Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная часть)

В данном разделе любой пользователь может создать свою личную тему и рассказывать подробно о личном выращивании табака. Отчет за 2014 год.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#441  Сообщение Crazy » 21 май 2015, 00:42

Сигарила из Раннеспелого в начинке и покрова из Американа 3 один в один по крепости и аромату кисетный самокруточный Bali Shag
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#442  Сообщение Crazy » 18 окт 2015, 01:36

Отчитываюсь по эксперименту с Периком.
Распаковал. Прозелени нет. Если кто помнит, закладывал зелёным. Внутри блина лист остался жёлтым с уходом в коричневый. Тонкий, прозрачный, но уже не кожаный и не тянется, хотя хрупким не назовешь. Верхний и нижний слой приятного кофейного цвета, почти чёрный, с засохшим на листе соком в виде наслоений типа слюды. Запах по слоям выровнялся к одинаковому. Нечто похожее на солёные грибы с какими-то соленьями и квашениями. Приятным назвать не могу. Разбирать слои было легко, руки особо не распались. Вся комната пропиталась специфическим ароматом. Близко морду не поднесешь, бьёт в нос. В чистом виде Гавана и Кубинский отдыхают. При первой затяжке в горле спазм, но всяких побочек и левых привкусов нет. Румнота, вкус и аромат одинаковые и в отличие от готового сырья куда приятнее. Я бы назвал это "древесный перец". Пробовал намешать с самым слабым и невыразительным Битлисом, в пропорции примерно 10/1. Получается очень приятно. Битлис приобретает благородный оттенок, пахнет по другому, а смесь играет нотками дерева, перца и костровых углей. Перец чувствуется ненавязчиво по краям языка и в глубине гортани. По ощущениям крепость двоечка. Угощал мужиков на работе, сказали что ппц просто какой мягкий и вкусный табак, не то, что в прошлый раз. Тогда я приносил вершки Дюбека смешанные с Американом 3 в пропорции 1/2.
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#443  Сообщение andreyG » 26 ноя 2015, 11:24

Crazy
Саша приветствую!
В прошлом году, по твоему методу заквасил зелёные верхушки табаков ("Шёлковый лист" , "Вирджиния", "Ароматный", "Раннеспелый", "Дюбик новый" и по мелочи), собирал последыши, выкинуть не мог (рука не поднялась)
, потом у тебя в ветке почитал, что это подходит только для "Перика", расстроился, порезал через пару месяцев, всё в банку и забыл про это. Сейчас прочитал твой пост, нашёл банку, забил, курнул - понял, этот метод подходит не только к "Перику"! (вкус похож на твоё описание, только без перчинки и иногда попадается кислинка (может Берли? Он тоже там был), наверно из-за неравномерной мешки, горлодёра нет).
Дорогу осилит идущий, кто-же, если не я.
Аватар пользователя
andreyG

 
Сообщений: 734
Зарегистрирован:
05 мар 2014, 10:15
Откуда: Москва, Коломна, Озёры.
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#444  Сообщение Crazy » 29 ноя 2015, 13:23

Думаю просто табак подкис. Берли кислинки не даёт, Вирджинии кислят обычно
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#445  Сообщение Cellador » 07 мар 2016, 12:39

Crazy писал(а):Ну вот, другое дело, по комнате табачный запах поплыл, а то сразу из пакетов было нечто как моющее средство для посуды. Из тех, где табак был посуше - изначально пахло черносливом и фруктами.

Надо просто средство соответствующее, подобрать, у них же там разные формулы, я как то вникал в этот вопрос. сейчас беру такое https://www.everydayme.ru/teg/fairy оно отлично отмывает и не оставляет запаха.
Cellador

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
10 фев 2016, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#446  Сообщение gwerri » 21 сен 2016, 22:20

Bruno писал(а):
avov58 писал(а):Я погуглил.Кварцевых ламп-великое множество.Хотелось бы узнать марку и мощность лампы,применяемой для желчения табака.
Берем обычную уличную ДРЛ на 250 или на 400 Вт разбиваем колбу завернув лампу в тряпочку. Все это делаем на улице. Внутри останется кварцевая колбочка с электродами, она то и будет светить ультрафиолетом и кварцевать. Включаем как положено по схеме с дросселем и вуаля! Вот вам и кварц! Ток ма мужики осторожнее, это как на сварку смотреть! Глазам сразу каюк придет, зайцы вмиг сбегутся к вам. :D

Мне не дает покоя вопрос. Если все так просто, с выжелчиванием листа, то по чему этим не пользуются в производстве? Казалось бы 5 минут обработал ультрафиолетом и лист на 100% желтый.
Аватар пользователя
gwerri

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
21 сен 2015, 21:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#447  Сообщение parton » 22 сен 2016, 00:06

gwerri писал(а):Мне не дает покоя вопрос.


