Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#141  Сообщение Gennadij » 12 июл 2014, 07:59

Crazy писал(а):Я просто кидаю в сушильню шланг и поливаю землю до образования стойких луж. Табак сохнет ооочень медленно и всегда влажный.

Да я вообще-то пытаюсь таким образом ферментировать! :D А сушу под навесом, а когда почти высыхает- переношу на чердак!Там пожарче, и сквозняком меньше треплет!И что самое интересное, когда перетаскиваю на чердак и там развешиваю, какой-то из табаков так приятно пахнет! Но ни как не могу вычислить какой... Запах проявляется когда он нагревается...
Gennadij

 
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 18:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#142  Сообщение suhov » 13 июл 2014, 12:54

ферментировал так
долго на чердаке валялся купленный когда то бак (для воды) для летнего душа . до душа руки так и не дошли собственно . вот, бак типа кастрюли литров на писят с крышкой , может больше не мерял если честно , метал не толстый наверное как кровельное железо обычное черным цветом покрашено это дело что бы лучше на солнце нагревалось . вот намочил старое покрывало уложил в этот бак ну не только на дно а что бы и на стенки развернуть его а края наружу свисали , внутрь наложил табачного листа (с вечера из брызгалки попшикал его что бы не ломался при укладке) сколько влезло , края покрывала свернул сверху , придавил двумя дощечками и сверху железякой . сверху крышкой закрыл и на солнце . время от времени открывал доставал все это дело прям в покрывале увлажнял если сильно пересыхал лист , перекладывал местами листья. но оно закрыто крышкой влага не сильно испарялась а ночью конденсировалась на стенках бачка и крышке и табак ее обратно тянул . вот короче ниче особо не контролировал ни влаги ни температуру, так, если сильно солнце жарило затенял чуток или просто тряпку сверху бачка какую нибудь кидал . за пару недель, может чуть больше на пару дней, все отферментировалось до вполне курибельного состояния . табак правда осень зиму и весну вылеживался (месяцев семь точно) . плесени не завелось , хер его знает может повезло а может потому что сам бачек днем в пиковые часы накалялся шопесдец прошу пардона , для этого собственно и покрывало ложил как прослойку между железными стенками/дном и табаком , что бы пригасить чуток и выровнять температуру . вот как то так :)
suhov

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 17:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#143  Сообщение p1oner » 13 июл 2014, 16:56

Это одеяло теперь можно курить похоже :)
p1oner

 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
11 апр 2014, 19:51
Откуда: Ленинградчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#144  Сообщение suhov » 13 июл 2014, 17:31

ну дак я и приныкал на черный день :mrgreen: моль то теперь не сожрет
suhov

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
16 июн 2014, 17:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#145  Сообщение Gennadij » 13 июл 2014, 20:46

Вариант конечно интересный, и его несомненно можно взять на вооружение! Но я надеюсь, что мой шкаф тоже справится со своей задачей! Вот только влажность днём мне так и не удаётся поднять выше 45%. Вроде уже и чёрные пакеты на дно постелил, и вода стекает на пакеты и стоит там целый день испаряясь.... Короче ХЗ что ещё придумать! Думаю больше пока ничего не делать, а подождать пару неделек и посмотреть...
Тут сейчас меня больше другая проблема слегка добила! Мало того что часть табака начала стремительно накрываться медным тазом заболев почти всеми табачными болезнями, так почитав форум решил проверить семенные коробочки! Я в тихом АХ_Е! Почти все пробиты гусеницами! Травить? Так сейчас сбор урожая!!!Короче, со своими семенами я похоже полетаю...
Gennadij

 
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 18:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#146  Сообщение kornej4ik » 13 июл 2014, 22:16

В испаритель надо типа такого дайвеса http://russian.alibaba.com/product-gs/m ... 27167.html ну или на таймере от компа вентиляторы пару штук, по возможности большего диаметра
Нет ничего более постоянного, чем временное...
Проще что-то сразу сделать хорошо, чем потом объяснять, почему это сделано плохо...
Grow S02 2015г Grow S03 2016г Grow S04 2017г Grow S05 2018г
Изображение
Аватар пользователя
kornej4ik

 
Сообщений: 1481
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 01:22
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#147  Сообщение Chugada » 13 июл 2014, 23:50

Да мне кажется нефиг париться с этой влажностью. Главное она есть, есть повышенная температура значит ферм. процесс идёт в любом случае.
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#148  Сообщение Allex » 14 июл 2014, 00:44

Я закинул несколько листьев в герметичный пластиковый прозрачный контейнер и выставил на подоконник - никто не пробовал так делать? А что? И солнце, и и тепло, и влажность...
Подошёл посмотрел, перетряхнул даже не открывая. Хотя, если будет много листа - труднее отследить между ними плесень и т.п.
Но вообще как вам сам принцип? Хорошо бы критику выслушать, т.к. возможно я что-то упускаю.
Аватар пользователя
Allex

 
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
14 фев 2014, 03:41
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#149  Сообщение Chugada » 14 июл 2014, 10:59

Думаю что сработает , мож чуть медленнее чем в духовке или в фш , но зато вкуснее будет :geek:
Ничто так не смешит бога, как человеческие планы
сезон2014 53.471205,51.533798
Аватар пользователя
Chugada

 
Сообщений: 800
Зарегистрирован:
26 апр 2014, 20:47
Откуда: самарская обл. с.Кинель-Чикаго
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Выращивание табака 2014 Кавминводы (Ставропольский кр)

Сообщение номер:#150  Сообщение Serg_Breaker » 14 июл 2014, 22:28

Сколько кг сырья можно переработать таким образом? Практического смысла не вижу. Это как Левша подковал блоху, прикольно конечно.А толку ноль.
У вас сейчас в работе 2, ну может 5 листьев. На вес золота.А когда будет 5 кг, то поверьте мне, вы прекратите эти эксперименты.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.