Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направление

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#141  Сообщение agronom1963 » 06 ноя 2014, 16:57

Не, лучше поджарю.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#142  Сообщение IrenR » 06 ноя 2014, 20:32

Привет, ребята! Девчонок принимаете в компанию?
Я вырастила табак!!! Что дальше?
Прочитала форум вдоль и поперек. Сложно... Наука не для средних умов :)
Вырастила (Подмосковье). Собирала поэтапно. Желтила. Сушила. Теперь вся эта красота висит у меня на лоджии. У меня дом. Лоджия - большое светлое помещение, температура чуть выше, чем за окном. Листья бежевые, красивые, без плесени. Зеленые пятна только на самой последней партии (самые верхние). Табаком почти не пахнут. Мне кажется, что сеном. Но люди не курящие, сказали, что аромат табака есть.
Проблемы у меня две: во-первых, я не помню сорт табака! Да, понимаю, что это очень важно. Но когда сажала, думала вообще ничего не выйдет. Так, просто посмотреть что получится. Ни упаковку не сохранила, ни записала нигде! Беда... И во-вторых, подскажите простым русским языком, что дальше с листьями делать? Какие-то общие дальнейшие этапы не сильно связанные с конкретным сортом.
IrenR

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06 ноя 2014, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#143  Сообщение Bruno » 06 ноя 2014, 20:37

IrenR Вот вам ссылочка, когда прочитаете несколько раз, тогда все и поймете. Что не поймете то по мелочам подскажем! http://pipemania.ucoz.ru/forum/20-166-1 Что бы определить ваш сорт, выложите фото растущего куста. Я думаю сорт по хорошим фото можно определить. Если вы покупали семена в магазинах типа " САДОВОД" то по России в продаже есть только ТРАПЕЗОНД 92, ЮБИЛЕЙНЫЙ НОВЫЙ 142 и ВИРДЖИНИЯ 202 от компании ГАВРИШ
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#144  Сообщение IrenR » 06 ноя 2014, 21:14

Bruno писал(а):IrenR Я думаю сорт по хорошим фото можно определить.
Я уверена, что вы определили бы. Но фото нет. Табак убран, а летом не фотографировала. Полистаю чужие фотки, вдруг похожие найду. Но "похожие" - это очень не надежно. На первый взгляд они все похожи.
Спасибо за ссылочку. Пробежала глазами несколько страничек. В основном частные вопросы и проблемы с которыми я еще не столкнулась. Главное - этапы! И я застряла на пункте 5. Как выдержать такой температурный режим так долго? Духовку на 3 недели я занять не могу. Читала тут у вас о "спец. ферментаторах". Это что-то типа духовки? А где их берут? Покупают? Дорого?
Есть ли альтернативы пункту 5? На 5 часов (пункт 7) - еще худо-бедно можно. Но 3 недели?! Нет... Нет такой возможности. Что посоветуете?
Вы правы! Это были конечно магазинные семена. И конечно один из названных вами сортов. Но все они звучат для меня одинаково... Скорее всего от того, что долго и усердно форум читала. В смысле, что ни одно из названий не кажется мне более знакомым, чем остальные (глаз замылился). Может ВИРДЖИНИЯ 202? Кажется...
Последний раз редактировалось IrenR 06 ноя 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
IrenR

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06 ноя 2014, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#145  Сообщение Bruno » 06 ноя 2014, 21:19

IrenR Отволоженные листы табака, складываются в пачку или сворачиваются в ролл. Затем заворачиваются в полиэтиленовый пакет или помещаются в банку с крышкой. Обернув полотенцем кладете за батарею или в ферментатор и следите за тем что бы температура не превысила 55 гр.
Ферментаторов в продаже не бывает, их делают сами. Вот ссылка по ферментаторам. viewtopic.php?f=4&t=248 Цветы у табака какого цвета были? У двух первых сортов цветы розовые, у последнего красные.
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#146  Сообщение IrenR » 06 ноя 2014, 21:27

Спасибо огромное, что помогаете мне!
А банку какого объема брать? Имеет значение?
А крышку какую? С резьбой?
А как следить за температурой внутри банки?
Посмотрела ссылку про ферментатор..... м-да-а-а.... чувствую дело плохо...... не справлюсь.
Цветы были кажется розовые :roll: кажется.......
IrenR

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06 ноя 2014, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#147  Сообщение Bruno » 06 ноя 2014, 21:31

По ссылке. на этом же форуме найдите "ОБРАБОТКА ТАБАКА ПОСЛЕ УБОРКИ" там 4 строка сверху "ФЕРМЕНТАЦИОННЫЕ ШКАФЫ" Лист у вас имел черешек или ушками заходил прямо на ствол? Банка прозрачная, термометр можно заложить вместе с табаком, и лучше 3х литровую с любой крышкой.
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#148  Сообщение IrenR » 06 ноя 2014, 21:47

Да, ушки были... такие как оборочки что ли.
По поводу шкафа...... не - не одолеть. Буду читать дальше. Но сама я собрать конечно ничего не смогу, купить негде, приспособить нечто под ферментатор - знаний и смелости не хватит :)
Остается батарея? И как-то надо за температурой следить...
Вырастила на свою голову...... :lol:
А как это термометр заложить вместе с табаком? А следить как? Открывать банку? А она ведь еще и в полотенце замотана... Не понимаю.
IrenR

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
06 ноя 2014, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#149  Сообщение Crazy » 06 ноя 2014, 21:56

Bruno
IrenR
переместитесь пожалуйста в тему для новичков "вопрос-ответ" хотя бы.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Вырашивание табака 2014г. Подмосковье,Павелецкое направл

Сообщение номер:#150  Сообщение Bruno » 06 ноя 2014, 21:59

У Вас ЮБИЛЕЙНЫЙ НОВЫЙ 142. Термометр придется поискать лабораторный от 0 до 100гр. Банку разматываем и проветриваем табак 1 раз в сутки,термометр можно и не закладывать в банку а просверлить отверстие сунуть его кончиком. Ферментация Вашего сорта - минимум 15 дней, температура 49-50гр. после определитесь по запаху и по пробным покурам. ;) Извиняюсь, замечание принял. Прошу МОДЕРАТОРА переместить диалог в соответствующую тему.
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.