Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#361  Сообщение andreyG » 20 авг 2014, 12:14

smoker писал(а):Я на следующий год вообще от вершкования откажусь, хоть это и претит законам агротехники. Пасынки от вершкованных куда заметней прут. Да и разнице в листе не увидел, во вкусе пока не знаю

Smoker. Я тоже думал отказаться от вершкования (хотя-бы на махорке),
но проходишь мимо растюх и понимаешь, надо обрывать, что-то делать.
Руки сами тянутся к грядкам.
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#362  Сообщение smoker » 20 авг 2014, 13:45

andreyG писал(а):Smoker. Я тоже думал отказаться от вершкования (хотя-бы на махорке),
но проходишь мимо растюх и понимаешь, надо обрывать, что-то делать.
Руки сами тянутся к грядкам.

Займи руки чем нибудь другим, дрова поколи что ли )
Последний раз редактировалось smoker 20 авг 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
smoker

 
Сообщений: 480
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#363  Сообщение andreyG » 20 авг 2014, 13:57

smoker писал(а):
andreyG писал(а):
smoker писал(а):Я на следующий год вообще от вершкования откажусь, хоть это и претит законам агротехники. Пасынки от вершкованных куда заметней прут. Да и разнице в листе не увидел, во вкусе пока не знаю

Smoker. Я тоже думал отказаться от вершкования (хотя-бы на махорке),
но проходишь мимо растюх и понимаешь, надо обрывать, что-то делать.
Руки сами тянутся к грядкам.

Займи руки чем нибудь другим, дрова поколи что ли )

Или позвони в колокола! :D
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#364  Сообщение smoker » 20 авг 2014, 14:35

andreyG писал(а):[Или позвони в колокола! :D

В колокола, это в другом случае. Если руки тянутся к табаку, тут только дрова.
Аватар пользователя
smoker

 
Сообщений: 480
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#365  Сообщение p1oner » 22 авг 2014, 17:40

Попробуй сигарку скрути, я из берли переспелого делал, аромата неn, но крепость вроде имеется.
Думаю вершковать надо, но не целиком, может одну кисть оставлять, а пасынки так и так прут.
Погода мрачная, солнца в прогнозе на неделю не ожидается, зато дожди каждый день, думаю из под плёнки всё в сарай надо перевесить, чтобы не погнило. С берли дарк стронг так и поступил вчера.
p1oner

 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
11 апр 2014, 19:51
Откуда: Ленинградчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#366  Сообщение smoker » 26 авг 2014, 21:14

Попробовал покурить лист который висел в теплице 2 месяца, (Плюс подопытные с работы))) ) В принципе ароматом не доволен, (прима)хотя ребята говорят что вполне ничего, хоть и крепковата. В этом сезоне наверно табаку капут ) последняя ломка не до конца даже выжелтилась, температура упала, постоянные дожди. Часть листьев пошла зеленой плесенью ( почему то Самсун и Герцеговина)Хоть бы семенняки собрать и то хорошо будет, тем более обещал семян единомышленникам. В общем от моих 550 кустов мне достался шиш с маслом ), остальное на кусту. Сезоном не доволен, дури до х... толку ни х... На будущий год попробую исправить косяки
зы Хотя с моими потребностями, 12 кг на год, наверно надо жить на Кубе )))
Аватар пользователя
smoker

 
Сообщений: 480
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#367  Сообщение Crazy » 26 авг 2014, 23:39

Я сегодня тоже пробовал 2-месячный лист с сушилки. Молдавский. Хоть и ориентал, а крепость шкалит. Вообще у всех моих табаков крепость шкалит. Так вот сначала попробовал с сушилки, крепко и аромат сена. Порезал порцию на пару сигарет, запихнул в банку. Прямо на табак поставил пробку от пластиковой бутылки с солью и несколькими каплями воды для увлажнения. Закрыл банку пищевой плёнкой и на максимальной мощности в микроволновке полторы минуты прогрел. Дал остыть, забил сигаретку. Крепость упала в треть и стала нормальной, как в синих сигаретах, запах приятный, не пойму чем, как какой-то травкой отдаёт.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#368  Сообщение Serg_Breaker » 27 авг 2014, 00:25

Молдавский 456 это скелетный , высокопродуктивный табак, относится к желтолистным. У меня листья его выросли очень липкие из - за обилия смол, отметил это как особенность сорта и сами листья очень душистые, с сильным папиросным запахом на плантации. Похоже на Дукат Крымский .Первоисточник -Семена Украины, достались через вторые руки.
Крепость , если это имеется ввиду никотин, то объективно по свежевысушенному листу определить не так просто. Т.к. свою лепту вносят азотистые и другие побочные вещества. При курении это дерет горло и вызывает першение в носоглотке. Никотин по другому действует на организм.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#369  Сообщение smoker » 27 авг 2014, 08:19

Crazy писал(а):Я сегодня тоже пробовал 2-месячный лист с сушилки. Молдавский. Хоть и ориентал, а крепость шкалит. Вообще у всех моих табаков крепость шкалит. Так вот сначала попробовал с сушилки, крепко и аромат сена. Порезал порцию на пару сигарет, запихнул в банку. Прямо на табак поставил пробку от пластиковой бутылки с солью и несколькими каплями воды для увлажнения. Закрыл банку пищевой плёнкой и на максимальной мощности в микроволновке полторы минуты прогрел. Дал остыть, забил сигаретку. Крепость упала в треть и стала нормальной, как в синих сигаретах, запах приятный, не пойму чем, как какой-то травкой отдаёт.

Попробую по твоему рецепту
Аватар пользователя
smoker

 
Сообщений: 480
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выращивание табака 2014г. (Санкт-Петербург)

Сообщение номер:#370  Сообщение YoUPiteR » 10 окт 2014, 07:21

Я первую банку 3-х литровую отферментировал, 2-х месячный уличной посушки, причем просто намешал в кучу, потому что все бирки потерлись - ой найс аромат, дал соседу курнуть - тот в ауте.
YoUPiteR

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
12 мар 2014, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


.