"Спокойствие, только спокойствие"(с). :) УФ непосредственно на выжелчивание не влияет, но за то несколько ускоряет потерю воды клетками, а как известно есть корреляция между потерей влаги листом (до 75% изначальной) и скоростью выжелчивания. В промышленности проще теплом это делать, нежели светить УФ-ом с йуховой интенсивностью излучения. Это небезопасно, как минимум и к томуж не везде "просветишь", УФ все же "свет" как-никак. :)
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#448  Сообщение IvanAltay » 22 сен 2016, 19:38

parton писал(а):
gwerri писал(а):Мне не дает покоя вопрос.


"Спокойствие, только спокойствие"(с). :) УФ непосредственно на выжелчивание не влияет, но за то несколько ускоряет потерю воды клетками, а как известно есть корреляция между потерей влаги листом (до 75% изначальной) и скоростью выжелчивания. В промышленности проще теплом это делать, нежели светить УФ-ом с йуховой интенсивностью излучения. Это небезопасно, как минимум и к томуж не везде "просветишь", УФ все же "свет" как-никак. :)

Ребят, я конешнА извинтИляюсь снова, со своей навязчивой светодиодной идеей. Но уже и ультрафиолетовые светодиоды не дорогие есть.
https://ru.aliexpress.com/item/High-Pow ... 242d6f0db3
Можно и дешевле найти.
UV излучение ещё бактерий/грибков прибивает. Я думаю, нужно всё вместе использовать, UV+тепло. Как вариант, Озон ещё можно заюзать, как консервант.
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#449  Сообщение IvanAltay » 22 сен 2016, 20:49

Немножко про ультрафиолет из личного опыта. Сейчас полез проверить/проветрить один мешок с листом сушившимся на балконе(лист был отволожен в мешке спиртовым раствором, хотел покромсать его ножиком от центральной жилки). Дык вот, разворачиваю лист, а внутри по складке(которая видимо на солнце не была) зелень сплошная(внутри складки). Лист сам весь жёлтый или коричневый, а в складке зелень! Достаю 5..10 листов и у всех одинаковая хрень с зеленью в складках, как фотография прям. На балконе была довольно высокая температура 30..40 градусов при солнечном дне. Я сомневаюсь, что зелёные участки листа на столько меньше прогревались, нежели удачно пожелтевшие участки. Значит воздействие ультрафиолета значительно! До нанизывания на шнур, лист парился 2..3 дня в стопках/баулах. Я даже проветривать его залазил, когда рукой ощутил тепло внутри стопок листа. Вот думаю, сейчас Трапезонд(листы есть довольно зелёные) на балконе новый вывешан, как бы эксперимент по воздействию ультрафиолета произвести? Прикрепить к листу чёрную фигуру из бумаги, чтоб УФ на этот участок не попадал?
http://tabak.aaa22.ru
Аватар пользователя
IvanAltay

 
Сообщений: 6092
Зарегистрирован:
11 фев 2015, 07:42
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Выращивание табака 2014 (г. Керчь, АР Крым, восточная ча

Сообщение номер:#450  Сообщение parton » 22 сен 2016, 22:30

IvanAltay писал(а):UV излучение ещё бактерий/грибков прибивает. Я думаю, нужно всё вместе использовать, UV+тепло. Как вариант, Озон ещё можно заюзать, как консервант.

Озон то же ускоряет потерю влаги клеткой(и УФ и озон "факторы, повреждающие мембрану клетки " и на этом "чудо их воздействия" заканчивается :)) и если использовать газорязрядную УФ лампу, то его в помещении для сушки будет многа-многа.
parton

 
Сообщений: 775
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.След.

Вернуться в Tobacco Grow Report 2014

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.