Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2015 год.

Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

Сообщение номер:#1  Сообщение MixaDV » 28 фев 2015, 15:38

Вот и я отсеялся.
Выращивать в этом году буду:
Вирджинию - не номерная, Земина, хорошо показала себя в прошлом году, 50\50 мои семена и исходные
Вирджинию Голд, ориенталом будет работать на полставки :lol:
KY-15
Burley TN-90
Burley TN-19
Burley Dark Strong
Yellow Twist Bud - посмотрим, что там американские любители выращивают.
Махорка Мопачо - посею в апреле, наверное.

Ориентировался на то, что должно быть поникотинистей, чтоб можно было запекать, жарить, и не остаться с пустой травой в итоге.
Кустов планирую порядка 600, чтобы было. Лишь бы погода не подвела. И прочие случайности. С Б-гом!
MixaDV

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 00:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - г. Хабаровск

Сообщение номер:#2  Сообщение cepega » 28 фев 2015, 16:27

MixaDV писал(а):Вот и я отсеялся.
Выращивать в этом году буду:
Вирджинию - не номерная, Земина, хорошо показала себя в прошлом году, 50\50 мои семена и исходные
Вирджинию Голд, ориенталом будет работать на полставки :lol:
KY-15
Burley TN-90
Burley TN-19
Burley Dark Strong
Yellow Twist Bud - посмотрим, что там американские любители выращивают.
Махорка Мопачо - посею в апреле, наверное.

Ориентировался на то, что должно быть поникотинистей, чтоб можно было запекать, жарить, и не остаться с пустой травой в итоге.
Кустов планирую порядка 600, чтобы было. Лишь бы погода не подвела. И прочие случайности. С Б-гом!


Удачи!
А не рановато?

Burley Dark Strong - не садили в прошлом году? Чет не лесные о нем здесь отзывы!
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - г. Хабаровск

Сообщение номер:#3  Сообщение Crazy » 28 фев 2015, 16:42

У кого не лестные? В основном как я понимаю у многих возникала проблема с определением смелости листа и только.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - г. Хабаровск

Сообщение номер:#4  Сообщение cepega » 28 фев 2015, 16:52

Да здесь, на форуме.
Хотя при контрольном посеве у меня проросли первыми (семена от Земы).
cepega

 
Сообщений: 680
Зарегистрирован:
06 янв 2015, 01:06
Откуда: ДВФО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - г. Хабаровск

Сообщение номер:#5  Сообщение MixaDV » 28 фев 2015, 17:55

cepega
Спасибо, да, думаю, в самый раз. У меня в прошлом году рассада росла с конца марта до середины июня. Если все будет так же, то к середине мая будут готовы к высадке.

Про Берли Дарк Стронг ничего не знаю, но надеюсь, он соответствует названию. То, что он вечнозеленый - не сильно пугает, пробная ломка в начале цветения(или за некоторое время до) - и все станет ясно. Вон вирджиния у меня такая же, которая не голд. Но с ней я уже знаю что делать.
MixaDV

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 00:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

Сообщение номер:#6  Сообщение MixaDV » 04 мар 2015, 22:31

Народ, такой вопрос возник. Рассаду, распикированную в пластиковые стаканчики,поливать лучше всего через поддон. Но поддона подходящего размера я в хозмагах не нашел. В прошлом году использовал первое, что попалось на глаза - формы для запекания из фольги на проволочном каркасе. Но это был так себе вариант, в плане расхода доступной площади. Да и повреждается фольга легко.
В этом году стаканов будет больше, и думаю сделать из досточек борта подходящей высоты и постелить толстый полиэтилен. Он же выдержит несколько подкормок растворимыми удобрениями?
MixaDV

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 00:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

Сообщение номер:#7  Сообщение Crazy » 04 мар 2015, 22:39

MixaDV
Я в качестве поддона в прошлом сезоне использовал плотные 120-литровые мусорные пакеты. Разрезал спайку на днище, складывал оставшийся рукав пополам, устанавливал на него стаканчики в 3 ряда (подоконник больше не позволяет, а углы собирал в кучку и заклеивал скотчем. Получается что борта стаканчиков натягивают конструкцию и сами не стремятся выпадать. Быстро, дёшево. В этом году поступлю так же. Часть стаканчиков стояла на пакетах уложенных в пластиковые ящики от фруктов.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

Сообщение номер:#8  Сообщение MixaDV » 04 мар 2015, 23:19

Во, тоже такое рассматривал как вариант. Полиэтилен, который для укрывания в рулонах продается может быть поврежден, а тут почти с гарантией целый. У меня-то не на подоконнике будет стоять, а на балконе на двух столах. Несколько емкостей и дорого, и поливать неудобно, и форма у них неправильная. Спасибо за решение! :mrgreen:

С закалкой бы че-нибудь сообразить. Балкон застекленный, я думал, тепла и солнца там достаточно, а оказалось, что нет. Лампу эту высокого давления, что ли, там повесить. Вообще интересно, закаленный табак как в плане ломкости? В прошлом году у части рассады после перевозки то листья обломаны, то обрезаны краями стаканов, то слипаются так, что хрен разнимешь... Оно, конечно, и так все выросло нормально. Ну, если не считать, что зелень на многих неукрытых растениях сначала сгорела, а потом заново отросла.
MixaDV

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 00:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

Сообщение номер:#9  Сообщение MixaDV » 04 мар 2015, 23:42

Ах да, мои посевы вчера начали подниматься, лидер - Берли TN-19, за ним с некоторым отставанием идут мои семена Вирджинии, все остальные еще белесые, только начинают зеленеть.
MixaDV

 
Сообщений: 288
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 00:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2015 - (г. Хабаровск)

Сообщение номер:#10  Сообщение Crazy » 05 мар 2015, 00:01

Я не знаю как в условиях Хабаровска, у себя практически не закаливал. Рассада после пикировки росла без досвечивания на южных окнах (у меня можно, не вытягивалась). В середине апреля (в моих условиях приемлемо и солнце ещё не такое активное) стаканчики устанавливал в большие корыта и ставил на протяжении дня в солнечные места на которые наползает тень или в полутень во дворе. На ночь заносил в сарай. На некоторых побелели семядольные листики и нижние потёрлись о стакан, вреда ноль. В моём отчёте за прошлый сезон вроде фотки выставлял.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.