Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Выращивание Табака 2014 (Марий Эл)

Сообщение номер:#1  Сообщение vstolice » 20 мар 2014, 20:51

Решил заняться табаководством из-за отвратительного качества сигарет. Я первый раз сажаю, т.к. до этого не было ни сада, ни огорода. Сейчас есть и можно посадить кустов 200. Купил семена Вирджинии Голд, Гаванна голд, дюбек, вирджиния 202 (куплен в магазине), и трапезонд 92 (куплен в магазине). Земля покупная, купил фунгициды топаз и фитоспорин-м. Последним полил землю, посадил семена 15 марта в тару из под тортов и брызнул с пульверизатора топазом, накрыл пленкой (только чет жесткая она) и вот сегодня 20 марта и что получилось))) (фото без бумажек куплены в магазине и мною были попутаны, теперь не знаю где вирджиния 202, а где трапезонд, пипец).

Вирджиния Голд
Изображение
Гаванна голд
Изображение
Дюбек
Изображение
Последний раз редактировалось vstolice 21 мар 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#2  Сообщение vstolice » 20 мар 2014, 21:02

Вот эти перепутал((( кто из них кто.ИзображениеИзображение

Вопросы:
- Всем им пять дней, на пленке конденсат, оставлял приоткрытым пленку по сантиметру с каждой стороны дня три. Когда снимать пленку?
- Монофосфат калия P2O5-50% K2O-33% Пойдет в будущем?
- Гетероауксин (стимулятор роста корней) когда нужен и нужен ли?
-Когда первый полив по стенке?
-Кстати, земля как после землятресения. Это нормально или как-то исправить надо?
Также купил терра люкс, фуфанон и профит голд для винограда (имеется в наличии) подойдет?
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#3  Сообщение white » 20 мар 2014, 23:26

Изображение Качество фото не позволяет увеличить без потери качества однако на мой взгляд присутствуют признаки появления плесени. Я уже писал и повторяю вновь что Топаз не подходит для борьбы с такого рода грибами . Топаз по свойствам активного вещества - от мучнистых росс (которые могут проявить себя гораздо позже).
Фитоспорин лично у меня так же вызывает недоверие т.к заявлен слишком широкий круг действия и это при 4 классе опасности...
Придерживаюсь мнения что фунгициды ниже 2 класса опасности (хотя бы для насекомых) являются как правило не эффективными...
Если подтвердится что плесень следует принимать меры. Некоторые описания присутствуют "Tobacco Grow Report 2014".
Аватар пользователя
white

 
Сообщений: 675
Зарегистрирован:
10 фев 2013, 11:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#4  Сообщение kornej4ik » 20 мар 2014, 23:55

white писал(а):Изображение Качество фото не позволяет увеличить без потери качества однако на мой взгляд присутствуют признаки появления плесени. Я уже писал и повторяю вновь что Топаз не подходит для борьбы с такого рода грибами . Топаз по свойствам активного вещества - от мучнистых росс (которые могут проявить себя гораздо позже).
Фитоспорин лично у меня так же вызывает недоверие т.к заявлен слишком широкий круг действия и это при 4 классе опасности...
Придерживаюсь мнения что фунгициды ниже 2 класса опасности (хотя бы для насекомых) являются как правило не эффективными...
Если подтвердится что плесень следует принимать меры. Некоторые описания присутствуют "Tobacco Grow Report 2014".

может все таки это корни?
Нет ничего более постоянного, чем временное...
Проще что-то сразу сделать хорошо, чем потом объяснять, почему это сделано плохо...
Grow S02 2015г Grow S03 2016г Grow S04 2017г Grow S05 2018г
Изображение
Аватар пользователя
kornej4ik

 
Сообщений: 1481
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 01:22
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#5  Сообщение Crazy » 21 мар 2014, 00:06

vstolice писал(а):Вопросы:
- Всем им пять дней, на пленке конденсат, оставлял приоткрытым пленку по сантиметру с каждой стороны дня три. Когда снимать пленку?
- Монофосфат калия P2O5-50% K2O-33% Пойдет в будущем?
- Гетероауксин (стимулятор роста корней) когда нужен и нужен ли?
-Когда первый полив по стенке?
-Кстати, земля как после землятресения. Это нормально или как-то исправить надо?
Также купил терра люкс, фуфанон и профит голд для винограда (имеется в наличии) подойдет?

- плёнку можно снимать
- не знаю
- не нужен
- через 3-4 дня от всходов (смотрите по состоянию земли, что б не пересохла)
- земля сухая (если только горшок плотный и пальцами его не сминали)
- для каких целей?
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#6  Сообщение andry » 21 мар 2014, 06:14

По моему плесени нет, белые пушистые корешки вроде как, грунт пропаривал в микроволновке? Я провел эксперимент, в 1 емкости пропаренный а в другой нет, где пропаренный плесени нет, что не пропаренный дней через 10-15 начала появляться плесень, топаз не помогает, максим тоже, фитоспорин мало того что не помогает, попрыскал из распылителя на рассаду огурцов (уже большие см 15 в высоту) так листья начали сохнуть
andry

 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:53
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#7  Сообщение Alkhaz » 21 мар 2014, 08:02

vstolice писал(а): Монофосфат калия P2O5-50% K2O-33% Пойдет в будущем?


В чистом виде пойдет для подкормки во второй половине лета.
Вместе с азотом (например с нитратом магния) и раньше.
А для рассады лучше комплексное мин. удобрение с микроэлементами и с соотношением N-P-K-Mg-S примерно 2.5-1-4-1-2.
На худой конец пойдет fertika (кемира) люкс.
Аватар пользователя
Alkhaz

 
Сообщений: 134
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 14:23
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#8  Сообщение vstolice » 21 мар 2014, 10:00

белые точки? это по моему мнению в покумной земле было. как шарики из сахорной пудры на ощуп. Врядли плесень,набухают при поливе походу. не пропаривал в микроволновке.
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#9  Сообщение vstolice » 21 мар 2014, 10:08

дак чем лучше бороться с плесенью? марганцовкой? напишите кто чем,а то в магазинах не все найдешь,может чем заменить можно.я это-то кое как нашел.это я так,на всякий пожарный,помидоры тож пикировал в эту землю,прет рассада и плесени нет. землю утрамбовывал.
Последний раз редактировалось vstolice 21 мар 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
vstolice

 
Сообщений: 201
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 18:48
Откуда: Марий Эл, Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Марий Эл

Сообщение номер:#10  Сообщение mihen » 21 мар 2014, 10:10

vstolice писал(а):белые точки? это по моему мнению в покумной земле было. как шарики из сахорной пудры на ощуп. Врядли плесень,набухают при поливе походу. не пропаривал в микроволновке.


Вермикулит это. С название темы соригинальничали ))
Аватар пользователя
mihen

 
Сообщений: 524
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 15:31
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.