Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав сигар

Новости сайта, блога и т.д.

Модератор: crazyman

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#11  Сообщение barmaley63 » 03 ноя 2017, 17:26

К кому вопрос- то? Спрашивать надо у авторов ентого мема на предыдущей странице.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#12  Сообщение Oleg78 » 03 ноя 2017, 17:33

"Но все прекрасно понимают, чтА4.раскрыв состав сигарет они потеряют так или иначе часть дохода"

Навряд ли... Все пользователи вейпепов прекрасно знают состав жидкостей, только говорят, что ничего опасного нет, этож просто пар!
Кстати... если обяжут состав сигарет на пачке писАть, то пачка будет формата А4
Oleg78

 
Сообщений: 310
Зарегистрирован:
28 окт 2017, 19:53
Откуда: Кемеровская обл., г. Белово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#13  Сообщение barmaley63 » 03 ноя 2017, 17:45

В “табачной лавке“ презентацию каких- то нагревателй, стилизованных под мундштук, застал. Типа нагревается табак, а не горит. Табак якобы натурвльный.
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#14  Сообщение Serg_Breaker » 03 ноя 2017, 21:09

Я думаю, продажи сигаретах от этого сильно не пострадают, если рассекретить их состав. Если не будет другой альтернативы с другим составом, люди будут курить, что есть. Продажи падают за счет того, что у молодежи падает мода на курение. Это все идет, в том числе с Запада. В США в среде образованных людей на курящего человека смотрят косо, как на неудачника.До нас это еще не скоро дойдет, но уже звоночки прозвенели. У нас в подъезде перестали в открытую курить на площадках , стыдятся соседей. В других , особенно элитных домах , были случаи, что вызывали даже милицию. Не курят на остановках общественного транспорта. Перестали курить водители маршруток.Определенный прогресс есть.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 03 ноя 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#15  Сообщение barmaley63 » 03 ноя 2017, 21:27

Пьяных людей на улице все реже встретишь. Можно ли из әтого сделать аывод подобный?
"У вас нет права хранить молчание"
Аватар пользователя
barmaley63

 
Сообщений: 1648
Зарегистрирован:
05 фев 2017, 14:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#16  Сообщение pershikov » 03 ноя 2017, 21:29

РБК узнал о решении правительства вернуть антитабачную концепцию на доработку
Источник - https://www.vedomosti.ru/business/news/ ... ntseptsiyu
Аватар пользователя
pershikov

 
Сообщений: 465
Зарегистрирован:
09 мар 2017, 19:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#17  Сообщение Crazy » 03 ноя 2017, 21:49

Serg_Breaker писал(а):у молодежи падает мода на курение.

Нихрена у них не падает. Продавцов причесали вот и стало как в 80-х, стоят под ларьком и просят дяденьку купить.
Serg_Breaker писал(а):Это все идет, в том числе с Запада. В США на курящего человека смотрят косо, как на неудачника.

Угу... Просто у них это всё очень дорого, потому курят немногие. В больших городах можно увидеть чаще, в спальных райончиках редко. На работе курить не принято.
Serg_Breaker писал(а):У нас в подъезде перестали в открытую курить на площадках , стыдятся соседей.

))))))) Мне очень часто приходится делать ремонты по квартирам. В многоэтажных домах с площадок стали гонять соседи, им видите-ли воняет))) Решается это курением на балконе или если хозяин квартиры не курящий, то у подъезда.
На остановках курят и не каждый отходит в сторону, водители шмалят тоже. Более того. На остановках в открытую курящих женщин добавилось, раньше хоть за угол заходили))
45°21′28″ с.ш. 36°28′04″ в.д.
Болезни табака
Мой Youtube
На этом форуме я больше не живу.
Аватар пользователя
Crazy

 
Сообщений: 4748
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 13:31
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 839 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#18  Сообщение Serg_Breaker » 03 ноя 2017, 21:54

Пишут , что контрабандные сигареты из Таможенного союза можно купить в России по демпинговым ценам в районе 45 рублей. У нас легально, не из под- полы продаются крымские Белое солнце , Хортица по 47 рублей с акцизной маркой России. По цене тоже самое. В Белом солнце, как будто поменьше химии, но я могу ошибиться.
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 03 ноя 2017, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#19  Сообщение polygon55 » 03 ноя 2017, 22:07

Я, кстати, не понимаю причин спора. Ни одна фирма никогда не раскроет сектреты своих мешек. Ну а приблизительно оценить их состав всегда можно на фирменных сайтах. Вот хотя бы здесь: http://www.rjrt.com/commercial-integrit ... -compounds

А есть и те, которые указывают и в процентах содержание. Но... Они не указывают состав табака. Так просто и легко обходятся все "умные" законы. Просто раньше всё скрывалось на пачке под короткой надписью "масла". Ну. сейчас немного поменяют надпись - а что изменилось?..
polygon55

 
Сообщений: 1710
Зарегистрирован:
03 мар 2012, 21:28
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Табачники попросили Медведева сохранить в тайне состав с

Сообщение номер:#20  Сообщение Serg_Breaker » 03 ноя 2017, 22:12

Причина спора в том, уважаемый Полигон, что форумчане в контексте нежелания раскрывать рецептуры сигарет увидели корыстную цель производителей скрыть истинный зловредный химический состав , чтобы не отпугнуть потребителей. Не думаю, что в краткосрочной перспективе это уменьшит продажи сигарет, но зато даст лишний повод для нового витка антитабачной компании.... смотрите, мол чем травят народ.
Состав многих продуктов, которые мы кушаем и пьем не афишируется. Меньше будешь знать, крепче будешь спать. :D
На самом деле борьба властей с табакокурением населения мне напоминает борьбу Дон -Кихота с ветряными мельницами. Тогда как существует один, верный на 100% рецепт.
Надо на законодательном уровне запретить использование вкусо- ароматических веществ химического происхождение, именно то, что вызывает тяжелые формы зависимости и оставить натуральный табак, как он есть от природы, т.е. аналог самосада.Тогда количество курильщиков за год упадет, не менее чем в два раза. В долгосрочной перспективе , их станет настолько мало, что до оставшихся просто не будет никому никакого дела и их оставят, наконец в покое.
Я могу привести параллельные примеры из жизни. У нас на Волге всю зиму купаются в проруби моржи, и никому нет до них дела. И только один раз в году, на крещение выставляют милицейские кордоны, сгоняют МЧС - как бы что не вышло. Иногда в этот день просто не разрешают купаться в городской черте , вообще никому. Могут даже, посадить на 15 суток за нарушение общественного порядка. :D
Последний раз редактировалось Serg_Breaker 03 ноя 2017, 23:29, всего редактировалось 5 раз(а).
GAME OVER
Аватар пользователя
Serg_Breaker

 
Сообщений: 2492
Зарегистрирован:
09 апр 2013, 17:19
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


.