Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#151  Сообщение nemizis » 14 июл 2014, 23:24

Доброго времени суток. Вопрос к Gennadij. Ну в общем даже не вопрос, а желание пообщатся и посмотреть на ваше табачное хозяйство. В этом году не успел просто сам посадить, заинтересовался где-то с мая месяца. Живу в Георгиевске до Мин- Вод доехать не проблема. Связатся можно через мэйл или по мобилке. Пока жду ответа здесь в теме.
nemizis

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#152  Сообщение Gennadij » 15 июл 2014, 09:08

nemizis писал(а):Доброго времени суток. Вопрос к Gennadij. Ну в общем даже не вопрос, а желание пообщатся и посмотреть на ваше табачное хозяйство. В этом году не успел просто сам посадить, заинтересовался где-то с мая месяца. Живу в Георгиевске до Мин- Вод доехать не проблема. Связатся можно через мэйл или по мобилке. Пока жду ответа здесь в теме.

nemizis, да без проблем! Я и сам только учусь, но показать что получилось- не жалко! Я живу в Железноводске! Мой тел. 89097656868
Gennadij

 
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 18:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#153  Сообщение Alkhaz » 05 авг 2014, 09:18

Gennadij, куда пропал?
Удалась ферментация?
Аватар пользователя
Alkhaz

 
Сообщений: 134
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 14:23
Откуда: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#154  Сообщение Gennadij » 05 авг 2014, 18:00

Привет Alkhaz ! Да никуда не пропал, просто писать особо не о чем, всё эксперементирую! Ферментация прошла почти удачно! Уже скурил один плаг! Но пока курю сбор ассорти, первых сборов. Какой то из табаков оказался ароматным и сладким на вкус, есть подозрение что это Yellow Twist Bud! Если он преобладает в мешке, то сигарета- вкусняшка! А вот попадаются какие то сорта, которые повидимому не окончательно отферментировались, так они дают лёгкую горечь! И получается, что закуривая новую сигарету, как бы играешь в рулетку... Но весь табак не крепкий и в общем очень курибельный!
Gennadij

 
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 18:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#155  Сообщение agronom1963 » 06 авг 2014, 10:10

Горечь часто дают нижние листья Ориенталов.
Алкоголь ЯД, РУСИЧ - значит ТРЕЗВЫЙ!
Координаты: 55.125417; 37.952006
Аватар пользователя
agronom1963

 
Сообщений: 2045
Зарегистрирован:
24 июл 2013, 10:40
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#156  Сообщение Serg_Breaker » 06 авг 2014, 14:37

Я заметил, что горечью очень часто отдают сигареты низшего ценового сегмента без фильтра и особенно папиросы Беломорканал. Питерский ещё терпимо, а вот Моршанский жуть.Намедни купил пачку на пробу, дешево- 30 руб, выкурил 3 папиросы и выбросил. Вывод : Не гонись, поп за дешевизной. :D
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#157  Сообщение metal7194 » 06 авг 2014, 18:53

гореч дают вообще всех почти сортов нижние листья но смотря еще какая ферментация.ЭТО мое мнение.
metal7194

 
Сообщений: 395
Зарегистрирован:
25 июл 2014, 12:04
Откуда: г.Астрахань
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#158  Сообщение Gennadij » 06 авг 2014, 22:05

Вот думаю выдержать табак в ферментаторе дней 20, и после сделать пробные сигареты из всех своих табаков, на пробу. (Я поместил туда образцы почти всех своих сортов) :)
Gennadij

 
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 18:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#159  Сообщение nemizis » 14 авг 2014, 22:41

