Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#251  Сообщение suhov » 12 сен 2014, 09:12

без вариантов - мед консерватор природный , раньше кочевники им своих жмуриков заливали при транспортировке из похода скажем к родным юртам что бы похоронить с почестями (естественно если жмурик был солидным дядькой . ну там хан какой) . засахарится может . причем так что хрен из банки выковыряешь . а забродить/протухнуть не в жизнь . вы "китайскую копию" приобрели батенька сто пудов 8-) :mrgreen:
suhov

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 17:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#252  Сообщение p1oner » 12 сен 2014, 12:09

Мёд бродит конечно, но не в чистом виде, а с водой, иначе как бы медовуху делали?
p1oner

 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
11 апр 2014, 19:51
Откуда: Ленинградчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#253  Сообщение Allex » 12 сен 2014, 20:23

А как вы думаете если вместо мёда использовать кленовый сироп или варенье или патоку?
Сам я не планирую так делать, но вдруг у кого-то был положительный опыт или читали что-нибудь о таком варианте?
Аватар пользователя
Allex

 
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
14 фев 2014, 03:41
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#254  Сообщение vstolice » 12 сен 2014, 21:07

не знаю, покупал не я, а я купил сейчас у проверенного пчеловода. Вроде как норм. был прошлогодний мед,засахарился, а тут возьми и не то что бродить, а привкус появился, банка закрытая была. Ну может что попало в банку, но смысл ведь в том, что бодяжить его надо с водой и опрскивать, дак если с водой,то и забродит если вланость у листа будет. Просто мне кажется больше вариантов хапнуть с медом чем просто вылежка........ ну годик может и пролежит, а вот дальше думаю что ......
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#255  Сообщение Crazy » 13 сен 2014, 02:58

Если лист будет не мокрым, а влажным и пачка хорошо спрессована ,то максимум, что подпортится - это верхние листики. Всё остальное в пачке будет целое. Я лист прошлого сезона снимал утром отволоженным, неделю пачку давил мешком пшеницы, потом оборачивал её листом бумаги и в мусорный пакет без воздуха. Ничем не опрыскивал. Влажность сохранялась и не один лист не испортился.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#256  Сообщение vstolice » 13 сен 2014, 19:19

Crazy писал(а):Если лист будет не мокрым, а влажным и пачка хорошо спрессована ,то максимум, что подпортится - это верхние листики. Всё остальное в пачке будет целое. Я лист прошлого сезона снимал утром отволоженным, неделю пачку давил мешком пшеницы, потом оборачивал её листом бумаги и в мусорный пакет без воздуха. Ничем не опрыскивал. Влажность сохранялась и не один лист не испортился.

Я хочу так же сделать, листы дюбека положил в жестяную коробку, сверху картон, потом кирпич и все это дело прижал железной балвашкой, которая весит килограмм 15-18, постояло так с недельку, вроде ничего, нормально утрамбовало, главное связать это дело сразу, из пакета воздух не высасывал, партия маленькая)) надо докладывать, а пакет здоровый. И хотел с медом, просто с пуливезатора и без прессовки в пакет. Тара маленькая для прессовки, чуть более кирпича :(
Дожди заколебали, не дают табак собрать :(
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#257  Сообщение Crazy » 14 сен 2014, 13:33

А зачем для прессовки искать спец тару? я кладу на землю чистую фанерку размером больше листа, сверху на пачку кладу вторую фанерку и на эту конструкцию ставлю мешок пшеницы или какую другую тяжесть.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#258  Сообщение vstolice » 14 сен 2014, 15:57

Crazy писал(а):А зачем для прессовки искать спец тару? я кладу на землю чистую фанерку размером больше листа, сверху на пачку кладу вторую фанерку и на эту конструкцию ставлю мешок пшеницы или какую другую тяжесть.

Мне кажется не удобно будет? Хотя можно опробовать.
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#259  Сообщение vstolice » 22 сен 2014, 18:07

Собрал сегодня последнюю партию-три коробки, остальное планирую срубить и повесить на чердак. как затея, не знаю,листиков много маленьких.Короче чистить огород предстоит.
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#260  Сообщение vstolice » 28 сен 2014, 19:02

На выходных убрал весь табак, перекапывать не стал, может и перекопаю. На верхушках оставались маленькие листочки, обрубил и просто сложил в сарае, может и высохнут. Обработаю медом первые ломки на следующих выходных. Год выдался удачным, семена выпотрошил и в пакетик с гелевой сушилкой (в пакетиках). Опробую на всхожесть, пока земля есть)))
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


.