Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#161  Сообщение Alkhaz » 15 авг 2014, 09:11

nemizis писал(а):Ферментация (эксперимент) : пенопластовая коробка, резистор 10вт 10Ом как нагреватель, простая 12 вольтовая схемка контроля на 50С".


Не проще засунуть в пенопластовую коробку лампочку и вентилятор. А табак в герм. закрытую банку. Вентилятор будет гонять внутри горячий воздух, чтоб банка нагревалась равномерно по всей поверхности во избежания появления конденсата. Желательно чтоб на банку не попадал прямой свет (ИК) от лампочки. А лампочку можно запитать через диод чтоб сместить спектр в более длинноволновую область.
У меня так. Всё работает. Можешь посмотреть в моем репорте.
Аватар пользователя
Alkhaz

 
Сообщений: 134
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 14:23
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#162  Сообщение nemizis » 15 авг 2014, 12:31

Куча способов и вариантов, у меня пока нет стока табака чтоб всё попробовать, но приму к сведению, можно прилепить мою схемку к реле (вместо резистора-нагревателя) которое будет управлять хоть лампой хоть обогревателем на 220в. Контроль 50с" будет.
nemizis

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#163  Сообщение Gennadij » 03 ноя 2014, 21:26

Всем доброго времени суток! Вот решил поделиться своими наблюдениями! Прошёл первый мой табачный сезон, и теперь начинаю понимать что мало посадил сигаретных сортов! В особенности Yellow Twist Bud! Очень понравился- выжелчивается очень легко, ферментируется очень быстро, такое впечатление что его можно курить прямо с куста! Дым ароматный и сладковатый! На следующий год посажу кустов 100! На этой неделе закончил курить табак который собирал в "ассорти", и теперь начинаю курить по сортам, Сегодня нарезал Gold dollar, но по вкусу- не очень... Толи недоферментировался, толи такой его естественный вкус, но пока я не в восторге! Повесил отволаживаться на улицу сорта Дукат Крымский, Герцеговина флор и Трапезонд! Покурю каждый в отдельности- отпишусь! Но в любом случае- на магазинные сигареты уже не перейду!Ради интереса покурил сигарету, что курил до этого- такое впечатление что пропитаны мочёй! До этого этого не замечал! Вот теперь займусь экспериментами с ферментацией сигарных сортов, глядя на то, с какой скоростью иссякают запасы сигаретного табака, понимаю, что придётся в сигареты забивать и сигарный табачок...
Gennadij

 
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 18:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#164  Сообщение Bruno » 03 ноя 2014, 22:28

nemizis Вы сгноили табак! Влажность слишком высокая. Листья чуть чуть темнеют при ферментации, это основной признак правильной ферментации и влажности.Банки нужно проветривать, т. е. открывать хотя бы раз в сутки.Никакого сока а тем более конденсата быть не должно!!!!!! Влажность без влагомера проверить просто,ставим банку с табаком в ферментатор на 2 часа. Затем достаем и ставим охлаждаться на час. Открываем и если на крышке, а тем более на банке конденсат - сушим табак. И так пока при охлаждении не будет капель на крышке! Поясню суть - жестянная крышка охлаждается очень быстро по сравнению со стеклом, и если разница температур превысит 13 градусов то вода из обьема банки выпадает на более холодную поверхность.При достижении нужной влажности вы не увидите конденсата на крышке. Это называется - точка росы.
Последний раз редактировалось Bruno 03 ноя 2014, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Не нужно пробовать, нужно брать и делать.
Аватар пользователя
Bruno

 
Сообщений: 526
Зарегистрирован:
19 июн 2014, 17:34
Откуда: г. ЗЛАТОУСТ
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#165  Сообщение p1oner » 03 ноя 2014, 22:30

А я пока беломор смолю, остатки видимо распродают, пересохший сильно, т.к. 2013года, но забивать свои надоедает, быстро скуривается, и никотина маловато.
Теперь понятно почему его перестали делать, в беломор не забивали восстановленный табак как в остальное курево. Но палок от цж в нём конечно дофига попадается.
p1oner

 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
11 апр 2014, 19:51
Откуда: Ленинградчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#166  Сообщение nemizis » 12 янв 2015, 00:21

Bruno
Согласен с вами (но я ничего не сгноил) конденсата не было, да и сам уже разобрался (экпериментировал), я то сам пока табак не сажал, тока семян прикупил.
nemizis

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.