Генадий, доброго времени суток. Я тут посушил ваще угощение, щас экспериментирую с ферментацией. Половина листьев ещё на верёвке (центральная жилка недосохла) а остальное увлажнил удалил цж. эти самые брёвна и немного обрывков листьев попробовал раскурить- на табак похоже но привкус как у "прима дона" гадость. Ферментация (эксперимент) : пенопластовая коробка, резистор 10вт 10Ом как нагреватель, простая 12 вольтовая схемка контроля на 50С". Завернул резюк во влажний табак, сам табак в целофановый пакет, выдавил немного воздух тем самым уплотнил листья вокруг нагревателя (резистора), воткнул в розетку блок питания и так оставил на три дня... Сегодня залез проверить- развязал пакет, развернул листья. Такая картина: в центре табак пересох(хрустит и ломается) дальше листья мягкие но не мокрые на запах не трава но и не табак, а с краёв аж влажные так как температура градусов 30. Выбрал листок повеселее, подсушил, вырезал из серединки обёрточный, остальное покрошил, короче скрутил сигариллу её в микроволновку ато слишком влажная. Раскурили с соседом, на вкус похоже на сигары магазинные привкуса примы не было Крепкая! дыма тоже почти нет, как сигарета не тлеет тока если потянуть, горечи тоже вроде небыло. Остальной табак опять в пакет завернул пусть ещё дня 3 полежит (поферментица). До плесени дело пока не дошло и это меня радует. Нашёл в нете способ ферментации хочу попробовать, следущим постом процитирую находку.
nemizis

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#160  Сообщение nemizis » 14 авг 2014, 22:47

Смысл я так понял в ферментации в углекислом газе Без воздуха(кислорода) влажного табака, ну в общем читайте(дальше не мой текст и способ я ещё не пробовал):

Главные требования для домашней ферментации - это герметичная посуда, в которой будет ферментироваться увлажненный табак, температура 50С (+-5) и углекислый газ, которым нужно вытеснить воздух из посуды.

Для получения углекислого газа я использовал 7 литровую баклажку, которую сжал чтобы выпустить из нее воздух, засыпал в нее пищевой соды и влил уксус, разбавленный водой. В итоге баклажка заполнилась углекислым газом, плюс на горловину одел плотный мусорный кулек, в который набрал углекислый газ.

С углекислым газом для меня было самое сложное.

В ОЧЕНЬ большой мусорный кулек на дно я поставил маленькую табуретку, под которой разместил посудину с содой. На табуретке стояла емкость для сыпучих продуктов с герметично закрывающейся крышкой, в которую я опустил горловину кулька с углекислым газом, а сверху заложил влажными листьями табака. Потом по возможности выдавил весь воздух из самого большого кулька, где все это находилось, влил воду с уксусом в посуду под табуреткой и кулек наполнился углекислым газом, после чего прикрыл банку крышкой так чтобы оттуда можно было вытянуть кулек и выдавил внутрь банки углекислый газ из первого кулька, после чего закрыл банку. Все это я проделывал не открывая большой мусорный кулек.
Затем 10 суток закупоренная банка, замотанная в несколько кульков, простояла на обогревателе, два раза в сутки ее переворачивал на другой бок. В кульки вмотал тросик цифрового термометра чтобы следить за температурой.

Табуретка и миска с содой снизу понадобились для того чтобы не залить табак и банку пенящейся жидкостью, получающейся в большом количестве при смешивании соды и разбавленного водой уксуса.

Когда я пробовал делать тоже самое без углекислого газа, то весь табак покрылся многочисленной плесенью всех цветов радуги.
В банку я разместил табак так чтобы листья, которые имеют более зеленый и желтый цвета были по краям и через стеклянные стенки банки можно было видеть процесс ферментации - то есть изменение цвета листьев и отсутствие плесени. Все листья постепенно изменили цвета от темно-коричневого до черного.

В итоге могу сказать что более черные, и на мой взгляд более ферментированные, табачные листья получились в местах более плотного сосредоточения. Еще немаловажно чтобы емкость была пластиковой, иначе может лопнуть. Моя банка под внутренним давлением кое-где протекла под крышкой, это видно по черным полосам от сока табачных листьев.

Банка немного деформировалась на радиаторе обогревателя в районе дна, но осталась герметично закрытой.
nemizis

 
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.