактировалось DymniyYrsh 16 апр 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#47  Сообщение Serhioo » 16 апр 2015, 23:19

Может новую тему о погоде?
Serhioo

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован:
30 янв 2015, 18:44
Откуда: Харьковская область
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#48  Сообщение DymniyYrsh » 16 апр 2015, 23:23

SERDJ писал(а):
DymniyYrsh писал(а): давайте проведём эксперимент, либо сделаем ставки. Я утверждаю, что прогноз на май 95% лажа и будет не соответствовать действительности.

Вы хотите сказать что перед цифрами появятся минусы и под тучками снежинки?Ненакаркайте случайно :lol: :lol:

Нет я лишь хочу сказать, что климат местности (на которой живём) все изучили и примерно знают когда могут прийти заморозки в их регионе. Плюсы не заменятся на минусы это и дураку понятно, а вот вместо капелек может не появится ничего, облака исчезнуть и вместо +20, может быть +27 - 30. По крайней мере в нашем регионе аномальный май наблюдаю третий год подряд.
Последний раз редактировалось DymniyYrsh 16 апр 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#49  Сообщение DymniyYrsh » 16 апр 2015, 23:25

Serhioo писал(а):Может новую тему о погоде?

Поддерживаю и параллельно курение табака на рыбалке создадим.
Аватар пользователя
DymniyYrsh

 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
27 фев 2015, 03:55
Откуда: Белгородская область, г. Старый Оскол.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выращивание табака 2015 (Украина, Днепропетровская облас

Сообщение номер:#50  Сообщение viktor » 16 апр 2015, 23:44

погода погодой, а больше 400 растишек уже отпикировано в кассеты...
но погода таки - "фи"
мои дневники: 2017 2016 2015
канал на youtube новый САД
мой старый канал на youtube
Аватар пользователя
viktor

 
Сообщений: 477
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 10:32
Откуда: Украина, Днепропетровская область
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

.