Выращивание табака (Алтайский край)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#1  Сообщение masa004 » 18 фев 2014, 20:43

Всем привет!Уже пол года просматриваю форумы связанные с табаководством-засосало!До этого сидел на сайтах о самогоноварении,и добился неплохих результатов.Собираюсь посадить табак впервые ,имеются семена- virginia bright leaf,Голден Берли, Izmir,так же вчера были куплены семена Юбилейный 142,трапезонд 92 и какая то махорка от евро семян.Сажать собираюсь не более 150 кустов,больше не позволяет площадь (все место занимает рассада помидоров,огурцов и физалиса которая уже посажена,выбил себе немного места)
Высадку семян буду делать в отапливаемой теплице на этой неделе.Кстати географическое расположение Алтайский край. В грунт планирую посадить в 9 числах мая.Как Вы думаете на Алтае пойдут эти сорта?Какого сорта посадить больше, Ваше мнение)Прошу не судить строго я новичок!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Аватар пользователя
masa004

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 19:50
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#2  Сообщение agronom1963 » 19 фев 2014, 09:27

Старайся разместить грядки так, чтобы можно было накрыть при угрозе заморозков.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#3  Сообщение Serg_Breaker » 19 фев 2014, 11:54

Я считаю стартовый набор более менее сбалансированным, представлены табаки разных сортотипов, в том числе отечественной селекции. Мериленд я бы еще добавил и Кентукки.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#4  Сообщение masa004 » 19 фев 2014, 18:44

Sergg писал(а):Я считаю стартовый набор более менее сбалансированным, представлены табаки разных сортотипов, в том числе отечественной селекции. Мериленд я бы еще добавил и Кентукки.


Спасибо за совет!Вэтом году не получиться ,в следующем обязательно!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Аватар пользователя
masa004

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 19:50
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#5  Сообщение masa004 » 19 фев 2014, 18:47

agronom1963 писал(а):Старайся разместить грядки так, чтобы можно было накрыть при угрозе заморозков.


Спасибо!Учту.Семена замочены,через пару дней посадка! :D
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Аватар пользователя
masa004

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 19:50
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#6  Сообщение Serg_Breaker » 20 фев 2014, 00:55

Замачивать достаточно сутки. Лично я замачиваю в холодильнике, на холоде сутки -двое. Хотя в литературе рекомендуют в тепле, я не нахожу в этом логики. В тепле надо проращивать.Пророщенное уже можно сеять и в холодную почву, оно будет потихоньку расти. Этим приемом часто пользуются, когда семенами сеят сразу в поле,обычно махорку. Один раз я держал пророщенные семена в холодильнике, практически около 0..2 град десять дней, и они не погибли. А попав в тепло, быстро начали расти. Это был эксперимент. А попади непророщенное семя в холодную почву, оно может и не проснуться или даже погибнуть, загнить. Проращивание очень эффективный прием, тем более его можно произвести в стерильных условиях, а в почве полно патогенных микроорганизмов, на стадии прорастания семя очень уязвимо.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#7  Сообщение masa004 » 20 фев 2014, 18:30

agronom1963 писал(а):Старайся разместить грядки так, чтобы можно было накрыть при угрозе заморозков.


Посадку планирую к 9 мая.Заморозков у нас уже не бывает.Спасибо за совет!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Аватар пользователя
masa004

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 19:50
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#8  Сообщение masa004 » 20 фев 2014, 19:03

Итак что было сделано за прошедшие 2 дня.Под рассаду был сбит каркас из брусков 5на 7.к нижней части прибил оцинковку ,получился лоток.В лоток положен целлофан(полив саженцев будет только с низу)набиты 100 гр.стаканчики (смесь перегноя и земли) под лотком проходит труба отопления которая подогревает дно моей конструкции.Возникла проблема с посевом,семена маленькие неудобно садить в стакан.Выход найден.Точим спичку,немного смачиваем кончик и аккуратно опускаем в семена.На кончик прилипает штук 5,аккуратно переносим на землю.На посадку 150 стаканов у меня ушло 1.5 часа (это с набивкой стаканчиков).Стаканчики набиты,семена посажены,на дно лотка налил водички и затянул целлофаном с верху.Буду ждать всходов.Освещать рассаду буду лампами флора осрам в количестве 4 штук.Температура в помещении порядка 25 градусов.
Последний раз редактировалось masa004 20 фев 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Аватар пользователя
masa004

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 19:50
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#9  Сообщение andry » 20 фев 2014, 19:13

Смотри только чтоб вода больше 30 градусов не нагревалась
andry

 
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 16:53
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака (Алтайский край)

Сообщение номер:#10  Сообщение masa004 » 20 фев 2014, 19:19

andry писал(а):Смотри только чтоб вода больше 30 градусов не нагревалась


Буду следить :)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Аватар пользователя
masa004

 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
25 янв 2014, 19:50
Откуда: Алтайский край.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


.