Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский р-н

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2015 год.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#851  Сообщение parton » 26 мар 2016, 12:05

IvanAltay писал(а):Так, а вот еще вопрос у меня. Как думаете, обработка листа УФ излучением, поможет нам в хранении? А вот еще бинты и всякие медицинские дела радиацией обрабатывают. В герметичной упаковке, как бахнут радиацией по бинтам и там внутри никого живого :mrgreen: Ну это я так, мысли всух....

УФ излучение поможет эффективнее томить\сушить (попадались исследования по этому поводу) - быстрее воду лист теряет. Вот только облучать нужно долго и по всей поверхности обоих сторон листа, как это применить "технически" к массе урожая - в работе скромно умолчали. :) Больший эффект даст озон, вырабатываемый мощными газоразрядными УФ излучателями (лампы для загара\дезинфекции и т.п.).
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#852  Сообщение IvanAltay » 26 мар 2016, 15:56

parton
Про озон думал тоже. Но я имел ввиду обработку УФ хорошего листа, допустим не высушенного в порох, а ещё влажного. Для дополнительной дезинфекции листа перед закладкой в плаги например или под пресс. Чтоб не сгнил ценный табак. Интересно УФ светодиоды будут эффективно с живностью бороться? Электричества мало потребляют УФ, засунул в ящик их с табаком и пусть себе пару дней вялится с одной стороны потом с другой.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#853  Сообщение IvanAltay » 26 мар 2016, 15:57

agronom1963
Может даже завтра доберусь до своего табака на чердаке дачи. Там всё понятно будет.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#854  Сообщение crazyman » 19 апр 2016, 02:35

Про пропиленгликоль: имеет смысл использовать на табаках средней сортности, т.е. усреднённых по вкусу и аромату, на высокосортных табачках использовать не кайфово т.к. сам по себе ПГ жутко усредняет вкус-аромат. Пробовал свою мешку Берли9, Талгарский и Юбилейный новый 142, сама по себе мешка офигенное курево, после обработки ПГ курево "средней паршивости". Сгодится для очень резких табачков т.к. сильно сглаживает и смягчает резкие вкусовые ноты. Ещё один +: беру в кучу все неудачные пробники и остатки и после обработки ПГ это практически некурибельное курево становится чем то тупо средне-фабричным.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#855  Сообщение crazyman » 26 апр 2016, 05:11

Сегодня курнул Ксанти провисевший всю осень, зиму и весну в теплице, кислота ушла полностью, получился мягкий и приятный табачок, вроде бы просто неплохой табак но для сравнения следом курнул мешку которую курю последнее время, отличная мешка, но после "тепличного" Ксанти она показалась средненьким куревом. Всё познаётся в сравнении, привет Ебургу :lol:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#856  Сообщение crazyman » 28 апр 2016, 03:19

Сегодня переработал то что выросло у меня вместо Адониса из "Мой табак", самсуноподобный ориентал, я его идентифицировал как Самсун-Canik, по виду один в один Самсун, ростом чуть пониже и цветок красный.
Табачок приятен на вкус и аромат, приятная румнота, даже горящая трубка приятно пахнет. Вкус и аромат - нечто ореховое, но не "берлеевский" орех а что то фисташковое. К сожалению ничего табачного во вкусе-аромате нет, а то что есть хоть и приятное но не моё, поэтому сажать не буду несмотря на выращенную рассаду и наличие никотина в табачке.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#857  Сообщение crazyman » 29 апр 2016, 01:39

crazyman писал(а):Сегодня переработал то что выросло у меня вместо Адониса из "Мой табак", самсуноподобный ориентал, я его идентифицировал как Самсун-Canik, по виду один в один Самсун, ростом чуть пониже и цветок красный.
Табачок приятен на вкус и аромат, приятная румнота, даже горящая трубка приятно пахнет. Вкус и аромат - нечто ореховое, но не "берлеевский" орех а что то фисташковое. К сожалению ничего табачного во вкусе-аромате нет, а то что есть хоть и приятное но не моё, поэтому сажать не буду несмотря на выращенную рассаду и наличие никотина в табачке.

Беру свои слова назад по поводу "не выращивания" этого табачка, таки посажу :lol:
Причина перемены мнения: в массе табака было несколько листьев которые самоферменировались, я подумал что они испорчены но отложил их и сегодня порезал и попробовал - отличный табак для моно курева, просто полностью готовый к употреблению табак не требующий никаких добавок, вкус и крепость похожи один в один на красный Бонд-стрит но приятней по причине отсутствия химии.
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#858  Сообщение crazyman » 15 май 2016, 23:28

Урожай 2015 :) Опустел контейнер с мешкой для забивки гильз, открыл коробку с нарезками, задумчиво почесал затылок (х.з. чего намешать), насыпал в итоге 50% Галицкого Оригинального 20% Берли9, примерно по 5% Ароматного, Юбилейного, Бурсы и Боливийского ну и вдогонку досыпал остатки Харманли и Трапезонда. Получил полный контейнер мешки очень похожей на Черокки Никарагуа Бленд только чуть послабже, збс :)
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#859  Сообщение RogeR » 16 май 2016, 00:03

crazyman писал(а): насыпал в итоге 50% Галицкого Оригинального 20% Берли9, примерно по 5% Ароматного, Юбилейного, Бурсы и Боливийского ну и вдогонку досыпал остатки Харманли и Трапезонда....Черокки Никарагуа Бленд только чуть послабже, збс

А я насыпал 40 процентов ЦЖ Трапезонда, 30 процентов ЦЖ Юбилейного ещё всякой хрени в части Желтолистого, Самсуна, Вирджинии и ботвы от Астерикса и думаю - если я туда поллитра спирта налью и воды процентов сорок, получитца у меня Армянский 3 звезды или нет?
:lol:
Аватар пользователя
RogeR

 
Сообщений: 1966
Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:50
Откуда: Средний Урал
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Re: Выращивание табака 2015 Краснодарский кр Новопокровский

Сообщение номер:#860  Сообщение crazyman » 16 май 2016, 00:10

Поллитра спирта я и так бы выпил, без всяких ЦЖ :mrgreen:
Grow Report 2019 Grow Report 2020 Grow Report 2021
Моя почта vk_tobacco(собака)bk.ru
Аватар пользователя
crazyman

 
Сообщений: 11527
Зарегистрирован:
20 ноя 2014, 02:00
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 2078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2015

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.